Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
L

lotus

@lotus
архив
Сводка
Сообщения
21
Темы
1
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Продам разное на Пегас
    L lotus

    две туманки (левую и правую) заберу.

    Продам

  • НЕ запускается
    L lotus

    Вчера пришла. Сегодня забрал с почты.

    Видел, что много чего есть в ней. Но без колёс накопилось много разных дел. Чуть попозже буду разбираться поподробнее.

    Спасибо.

    Электрика

  • НЕ запускается
    L lotus

    спасибо flexo за подсказку постучать m535i

    спасибо m535i за программку со шнурком.

    пять минут на "разобраться с интерфейсом программки" и я снова на ходу - банальный рассинхрон.

    Электрика

  • НЕ запускается
    L lotus

    @flexo said:
    Я бы прикупил блек бокс

    я бы тоже прикупил, но где? тем более с сцанкциями по Крыму и Севастополю из-за бугра много непозаказываешь. да и ждать три месяца (пока придёт) без машины очень не с руки.

    Электрика

  • НЕ запускается
    L lotus

    @flexo said:
    Возможно это рассинхрон. Синхронизировать можно тест буком, либо блек боксом. Возможно лаунч тоже сможет.

    покурил форум - тоже возникло такое предположение. есть одна сложность: география - Севастополь.

    Электрика

  • НЕ запускается
    L lotus

    @flexo said:
    Теперь понятно. Преды все проверили под капотом?

    @lotus said:

    @m535i said:

    два предохранителя в подкапотном по 20А проверяли?

    предохранители проверил вообще все - нет сгоревших

    Электрика

  • НЕ запускается
    L lotus

    @m535i said:
    два предохранителя в подкапотном по 20А проверяли?

    предохранители проверил вообще все - нет сгоревших

    @flexo said:
    Надпись chek engine справа от информационного табло тоже загорается и тухнет????

    при включении зажигания эта надпись не загорается вообще даже кратковременно

    Электрика

  • НЕ запускается
    L lotus

    @psg_ said:
    банальность, но попробуй коробку на паркинг поставить, ну или нейтраль

    проверял и паркинг и нейтраль, и в основной линейке и в понижайке - не помогает.

    @flexo said:
    когда ключ во второе положение поворачиваешь но ещё не заводишь пиктограмма чек энжин загорается илинет???????

    ни-че-го не загорается, ни-ка-кие сообщения не выскакивают за исключением стандартных при запуске, типа тс, абс, аккумулятор и т.д., которые потом при запуске, накачке груши и начале движения тухли.

    Электрика

  • НЕ запускается
    L lotus

    никаких check, fault и т.д. и т.п. нет.

    просто стартер не крутит и когда его запускаешь напрямую - двигатель не заводится.

    Электрика

  • НЕ запускается
    L lotus

    Никаких ошибок не выдаёт.

    Электрика

  • НЕ запускается
    L lotus

    Господа, товарищи, братья.

    Помогите.

    Приехал в магазин. Погулял. Вышел - ключ на старт.

    А в ответ тишина - стартер не крутит.

    Пробовал вводить код ключом, сбрасывал клему аккума - не помогает.

    На эвакуаторе приехал на СТО.

    Пробовали всё тоже, что до этого - ноль. Запускали стартер напрямую - крутит но не заводится.

    Никаких ошибок не выдаёт. На сигналку ставится и снимается нормально. Аккумулятор подзаряжали.

    Авто Пегас 1998 гр, бензин 4,6

    Брелка нет.

    География: в Севастополе.

    Спасибо.

    Электрика

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    L lotus

    @Сергей83 said:

    @lotus said:

    А возможно, что при неработающих микриках ЦЗ будет срабатывать, а с сигнализации не сниматься?

    Не должно такого быть.

    Значит, получается не микрики виноваты?

    Тогда куда копать? Не пойму.

    Электрика

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    L lotus

    @Сергей83 said:
    Странная ситуация. Такое впечатление, что установлена какая-то дополнительная сигналка, которая и открыла все двери, а штатная так и осталась закрытой.

    Дополнительной сигналки нет.

    @Сергей83 said:
    предположу, что не работают микрики в замке. Нужно их прозвонить.

    А возможно, что при неработающих микриках ЦЗ будет срабатывать, а с сигнализации не сниматься?

    Электрика

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    L lotus

    @Сергей83 said:
    Центральный замок открылся, а светодиод сигналки перестал моргать?

    Чек горит?

    Центральный замок сработал. Поворотники не мигали.

    Светодиод продолжает моргать. Машина осталась на сигнализации.

    На приборке никаких сообщений об ошибках.

    Электрика

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    L lotus

    Всем доброго времени суток.

    Возникла проблема - решения не нашёл.

    Пожалуйста, подскажите или ткните носом на почитать.

    Проблема.

    Пегас 4,6 1998 гв.

    Брелка нет. Открываю-закрываю через замок водительской двери. Вечером приехал, закрыл машину, всё нормально. На следующий день ни с того, ни с сего покричала сигналка и перестала. Через несколько часов попробовал открыть. ЦЗ сработал без проблем (открылись все четыре двери). Но с сигнализации не снялась: при открывании двери кричит и стартер не крутит. На приборке никакой информации о проблемах. Поворотники не моргают. Пробовал ввести ЕКА. Реакции никакой ни в процессе ввода, ни после ввода. Переждал пару часов, повторил ввод ЕКА - реакции снова ноль.

    Ткните, пожалуйста, котёнка носом в правильном направлении.

    Спасибо.

    Электрика

  • Замки передних дверей
    L lotus

    @Михалыч said:
    Есть вариант подключить передние замки, соленойды, от задних замков. Будет работать и гореть перестанут.

    Я поставил китайскую сигналку и китайские соленойды уже 6 лет работают.

    Доброе время суток.

    Ткните носом в тему об этом.

    Где-то читал о нюансах такой переделки, но не могу вспомнить где и здесь не нашёл.

    Спасибо.

    Электрика

  • Папа отказался заводиться. Помогите.
    L lotus

    В общем - отчёт:

    Пока настраивал себя на волну электрона, покурил темку Нужна помощь, не заводится.. Там на 6 странице попались сообщения №58-60.

    И тут я вспомнил: когда стал, решил опустить машину в положение высадки (жена это любит). Но она не захотела опускаться, а ждать и выяснять времени не было. Только в момент вытаскивания ключа краем глаза заметил, что <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвеска</a> показывает ошибку №5 (у меня альтернативный блок управления и данная ошибка говорит о том, что за заданный промежуток времени компрессор не создал необходимое давление в системе).

    Бросился к машине, попробовал принудительно запустить компрессор пневмы - тишина. Нырнул под капот к предохранителю - сгоревший. Заменил - компрессор закачал, стартер зарычал, лошадки радостно забили копытами в предчувствии скачек.

    Всем отписавшимся спасибо.

    Особое СПАСИБО Сергей83 за подсказку.

    Двигатель бензиновый

  • Папа отказался заводиться. Помогите.
    L lotus

    На приборке никаких сообщений и ошибок нет ни при открывании-закрывании, ни при включении-выключении зажигания, ни при попытках запуска.

    Ну чтож, буду изображать из себя электрон - полез по проводам.

    Спасибо.

    Двигатель бензиновый

  • Папа отказался заводиться. Помогите.
    L lotus

    Имею дополнения:

    Залез через Наноком в ВЕСМ.

    на вкладке RF memory: - the BECM has not received a valid code

    на вкладке outstation memory: - the outstation fault code memory has detected no communications with the following outstations:

    right hand mamory seat

    Подозреваю, что второе значения не имеет для "завести машинку"

    а первое говорит о том, что поймал рассинхрон.

    Если не прав - поправте.

    Если прав - подскажите как с помощью Нанокома устранить рассинхрон.

    Спасибо.

    Двигатель бензиновый

  • Папа отказался заводиться. Помогите.
    L lotus

    1998 г.в.; 4,6

    Вчера с утра поездил, несколько раз заводил - всё нормально.

    Крайний раз приехал, ушёл. Минут через 40 вернулся, открыл, сел, ключ в замок и до положения 2 никаких аномалий, никаких сообщений, никаких ошибок - всё как всегда.

    Ключ на старт - под пассажирским сидением релюха клац, дисплеи на радио и кондишке тухнут, индикация на панели приборов в норме - стартер молчит.

    Похожая ситуация была когда я ранее по началу (как купил машинку) пытался завестись на передаче. Проверил - паркинг. Пощёлкал коробку туду-сюда - результата ноль. Попробовал на нейтралке - ноль. Индикация положения коробки соответствует положению рычага.

    Отключил аккумулятор. Ноль.

    Попробовал ввести мастер-код - ноль.

    Попробовал прикурить от соседа - ноль.

    Куда дальше смотреть?

    Я из Севастополя. Во всём Крыму нет ни одного специалиста по Пегасам, или я их не знаю. Официалов с тестбуком тоже нет.

    Имею в наличии Наноком, но работать с ним не умею, т.к. только неделю как получил его. Двигатель и Коробка ошибок не выдаёт; в ВЕСМ лезть пока "постеснялся" (страшно).

    Помогите подсказками куда тыкаться слепому котёнку.

    Спасибо.

    Двигатель бензиновый
  • 1
  • 2
  • 1 / 2
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы