две туманки (левую и правую) заберу.
lotus
Сообщения
-
Продам разное на Пегас -
НЕ запускаетсяВчера пришла. Сегодня забрал с почты.
Видел, что много чего есть в ней. Но без колёс накопилось много разных дел. Чуть попозже буду разбираться поподробнее.
Спасибо.
-
НЕ запускаетсяспасибо flexo за подсказку постучать m535i
спасибо m535i за программку со шнурком.
пять минут на "разобраться с интерфейсом программки" и я снова на ходу - банальный рассинхрон.
-
НЕ запускается@flexo said:
Я бы прикупил блек бокся бы тоже прикупил, но где? тем более с сцанкциями по Крыму и Севастополю из-за бугра много непозаказываешь. да и ждать три месяца (пока придёт) без машины очень не с руки.
-
НЕ запускается@flexo said:
Возможно это рассинхрон. Синхронизировать можно тест буком, либо блек боксом. Возможно лаунч тоже сможет.покурил форум - тоже возникло такое предположение. есть одна сложность: география - Севастополь.
-
НЕ запускается -
НЕ запускается -
НЕ запускается@psg_ said:
банальность, но попробуй коробку на паркинг поставить, ну или нейтральпроверял и паркинг и нейтраль, и в основной линейке и в понижайке - не помогает.
@flexo said:
когда ключ во второе положение поворачиваешь но ещё не заводишь пиктограмма чек энжин загорается илинет???????ни-че-го не загорается, ни-ка-кие сообщения не выскакивают за исключением стандартных при запуске, типа тс, абс, аккумулятор и т.д., которые потом при запуске, накачке груши и начале движения тухли.
-
НЕ запускаетсяникаких check, fault и т.д. и т.п. нет.
просто стартер не крутит и когда его запускаешь напрямую - двигатель не заводится.
-
НЕ запускаетсяНикаких ошибок не выдаёт.
-
НЕ запускаетсяГоспода, товарищи, братья.
Помогите.
Приехал в магазин. Погулял. Вышел - ключ на старт.
А в ответ тишина - стартер не крутит.
Пробовал вводить код ключом, сбрасывал клему аккума - не помогает.
На эвакуаторе приехал на СТО.
Пробовали всё тоже, что до этого - ноль. Запускали стартер напрямую - крутит но не заводится.
Никаких ошибок не выдаёт. На сигналку ставится и снимается нормально. Аккумулятор подзаряжали.
Авто Пегас 1998 гр, бензин 4,6
Брелка нет.
География: в Севастополе.
Спасибо.
-
Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)@Сергей83 said:
@lotus said:
А возможно, что при неработающих микриках ЦЗ будет срабатывать, а с сигнализации не сниматься?
Не должно такого быть.
Значит, получается не микрики виноваты?
Тогда куда копать? Не пойму.
-
Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)@Сергей83 said:
Странная ситуация. Такое впечатление, что установлена какая-то дополнительная сигналка, которая и открыла все двери, а штатная так и осталась закрытой.Дополнительной сигналки нет.
@Сергей83 said:
предположу, что не работают микрики в замке. Нужно их прозвонить.А возможно, что при неработающих микриках ЦЗ будет срабатывать, а с сигнализации не сниматься?
-
Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)@Сергей83 said:
Центральный замок открылся, а светодиод сигналки перестал моргать?Чек горит?
Центральный замок сработал. Поворотники не мигали.
Светодиод продолжает моргать. Машина осталась на сигнализации.
На приборке никаких сообщений об ошибках.
-
Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)Всем доброго времени суток.
Возникла проблема - решения не нашёл.
Пожалуйста, подскажите или ткните носом на почитать.
Проблема.
Пегас 4,6 1998 гв.
Брелка нет. Открываю-закрываю через замок водительской двери. Вечером приехал, закрыл машину, всё нормально. На следующий день ни с того, ни с сего покричала сигналка и перестала. Через несколько часов попробовал открыть. ЦЗ сработал без проблем (открылись все четыре двери). Но с сигнализации не снялась: при открывании двери кричит и стартер не крутит. На приборке никакой информации о проблемах. Поворотники не моргают. Пробовал ввести ЕКА. Реакции никакой ни в процессе ввода, ни после ввода. Переждал пару часов, повторил ввод ЕКА - реакции снова ноль.
Ткните, пожалуйста, котёнка носом в правильном направлении.
Спасибо.
-
Замки передних дверей@Михалыч said:
Есть вариант подключить передние замки, соленойды, от задних замков. Будет работать и гореть перестанут.Я поставил китайскую сигналку и китайские соленойды уже 6 лет работают.
Доброе время суток.
Ткните носом в тему об этом.
Где-то читал о нюансах такой переделки, но не могу вспомнить где и здесь не нашёл.
Спасибо.
-
Папа отказался заводиться. Помогите.В общем - отчёт:
Пока настраивал себя на волну электрона, покурил темку Нужна помощь, не заводится.. Там на 6 странице попались сообщения №58-60.
И тут я вспомнил: когда стал, решил опустить машину в положение высадки (жена это любит). Но она не захотела опускаться, а ждать и выяснять времени не было. Только в момент вытаскивания ключа краем глаза заметил, что <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвеска</a> показывает ошибку №5 (у меня альтернативный блок управления и данная ошибка говорит о том, что за заданный промежуток времени компрессор не создал необходимое давление в системе).
Бросился к машине, попробовал принудительно запустить компрессор пневмы - тишина. Нырнул под капот к предохранителю - сгоревший. Заменил - компрессор закачал, стартер зарычал, лошадки радостно забили копытами в предчувствии скачек.
Всем отписавшимся спасибо.
Особое СПАСИБО Сергей83 за подсказку.
-
Папа отказался заводиться. Помогите.На приборке никаких сообщений и ошибок нет ни при открывании-закрывании, ни при включении-выключении зажигания, ни при попытках запуска.
Ну чтож, буду изображать из себя электрон - полез по проводам.
Спасибо.
-
Папа отказался заводиться. Помогите.Имею дополнения:
Залез через Наноком в ВЕСМ.
на вкладке RF memory: - the BECM has not received a valid code
на вкладке outstation memory: - the outstation fault code memory has detected no communications with the following outstations:
right hand mamory seat
Подозреваю, что второе значения не имеет для "завести машинку"
а первое говорит о том, что поймал рассинхрон.
Если не прав - поправте.
Если прав - подскажите как с помощью Нанокома устранить рассинхрон.
Спасибо.
-
Папа отказался заводиться. Помогите.1998 г.в.; 4,6
Вчера с утра поездил, несколько раз заводил - всё нормально.
Крайний раз приехал, ушёл. Минут через 40 вернулся, открыл, сел, ключ в замок и до положения 2 никаких аномалий, никаких сообщений, никаких ошибок - всё как всегда.
Ключ на старт - под пассажирским сидением релюха клац, дисплеи на радио и кондишке тухнут, индикация на панели приборов в норме - стартер молчит.
Похожая ситуация была когда я ранее по началу (как купил машинку) пытался завестись на передаче. Проверил - паркинг. Пощёлкал коробку туду-сюда - результата ноль. Попробовал на нейтралке - ноль. Индикация положения коробки соответствует положению рычага.
Отключил аккумулятор. Ноль.
Попробовал ввести мастер-код - ноль.
Попробовал прикурить от соседа - ноль.
Куда дальше смотреть?
Я из Севастополя. Во всём Крыму нет ни одного специалиста по Пегасам, или я их не знаю. Официалов с тестбуком тоже нет.
Имею в наличии Наноком, но работать с ним не умею, т.к. только неделю как получил его. Двигатель и Коробка ошибок не выдаёт; в ВЕСМ лезть пока "постеснялся" (страшно).
Помогите подсказками куда тыкаться слепому котёнку.
Спасибо.