Папа отказался заводиться. Помогите.
-
1998 г.в.; 4,6
Вчера с утра поездил, несколько раз заводил - всё нормально.
Крайний раз приехал, ушёл. Минут через 40 вернулся, открыл, сел, ключ в замок и до положения 2 никаких аномалий, никаких сообщений, никаких ошибок - всё как всегда.
Ключ на старт - под пассажирским сидением релюха клац, дисплеи на радио и кондишке тухнут, индикация на панели приборов в норме - стартер молчит.
Похожая ситуация была когда я ранее по началу (как купил машинку) пытался завестись на передаче. Проверил - паркинг. Пощёлкал коробку туду-сюда - результата ноль. Попробовал на нейтралке - ноль. Индикация положения коробки соответствует положению рычага.
Отключил аккумулятор. Ноль.
Попробовал ввести мастер-код - ноль.
Попробовал прикурить от соседа - ноль.
Куда дальше смотреть?
Я из Севастополя. Во всём Крыму нет ни одного специалиста по Пегасам, или я их не знаю. Официалов с тестбуком тоже нет.
Имею в наличии Наноком, но работать с ним не умею, т.к. только неделю как получил его. Двигатель и Коробка ошибок не выдаёт; в ВЕСМ лезть пока "постеснялся" (страшно).
Помогите подсказками куда тыкаться слепому котёнку.
Спасибо.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Смотри предохранители!Попробуй стартер замкнуть на прямую!Реле стартера!Питание на ВЕСМ!Там клеммы большие,не промахнёшься!Смотри клемму от АКБ до блока предов!У Пегаса окисление контактов-рядовой случай!Вполне нормальное явление! :whistle:
-
Имею дополнения:
Залез через Наноком в ВЕСМ.
на вкладке RF memory: - the BECM has not received a valid code
на вкладке outstation memory: - the outstation fault code memory has detected no communications with the following outstations:
right hand mamory seat
Подозреваю, что второе значения не имеет для "завести машинку"
а первое говорит о том, что поймал рассинхрон.
Если не прав - поправте.
Если прав - подскажите как с помощью Нанокома устранить рассинхрон.
Спасибо.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Никак!Рассинхрон лечится тестбуком,либо синхронизатором!Если это рассинхрон!В принципе,о рассинхроне пишется на приборке!Не делай поспешных выводов!Смотри провода!
-
Помоему наноком лечит рассинхрон, он должен это уметь.
-
На приборке никаких сообщений и ошибок нет ни при открывании-закрывании, ни при включении-выключении зажигания, ни при попытках запуска.
Ну чтож, буду изображать из себя электрон - полез по проводам.
Спасибо.
-
В общем - отчёт:
Пока настраивал себя на волну электрона, покурил темку Нужна помощь, не заводится.. Там на 6 странице попались сообщения №58-60.
И тут я вспомнил: когда стал, решил опустить машину в положение высадки (жена это любит). Но она не захотела опускаться, а ждать и выяснять времени не было. Только в момент вытаскивания ключа краем глаза заметил, что <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвеска</a> показывает ошибку №5 (у меня альтернативный блок управления и данная ошибка говорит о том, что за заданный промежуток времени компрессор не создал необходимое давление в системе).
Бросился к машине, попробовал принудительно запустить компрессор пневмы - тишина. Нырнул под капот к предохранителю - сгоревший. Заменил - компрессор закачал, стартер зарычал, лошадки радостно забили копытами в предчувствии скачек.
Всем отписавшимся спасибо.
Особое СПАСИБО Сергей83 за подсказку.
-
скоро буду надалече , можем познакомится и поделится впечатдениями !
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти