Присадки в масло/топливо
-
@maugli said:
Хорошие присадки не дешевы, в топливо по возможности использую стэнадайн(очень дорогая но очень крутая) в масло раз в 50000тк ликви моли серамик, тоже недешевая, в мосты и р/к её же ращ в полтос...Вот я тоже две банки в двигатель залил, при замене масла. Проехал пока 300 км.(вроде от 500 до 1000 нужно для ощутимых изменений), полного мнения пока нет, но изменения нарастают и это меня радует, но и немного настораживает.))) По работе двигателя только плюсы - бодро заводится, раскручивается резво до очумения ... но ... начало срывать сцепление. Приходится теперь сдерживать прыть, а так хочется иногда пульнуть!)))...Покатаюсь еще - наблюдения опишу.


-
Да она самая, у меня еще двое с положительным опытом, Д2 и ку7 оба с тракторами, оба валят, мой тоже валит))), я уже тыщ 20 накатал на ней)
-
@Jevgenij said:
@maugli said:
Хорошие присадки не дешевы, в топливо по возможности использую стэнадайн(очень дорогая но очень крутая) в масло раз в 50000тк ликви моли серамик, тоже недешевая, в мосты и р/к её же ращ в полтос...
Вот я тоже две банки в двигатель залил, при замене масла. Проехал пока 300 км.(вроде от 500 до 1000 нужно для ощутимых изменений), полного мнения пока нет, но изменения нарастают и это меня радует, но и немного настораживает.))) По работе двигателя только плюсы - бодро заводится, раскручивается резво до очумения ... но ... начало срывать сцепление. Приходится теперь сдерживать прыть, а так хочется иногда пульнуть!)))...Покатаюсь еще - наблюдения опишу.

сразу 2 флакона в дизеляку пошло?

-
Да 2 штуки. Одна баночка на 5л. масла. Я 100 грамм в коробку (мех.), а остальное в двигатель.
-
У меня также, там написанно типа на 50000км, потом повторить)
-
Jevgenij, интересно проверить, снизилась ли подача на холостых после обработки присадкой? Ведь присадка должна снижать потери на трение...
-
@Сергей83 said:
Jevgenij, интересно проверить, снизилась ли подача на холостых после обработки присадкой? Ведь присадка должна снижать потери на трение...Да, снизилась. Вчера немного добавил.
-
@Jevgenij said:
Да 2 штуки. Одна баночка на 5л. масла. Я 100 грамм в коробку (мех.), а остальное в двигатель.а по коробке есть изменения?
-
С коробкой и раньше все было нормально, ничего и не изменилось. Я в нее для профилактики залил, производитель очень рекомендует. Везде бы залил (мосты, раздатка), но жижа кончилась.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А номерочек с баночки сиратека на скинете?
-
@alex1967 said:
А номерочек с баночки сиратека на скинете?Артикул - LM 3721
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Спасибо!
-
Моё личное мнение, что не надо пытаться быть умнее инженеров на заводе, что сделали машинку. :whistle:
Я в свое время много времени провёл с японскими машинками привезенными прямиком с Япии - всё как на подбор практически идеальны. Но как только они попадали в руки наших "кулибиных" начинались проблемы. Все пытались что-то улучшить, залить какое нибудь чудодейственное зелье и прочее. Ну и потом начинался вой - тоёта го..о, ниссан го..о и т.д.и т.п.
Если бы инженеры на заводе посчитали нужным лить в двигатель всякие зелья. то об этом было бы написано в инструкции. А мнение и рекламные впаривание всяких "профессоров" от торговли мне лично, например, не интересны. Пусть на своих машинах сливают всё масло, заливают свое зелье и ездят на нём.
B)Самая лучшая присадка - менять масло почаще. Езду в нашей стране буржуи приравнивают к езде в супер тяжелых условиях. А это межсервисные интервалы надо делить на два минимум.
Что я вычитал в западном и нашем интернете.
Соляровое масло (слово масло важно!!) нынче "сухое", что б подходить под современные стандарты. Народ начал лить 2-х тактное масло в топливо из расчета 50-100 мл на 10 л топлива. Я, если не забуду на заправке, лью примерно 50. Через некоторое время чувствуется, что движок начал работать мягче что-ли, не знаю как сказать.
Сначала лил Ликвимолли, сейчас Равенол. С Ликвимолли движок почему-то более приятно урчал.
Это на Дискаревском дизеле. В Пегасовский тарахтай еще не заливал.Керосин, самый обычный с надписью Керосин. Раньше в мануалах рекомендовали лить его в солярку, теперь эффективные менеджеры, которые на заводах заменили инженеров, "рекомендуют" лить проплаченные зелья.
Ниже выдержка из мануала дизельного мерседеса честно мною стыренная с какого-то мерседесовского фо_рума.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Denis said:
Самая лучшая присадка - менять масло почаще. Езду в нашей стране буржуи приравнивают к езде в супер тяжелых условиях. А это межсервисные интервалы надо делить на два минимум.]Лучший и самый правильный ответ. B) От себя добавлю..если в двигателе появились посторонние шумы или он стал есть масло,то его,двигатель,нужно ремонтировать,а не тратить деньги на всякую бесполезную хню типа присадок..мёртвому припарки не помогут. :whistle:
-
Может не в тему, но около нее.
Один дядька знакомый поставил на свою машину счетчик моточасов. Он работает (или работал) по обслуживанию всяких промышленных двигателей. Там в среднем около 250 моточасов и идёт замена масла. (точно не помню, но вроде 250 он говорил)
Счётчик включается при запуске, выключается при глушении двигателя. Масло он может менять или через пару месяцев, или через пол года - год. Раз на раз у него не приходится. А нам эффективные менеджеры от автоиндустрии впаривают замену масла через 15000км. по одометру.

И меняет народ так, к сожалению.
А потом присадки, раскоксовки и прочие прочие зелья требуются что бы просто продать убитый авто.
:whistle:

Да,именно 250 часов для тяжело нагруженной техники,а она как правило вся такая..грузовая и бульдозеры,трактора и так далее.на некоторых 200 часов даже.. .Админ.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Про своевременную замену масла спорить не буду!!!)))Надо менять масло!!!!У меня Паджер старше некоторых <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумчан</a>!Лет пять назад движка умирал.После НИОДА и РЕСУРСА работает по сей день!!! :whistle: И без тосола клинил!И без масла!Потом заводил и ехал!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Denis said:
в среднем около 250 моточасов и идёт замена масла.хорошо,давайте считать...
250 моточасов,это примерно 10 суток непрерывной езды
за сутки я проезжал около 2000км.,умножаем на 10,получаем 20000...
таки что,масло нужно менять через 20000км.,или как?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Vadim61 said:
@Denis said:
в среднем около 250 моточасов и идёт замена масла.
хорошо,давайте считать...
250 моточасов,это примерно 10 суток непрерывной езды
за сутки я проезжал около 2000км.,умножаем на 10,получаем 20000...
таки что,масло нужно менять через 20000км.,или как?
Непрерывно никто не ездит 10 суток..в любом случае стоишь на перекрёстках,светофорах,прогреваешь и так далее..Моточасами в спецтехнике измеряется потому что она больше тарахтит на месте,чем ездит..а в легковом транспорте измеряется километрами потому как он больше катается чем стоит,но это в нормальных условиях,а в больших городах сейчас транспорт больше тарахтит в пробках,чем наматывает километров..потому уже давно пора ставить счётчики моточасов и ,замену масла производить по первому что подошло,либо моточасы,либо километраж..
Лично мне моточасы вообще ни каким боком сейчас не подходят,так как завёл,стою 1 минуту и еду...а вот раньше,когда в москве работал..так вот именно по моточасам нужно было ориентироваться..так как за часов 5 тарахтенья,я мог накатать километров 150 всего...
В общем думаю всем понятно - У каждого своё измерение в соответствии с условиями эксплуатации..
П.ыСы. Вадим всё это прекрасно знает,просто интриган...

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
при чем тудт непрерывно и какие пробки на трассе?я вот проехал 2000км.,машину поставил,в море скупнулся,отдохнул и поехал дальше,еще 2000км.отмахал и т.д.)))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
