Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
landrovermanL

landroverman

@landroverman
архив
Сводка
Сообщения
79
Темы
2
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Расход масла до 2-х литров на 1000 км
    landrovermanL landroverman

    Отпишусь и я про "жор масла"!

    4,6 безлямбдовый, низкой компрессии, под 92й бензин для стран третьего мира. бывшая в своё время депутатской! (стробоскопы потом- вдрал и выкинул!)

    С двиглом, после покупки машины в москве, проблема была одна: масло кушал как падла! А в остальном- всё бло ок! Не кипел, не выпендривался. Так вот: перегнав машину домой в астрахань я первым делом снял масляный поддон. А там- 2 кило грязи (реальной грязи!!! На руке- горкой лежала когда выгребал)!

    Ну, подумал я, надо чистить полностью! Снял головки всё промыл, отпидо**сил, собрал. Поршневую- не выкатывал. Времени и средств на неё - не было! Да и пёрла машина- на 5 с плюсом. И компрессия была- в норме.

    Собрал! С заменой всех расходников и маслосьёмных колец.....

    А он как жрал масло- так и жрёт.

    Ездил так- 2 года, за неделю езды (300-400км) 2 литра масла ел.

    Пришло время, появились свободные средства..... Решил отдать машину мастеру.... Чтоб устранил проблему. Заодно и загильзовать на всякий случай!

    Перебрал и загильзовал двигло моё один наш местный криворукий специалист в Астрахани!

    Заменил я клапана и всю лабуду в головках, распред, гидрики, кольца поршневые, помпу, насос масляный.... Собрал он мне двигло.

    А он как жрал масло- так и жрёт!((((((

    Про мастера этого отдельная история.... книгу можно написать, или фильм снять вроде "фитиля".... Не буду это "зло" увековечивать в памяти! Хрен с ним!

    Итак- я остался при своих!

    Езжу я так несколько лет!((((((( в планах- всё разобрать, проверить и собрать . Но уже- своими руками!!!!

    И всё это время- гоняю мсли в башке: ну где же косяк?! Почему- жрёт?! Был в москве проездом, Заезжал в ЛРСервис на Смирновку, схождение отрегулировали (часто туда заезжаю, когда проезжаю мимо столицы). Пацаны сказали- наверно кольца хреновые купил!....

    В общем- так я и ездил.....

    И тут совсем недавно в голову ко мне одна мысль пришла. Вспомнил я одну вещь! У меня почему то при зработающем двигле если открутить маслозаливную пробку, в горловине (читай- в клапанной крышке) вакуум присутствует!!!!!!

    Мастер этот, которй перебирал двигло, сказал- что первый раз такое видит, но это- ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!!

    Так вот! Я как раз в море был....

    продолжение- следует!

    Двигатель бензиновый

  • Колеса, шины, диски
    landrovermanL landroverman

    привет Мансур. со сдвоенными лучами остались? те которые на втором фото!!! возьму эту пару, если скинешь чуток в честь предстоящего дня рождения (3 апреля) )))))))))))))))) запаски нужны! Для зимы недавно приобрёл комплект такой у директора. Но тоже 4 шт! и щас наметил поменять летнюю с 16-ти на 18-ть. И опять торгуют 4-ре. Надо запаски!.....

    Колеса, шины, диски.

  • Продам движку 4.6 Bosch+акпп.
    landrovermanL landroverman

    написал в вайбере и в личку! жду ответа)))))))))

    Продам

  • Куча запчастей на discovery 2
    landrovermanL landroverman

    Задний бампер сколько стоит?

    Продам

  • Разбор Discovery 2, машины из Англии
    landrovermanL landroverman

    Бампер задний д2 рестайл 2004гв. Цену хочу!)))))

    Продам

  • Ремонт двигателей любой сложности.
    landrovermanL landroverman

    Ну вот....... Тока собрался договориться с Викой о работе, а тут- такое резюме прочёл!..... Печально! 😞

    Предложения по сервисному обслуживанию авто, ремонту агрегатов и так далее.

  • Новый ключ для пегаса и его"прописка".
    landrovermanL landroverman

    Спасибо! Значит не получилось!(((((((((((( Фишка в том, что на "атодок" болванки 1944 лежат по цене 4-5 рублей! А 1940 у диллера от 12рублей! Разница- весьма существенная!... Англичане, подделывающие пегасовские ключи на сайте своём написали: за пределами ЕУ- не работаем!...... пойду копать интернет в поисках "своего"..... может что нибудь ещё найду! Мой ключ- достал! Высаживает батарейки за неполную неделю!.....

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Новый ключ для пегаса и его"прописка".
    landrovermanL landroverman

    Народ! Кто <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a> новый ключ у диллеров???? Какой номер???? Майкрокат выдаёт ASR1944 для машины по вину после TA345488. У меня машин 2000гв, вин: SALLPAMC4YA441900. Позвонил тут ближайшему диллеру в Волгоград, те впали в ступор, сказали, что запросят у landrover информацию.....Потом перезвонили мне и сказали, что мне нужен ASR1940..... Без всяких объяснений!.....Верить им- очкую..... Нужен совет! А пишу собственно потому, что 1944 стоит существенно дешевле 1940!!!!!

    И второй вопрос: Не хочу тупить...., знаю про прописку ключа диллером, но вот тут ссыль есть: robisonservice.blogspot.ru/2010/01/programming-keys-for-your-land-rover.html

    Верить ей или нет?

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Устройство и неиправности драйв бокса (Drive Box; ANR3900; шоколадка)
    landrovermanL landroverman

    А я закончил мучения с пневмой и шоколадкой! Делюсь наработками, дабы никто ошибок не повторял моих! Плату со стороны пайки покрыл "цапун лаком". Потом всю плату обработал с двух сторон на два раза "резиновым аэрозолем" ! Это тот- которым покрывают машину во избежание сколов! На днище ванночки (корпуса шоколадки) приклеил три полоски 10-ти миллиметрового самоклеящегося уплотнителя для дверей, дабы избежать контакта платы с металлическим корпусом. Вырезал крышку из 2-х миллиметрового пластика по форме открытой части корпуса "шоколадки", сделал в ней прорез под "пучок" проводов отходящих от платы . Уложил плату в корпус, придавил изготовленной крышкой, проклеил по периметру герметиком из термопистолета, открытую часть платы, в том месте- где провода вышли из шоколадки, загерметезировал абровским силиконовым герметиком! Не применять агрессивных и акриловых герметиков! Они- ток проводят!!!!! Я- накололся с этим! Вам- не желаю! 🙂 ))))

    Всё собрал, всё работает, никаких глюков! падает и подымается "на раз", Компрессор пневмы- холодный! 🙂 И вам желаю того же!

    Пневмоподвеска

  • Востанавливаю петли!!!
    landrovermanL landroverman

    +1

    Предложения по сервисному обслуживанию авто, ремонту агрегатов и так далее.

  • Режимы пневмы?
    landrovermanL landroverman

    ещё режим "номер один" можно задать заранее, не включая блокировку уровня подвески! подъезжаем (т.е. продолжаем движение) к месту высадки, заранее жмём на кнопку положения подвески- "в низ". команду мозг принимает, но не исполняет, пока ты не остановишься и не встанешь на паркинг! комп сразу опускает машину "на кости". но если ты не дождался полной просадки и открыл дверь- процесс останавливается! стоит снова начать движение, комп тут же без команд поднимает коня в стандартное положение.

    Пневмоподвеска

  • Устройство и неиправности драйв бокса (Drive Box; ANR3900; шоколадка)
    landrovermanL landroverman

    Присоединяюсь к хвалебным диферамбам Серёге. Почитал и сегодня вскрыл "свою шоколадку"! Симптомы: самопроизвольное поднятие машины в верхнее положение и отказ возвращаться назад (порой получалось, порой- еас фаулт!). Вскрывал по той же технологии. Заднюю сторону платы чистил сначала тупой отвёрткой, потом щёткой по металлу (тёр крест- на крест!). При этом способе-лак с гетенакса- сдирается, но- не беда! Сапун лак продаётся везде! А у меня он просто всегда в гараже лежит! На фото видно что за "гимор" у меня случился! Собирать думаю либо на обыкновенный силикон прозрачный по штатному месту, либо закреплю плату чисто механически в любой другой коробке и вынесу данный девайс в салон, удлинивпроводку подальше от подкапотного пекла!

    к вечеру обнаружил ещё 5 мест на транзисторах и одно на "плюсе" ! В общем- пайка не выдерживает астраханского экстрима!

    Пневмоподвеска

  • Куча запчастей на discovery 2
    landrovermanL landroverman

    нужен бачок расширительный на д2.........

    Продам

  • Компрессор пневмы
    landrovermanL landroverman

    я уже писал: ставил 20-й беркут на свой пегас! так рокот от него был аж в салоне слышен! я уж про испуганных прохожих молчу! 🙂 в финале пришёл к выводу- лучше родного- нет!

    Пневмоподвеска

  • Капитальный ремонт двигателя V8
    landrovermanL landroverman

    блок придётся вынимать! Распред я бритпатовский на ЛРСервисе взял. биение- всего 0,02мм...... а вкладыши точил бронзовые...... "точила" сказал, что они долговечней чем стальные с алюминиевым напылением......

    Двигатель бензиновый

  • Капитальный ремонт двигателя V8
    landrovermanL landroverman

    Ага! 🙂 а если ещё предыдущие мастера хреново "развернули" постель под втулки распреда и после выпрессовки старых вы обнаружите потемнения на блоке в месте их установки, то однозначно попадаете на ремонт постели распреда и изготовление втулок по месту, так как тупо поменять втулки- уже не получится..... можно конечно!.... если делать двигло не для себя а на продажу!

    мне - развернули под чистый- единый размер и сделали втулки из бронзы "555", а так же сделали их по шире! те которые стояли-были ну совсем узенькие! видать- вставили то, что было в наличии!

    Двигатель бензиновый

  • Капитальный ремонт двигателя V8
    landrovermanL landroverman

    Капиталю свой движок. Стал кушать масло с завидным аппетитом. Сначала подумал- кольца залегли... залил раскоксовывающим спреем камеры, не помогло. Потом- последовало вскрытие. Гильзы- яйцом выше номинала на 0,25 , поршня- с лёгкой потёртостью по бокам размером с 5 рублей, колца не рассыпались, но состояние- не Ах!, колпачки маслосъёмные- деревянные, на распредвалу- износ, не смертельный, но решил его поменять, цепь- говно., замена на новую с звёздами в комплекте, рокера, оси рокеров- замена, износ приличный, но не в хлам.

    Ремонт пришлось делать тут- в Астрахани. Нашёл спеца (по ходу в астрахани он- один!).

    Только вот какая фишка: он наотрез отказался делать гильзовку движка гильзами с буртом. Сказал что его гильзы (3мм на стенку., упор в блоке-после расточки тоже почти 3мм) никуда нах... не просядут! И ему- пох.... московские специалисты с их многолетней практикой! Делал, типа, и покруче движки!.... Вот такие вот бананы!.....И хрен чего теперь с ним сделаешь!

    Посмотрим что из этого получится! Зип заказал следующий: распред, звёздочки, цепь, компенсаторы, толкатели, кольца поршневые, полный набор прокладок с сальниками "колена", вкладыши коренные и шатунные.

    Двигатель бензиновый

  • Ремкомплект компрессора ,блока клапанов и другие нужные детальки
    landrovermanL landroverman

    накладку под орех (дерево)- ВЗЯЛ! 🙂

    Продам

  • Ремкомплект компрессора ,блока клапанов и другие нужные детальки
    landrovermanL landroverman

    накладка "под дерево" сколько? и состояние креплений каково? хочу...... 🎉 а также кардан на рулевую по-чём? жду с нетерпением.... даже почёсываюсь..... 🙂

    Продам
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы