Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
landrovermanL

landroverman

@landroverman
архив
Сводка
Сообщения
79
Темы
2
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    Выкрути релле давления(зелёное), под ним клапан и стоит! Только метку сделай, как релле стояло в теле!!!, чтоб потом на точно такое же количество оборотов его ввернуть назад, и чтоб метка на реле совпала с меткой на теле насоса!

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    forums.lr4x4.com/topic/50897-rrc-abs-pump/

    Смотри эту статью!!!! Там этот клапан с резиновым кольцом присутствует!

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    Невозвратный клапан не держит давление в "груше"! Он отсекает всасывание от нагнетания! А " груша" располагается уже после него! В системе! Если мне память не изменяет, клапан- присутствует в теле насоса! Давно дело было!.... Сделай фотки насоса в разобранном виде! Я тебе смогу показать где он!

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    Одноразовые! Кто то сверлил и втыкал зарядный нипель.... Но поверь мне! Я с гидравликой почти 40 лет работаю! Если гидроаккумулятор сбросил рабочий газ, значит- ему хана! Не стоит даже и париться с ним! Надо просто новый брать! В промышленных ГА, пузыри- меняются! Наши- одноразовые! И чаще всего они не стравливают, а просто- лопаются! У меня например на пегасе- 2 штуки именно лопнули!

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    Просто- Николай!. На севере! Сейчас около Свалборда рыбу ловим....

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    Не тут написал!))) в "барахолку" иди!)))). Дмитрий, Мансур, Андрей..... Там пиши! Я через месяц не раньше с моря приду! Если не найдёшь к тому времени, отправлю тебе!

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    ))) без проблем!)))) все такими были! Чтобы перелопатить всю инфу на форуме, не один день уйдёт!)))) удачи!

    P.S. замочи на ночь места где вставлены датчики, вдшкой!!!!! При разборке- легче будет! Иногда гильзы под датчики (медные пружинные вставки) разрушаются! Они- тоже в продаже есть! А если всё вытащится пассатижами, аккуратно, покручивая из стороны в сторону, то почисти всё от коррозии ( гильзы- проставки пружинные- так же!) и установи обратно на антисайз! Пасту от закисания!=

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    Передний датчик: stc2786. Задний- stc3385. Задние- ваще по цене от 700р!!!

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    На главной странице есть файлы для скачивания! В файловом архиве! Зайди в раздел и скачай "волшебную зелёную книгу"! А датчик АБС вроде и не дорого стоит ! От1,5 до 2тр! На автодоке- есть в наличии! Не стоит мудрить!

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    Если не сам разбирать будешь, то предупреди работяг! На роторе то ли шарики, то ли иголки ( забыл, что именно! Давно было!) могут вывалиться!!!!! Они в отверстиях в роторе насоса утоплены!

    Предупреди: чтоб не потеряли и не меняли местами!

    Как вытащат из корпуса насоса ротор, пусть сразу замотают его чем нибудь, чтоб шарики не повываливались!!!!! Удачи!

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    Ну... Весь не выйдет. Насос ведь не в бачок, а из бачка всасывает! Но- не критично! Два раза разбирал насос. Потом прокачивал систему. Практически воздуха не было!

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    С!......

    Да не переживай! Плёвое дело! Прокачаешь!

    У меня где то валяется рабочий без реле!.... Подарил бы, но я сейчас в море! (((( а без меня в гараже его никто не найдёт! ((((

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    @Сер53 said:
    Нашёл проблему, оба передних датчика под замену, проявилось только на ходу и повороте руля влево, резко возрастает сопротивление до 2 мегаом 😕

    Ми же вам предупреждали!)))))

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    @Сер53 said:
    Только с гаража, люфтов нет сопротивление по датчиками одинаковое зад 980ом, перед 1050о м в выходные распечатаю схемы полезу звонить провода, а кстати подскажите пожалуйста какой порог вскрывать правый или левый на предмет окислов или оба

    Приведу два примера из своей практики:. 1 обрыв провода был на переднем мосту. Фаулт прилетал периодически при повороте руля. Когда машина стояла с колесами в прямом положении, прозвон ничего не показывал. Совершенно случайно очередной замер сопротивления сделали при вывернутом руле и- вот он обрыв!.... Перепаяли кабель и всё ок.

    2 случай- периодически возникала ошибка абс фаулт.... Все перепроверил на разных положениях колёс.... Ничего не дало! Замочил вд40 на ночь все установочные места датчиков. Утром расшатал их, извлёк, почистил, смазал керамической пастой антисайз, установил обратно ( до лёгкого касания молоточком. Колесо должно быть вывешено, забивать, пока не почувствуешь что при прокручивании ступицы она слегка касается кончика датчика) и- всё! Ошибка ушла! То есть- датчики были ок, а вот зазор у одного из них по какой-то причине стал больше допустимого!

    Был ещё третий случай, но это уже на д2. К пегасу он не относится....

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    @Сер53 said:
    Спасибо, значит буду искать проблемы дальше. Без трекшена грустно, в деревню с трудом пробиваюсь. Дело в том что у меня как только включается зажигание сразу же выскакивает абс фаулт и только потом запускается насос. После того как насос на гоняет давление, а это 20 - -30 секунд загорается тс фаулт, сами тормоза огонь как то так 😕

    Вот с этого и нана было начинать!.... Датчики смотри, провода от них, может подшипники ступичные болтаются..... У меня с наевшейся грушей только тормоза становились хуже! Ничего более!

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    Слава! Я ж говорю: надо между строк читать!

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    Эт он раньше писал, что новая груша!..... я тоже в своё время ставил от других тачек! Работали какое-то время, а потом- накрывались! Просто- лопались.... думаю и у него это случилось....у меня в пегасе педаль в пол не провалилась после ночной стоянки. Потому и делаю вывод- что гавкнулся он! В системе- давление ноль и пол минуты насос работает- это не нормально..... мне так кажется. А про колодки почему предположил, было такое у меня на дискаре! Феродо отслоилось! Улетело! Запаса- нет, а ехать- надо! Так и пёр до дому! Потом диск менял!

    Хруст то идёт, то нет! Грызёт основа колодки диск! И цилиндры почти на вылете! Возвращаться им сложно назад! Клинит их в суппорте.

    Всё это чисто из практики моей! Потому и сказал ему : звони!... парень видать недавно взял коня.... лучше на прямую говорить, переписываться- долго! А он- не звонит!....

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    Я из за чего и сказал ему: позвони!....))))) по ходу у него груша накрылась, а треск- колодке какой-то трындец пришёл!))))) Парень не может чётко проблему обозначить..... проще с такими по телефону говорить. Так им понятней!)))))

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    И че не позвонил? Звонок и советы- бесплатно!)))) Вацап на этом же номере!.

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    Позвони мне +79608537027. 10 минут времени есть....

    Тормозная система
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 2 / 4
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы