Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Режимы пневмы?

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
16 Сообщения 9 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Misha54M Не в сети
    Misha54M Не в сети
    Misha54
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Мужики подскажите как правильно работает система пневмоподвески? То есть как ей пользоватся! 🙂 А то авто купил недавно, горела ошибка, сегодня стер, от калибровками датчики, а какой режим за что отвечает не спросил :dry:

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #2

      Пять режимов...

      №1 - Минимальный...Режим высадки-загрузки авто..На некоторых авто работает автоматически,алгоритм его включения автоматом не знаю..

      №2 - Режим трасса..Авто в него переходит автоматически,после набора скорости от и более 80 км в час..Подвеска немного приседает от ,,Среднего,, режима..

      №3 - Средний режим..Авто в нём ездит до скорости 80км в час...

      №4 - Максимальный..Режим внедорог так сказать,самый высокий уровень подвески..Включаем принудительно,когда это необходимо..Работает до скорости 50 км в час..потом опускается в ,,Средний,,..

      Ни разу не пробовал и не проверял,говорят что есть такой))) №5 - Режим супер внедорог..включается автоматически,при включении АКПП в L и высоты подвески в ,,Максимальный,,...подвеска приподнимается ещё на 3 см вроде..

      Все режимы можно включать вручную...Для этого необходимо заблокировать подвеску нажатием кнопки на панели управления..И потом другой кнопкой(где стрелочки вверх-вниз) можно изменять режимы вручную..О том какой режим включен,свидетельствует постоянно горящая лампочка у соответствующего режима..Пока лампа моргает,подвеска поднимается-опускается в соответствующий режим..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      2
      • Misha54M Не в сети
        Misha54M Не в сети
        Misha54
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Спасибо большое!)))

        1 ответ Последний ответ
        0
        • arustelA Не в сети
          arustelA Не в сети
          arustel
          архив
          написал в отредактировано
          Москва Р38 БОШ
          #4

          Слава 5 режим включается автоматически при непроизвольном вывешивании моста, например если автомобиль на раму сел. На своём опыте убедился. Таким образом как бы автомобиль пытается колёсами до земли достать.

          Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

          1 ответ Последний ответ
          2
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #5

            Валер я слышал об этом..но сам не видел..хотя копытцами не раз болтал в канавах)))

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
              Юрий ВезунчикЮ Не в сети
              Юрий Везунчик
              архив
              написал в отредактировано
              Питер. Все сложно
              #6

              Слав . ты забыл про 6 режим , когда подушки вырывают :sick:

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #7

                Мог бы и сам описать его...))) Я знаю только один такой,когда ставят амортизаторы с увеличенным ходом и выдирают подушки при отрыве колёс от земли..будь то прыжок или рогатый подъёмник..

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • LEVON777L Не в сети
                  LEVON777L Не в сети
                  LEVON777
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  @VyacheslavVVS LR said:
                  Пять режимов...

                  №1 - Минимальный...Режим высадки-загрузки авто..На некоторых авто работает автоматически,алгоритм его включения автоматом не знаю..

                  А вот про этот положение ! Высадки-загрузки авто может кто небудь раскажет как он вкючается, спосибо зарание . Вот как нужно ! обеснает Arustel Клавишу на панели вниз несколько раз нажми при закрытых всех дверях выключенной передаче и нажатом тормозе или поставленном на ручник и естественно при работающем двигателе или сразу же после выключении двигателя. Спосибо ему за подсказку но я попробовал у меня не получается почемуто, может у вас получется или я чтото не так делаю а может у меня чтото не работает жаль))

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #9

                    Арустел описал как включить режим №1 (высадка-посадка..разгрузка-погрузка) обычным способом..как и все другие режимы включаются - Вручную,само собой при всех закрытых дверях(и боковые и багажник)...

                    Как такое включить в автоматическом режиме что бы было..как писал выше,я лично не помню..но в книге это описано(у кого она есть могут заглянуть и почитать)...

                    Левон..когда задаёшь вопрос ОПИСЫВАЙ как у тебя не работает...Что происходит? Что моргает на клавише указателя режим? Короче всё что видишь...Иначе я могу в данный момент тебе ответить так - А ты закрой все двери и нажми кнопку изменения режимов столько раз вниз,что бы заморгала нижняя лампочка на кнопке указателя режимов - Нижний уровень..И машина опустится..

                    Если ты так делаешь,лампочка режима моргает,а машина не опускается...либо опустилась но моргает лампа всё равно...то может как датчик высоты косячить..так и мозги подвески..Но скорее всего датчик один не даёт показаний в таком положении..подтёрся либо ещё что..

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • landrovermanL Не в сети
                      landrovermanL Не в сети
                      landroverman
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      ещё режим "номер один" можно задать заранее, не включая блокировку уровня подвески! подъезжаем (т.е. продолжаем движение) к месту высадки, заранее жмём на кнопку положения подвески- "в низ". команду мозг принимает, но не исполняет, пока ты не остановишься и не встанешь на паркинг! комп сразу опускает машину "на кости". но если ты не дождался полной просадки и открыл дверь- процесс останавливается! стоит снова начать движение, комп тут же без команд поднимает коня в стандартное положение.

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #11

                        @landroverman said:
                        ещё режим "номер один" можно задать заранее, не включая блокировку уровня подвески! подъезжаем (т.е. продолжаем движение) к месту высадки, заранее жмём на кнопку положения подвески- "в низ". команду мозг принимает, но не исполняет, пока ты не остановишься и не встанешь на паркинг! комп сразу опускает машину "на кости". но если ты не дождался полной просадки и открыл дверь- процесс останавливается! стоит снова начать движение, комп тут же без команд поднимает коня в стандартное положение.

                        Скорее всего и есть так называемый автоматический уровень высадки и дальнейшей посадки... 😂

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • krendelK Не в сети
                          krendelK Не в сети
                          krendel
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Режим "Высадка":

                          работает как с заблокированой подвеской так и без.

                          Включается:

                          в ходу автомобиля нажатием на стрелку "вниз", после начала мигания светодиода у вас есть 40 сек чтоб остановиться и перевести рычаг акпп в паркинг, и отпустить педаль тормоза.

                          на остановленном авто, селектор в положении паркинг, тормоз отпущен, все двери закрыты.

                          Если начался спуск и открыть дверь то опускание прекратиться. Выйдя из машины до истечения 40 сек и закрыть дверь, то продолжит опускаться до нужного уровня.

                          Из этого положения подвеска автоматом выходит стоит выключить паркинг и отпустить педаль тормоза, причем даже при блокировке кнопкой. Чтоб ехать в данном положении можна приоткрыть дверь (я так в гараж заезжаю), но при достижении скорости 20-30 км/ч всеравно перейдет в "стандарт", либо в "трассу" если включена блокировка.

                          Режим "трасса":

                          переходит автоматом при достижении 80 км/час и выше на протяжении 30 сек. Выходит автоматом через минуту при снижении скорости ниже 80 км/час.

                          при зажатой блокировке переходит в этот режим автоматически из "высадки" либо в ручную из режима "стандарт"

                          Режим "Стандарт":

                          Стандартное положение подвески при отключеной блокировке пневмы. Рекомендуется использовать его при движении с прицепом, тоесть блокировать кнопкой чтоб не уходил в режим "трасса". Да и по хреновой дороге при скорости за 100 лучше пользоваться ним, в режиме трасса реально получить "пробой".

                          Режим "Брод"

                          Самое высокое положение (из доступных пользователю). Клиренса машине не добавляет но немного бережет передний бампер и подножки. Перейти в этот режим можно в любой момент как на стоящей машине так и в движении до 50 км/час, при достижении 50км/час отключается, блокировка безсильна.

                          Ну и режим "Экстра"

                          Переходит в него при длительном срабатывании трекшн контроля и включеном режиме "брод". Поднимает еще на 3см. Если уже закопался то это до одного места....

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • GrajdaninG Не в сети
                            GrajdaninG Не в сети
                            Grajdanin
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                            #13

                            У меня "высадка" так не работает.

                            Надо остановиться, АКПП в D, поставить авто на ручник и лишь после этого есть возможность перевести индикатор в положение "Высадка".

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • krendelK Не в сети
                              krendelK Не в сети
                              krendel
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Просматривается какая то связь с механической кпп....

                              Хоть и на забугорном, но все очень понятно.

                              https://youtu.be/bhFzYtIZLN0

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • MLhM Не в сети
                                MLhM Не в сети
                                MLh
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                судя из всего вышеописанного и просмотренного делаю вывод что блокировка подвески работает только для стандартного (городского) режима.

                                во все остальные режимы можно переключится вручную, но возврат в стандартное положение происходит автоматически при достижении определенной скорости ...

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • krendelK Не в сети
                                  krendelK Не в сети
                                  krendel
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  не.... с включенной блокировкой пневма не переходит в режим "трасса" при достижении 80км/час, так же можно перейти в ручную в режим "трасса" при любой скорости и подкатывать к заниженым приорам B)

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы