Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
J

JAWA

@JAWA
архив
Сводка
Сообщения
42
Темы
5
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Как регулируется безлябдовый мотор?
    J JAWA

    Склонен считать, что правильно отрегулированный аппарат и без лямбд вполне едет и не ест. Проблема только в том, что без лямбд регулировка может быть не очень надолго. Что-то уплывет в показаниях и ага. А регулируется Т4-ым и газоанализатором, как я понял...

    Двигатель бензиновый

  • Как регулируется безлябдовый мотор?
    J JAWA

    Тем более. Да, горе от ума у конструкторов Пегаса. Зачем таких сложностей напридумывали? Была бы машинка дружелюбнее, глядишь и имидж марки был бы повыше)))

    Ладно, спасибо, буду думать))

    Двигатель бензиновый

  • Как регулируется безлябдовый мотор?
    J JAWA

    Блекбокс есть. Ладно, буду думать)

    Двигатель бензиновый

  • Как регулируется безлябдовый мотор?
    J JAWA

    Да ладно?))) MAF - Mass Air Flow sensor, датчик МАССОВОГО расхода воздуха))) Это одно и то же на разных языках)))

    Дозвонился до Максимуса, он говорит, что регулировка-подстройка есть, но только через Т4...

    Вадим. Да, на лямбды хотел перейти. Но, наверное, мало найти ЭБУ такой, его ж еще с машиной дружить нужно будет?

    Двигатель бензиновый

  • Как регулируется безлябдовый мотор?
    J JAWA

    Про что и речь, на рестайле микрухи не меняются, насколько я знаю. Блин, то ли тачек без лямбд почти не бывает в природе, то ли что. Вроде, вопрос то не сложный, а никто не знает даже близко...

    Двигатель бензиновый

  • Как регулируется безлябдовый мотор?
    J JAWA

    А по первому вопросу?

    У меня рестайл, если что, в первом посте это есть, какие микрухи?

    Двигатель бензиновый

  • Как регулируется безлябдовый мотор?
    J JAWA

    1-нет, я не про это. По каким датчикам понятно. Вопрос как осуществляется подстройка. На безлямбдовых машинах, как правило, есть регулировочный винт на ДМРВ (MAF), или что-то в этом духе. Нить подзасоряется со временем, например, или еще что-то, винт позволяет подстроить начальные данные для ЭБУ. У Пегасов что-то подобное есть? Не может такого не быть, если нет лямбд. Как иначе отстраиваться то?...

    2-прошивка меняется только у дилера? Есть ли варианты попроще?)

    Двигатель бензиновый

  • Как регулируется безлябдовый мотор?
    J JAWA

    Сабж. Машинка российской спецификации, рестайл, БОШ. Лямбд нет, катов нет, отверстий под лямбды нет. Газоанализатор говорит, что смесь бедноватая. Вопросы:

    1 - Каков механизм регулировки состава смеси на таких машинах?

    2 - (шальной) Если вварить гайки, поставить лямбды (проводка под них на авто имеется почему-то), например, 2 штуки, как на это отреагирует ЭБУ? Не будет сходить с ума от того, что есть сигнал оттуда, где его быть не должно, или от того, что лямд мало (два датчика, а не четыре)?

    Мануал смотрел, ответа не нашел... По логике, либо винт подстроечный должен быть, как на 406 моторах, либо как-то электронно регулируется это? В общем, делитесь данными, более опытные пегасоводы))) Заранее спасибо.

    Двигатель бензиновый

  • Маслонасос на рестайл куплю.
    J JAWA

    Сабж. Необходим девайс, в состоянии под ремонт)))

    Прошу продать.

    Ищу. Куплю.

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    J JAWA

    Ryhij,ну, у меня заказ 2-3 дня был, провода уже на Нижегородском складе. То, что искрило на корпус заизолентили, икрить перестало, машина почти не трясется, вполне можно кататься пока провода новые не придут..

    arustel, это понятно. Изначально их и мог взять, разумеется, и дешевле. Но польстился на вариант от отечественного авто, в три раза дешевле данного боша... В любом случае, как я писал, форсунки оказались живыми.

    Топливная система бензин

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    J JAWA

    Да я сам запчастями занимаюсь в плане торговли. Тема не о том, где купить, а о том, что подойдет из "колхоза")))

    Топливная система бензин

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    J JAWA

    Ryhij,

    наверное да, от старых ВАЗиков и подошли бы. Сименс Дека у меня на фотах справа.

    Так или иначе, на выхи отдал родные форсы на ультразвук. Поставили на стенд для контроля, форсы в идеале, распыл отличный, льют одинаково, чистка не понадобилась. Однако, после сборки машина тряслась еще сильнее. Почесали репы, поприглядывались, увидели пробои проводов зажигания, заказал новые бронепровода, ждемс...

    Топливная система бензин

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    J JAWA

    Все же предположу, что ВАЗовские поменьше. Как-нить доберусь до магазина, посмотрю поближе. Сейчас выкладываю фото родной нашей форсунки и Сименс-АВТЭЛ-ZMZ

    Топливная система бензин

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    J JAWA

    Так которые устанавливались? ВАЗ, или ГАЗ?

    Топливная система бензин

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    J JAWA

    Вот первые и заказал. Про СТО мимо, оно тупо свое. Не встают ибо минимум на сантик они больше в высоту. Рампу при этом можно прикрутить только на тот же сантик выше, выше переприкрутить катушки выше, это все делается. Верхняя часть коллектора не ставится, так как начинает упираться в рампу в передней части мотора. Никак не ставится. В принципе, они выглядят в плане габаритов так же, как на более ранних фото Сергея 77. Ну и при изменении длины форсунки меняется и взаимный угол ее относительно рампы и коллектора, если короткая форсунка стоит с вышеупомянутыми отверстиями соосно, то более длинная уже с перекосами.

    d-a.d-cd.net/a5f89a4s-960.jpg

    Вот они.

    Топливная система бензин

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    J JAWA

    Пост №40, №50 вопросы конкретные, что встанет на рестайл. Пост 52 ответ:

    ЗМЗ отлично работают,которые для газиков.Только надо проверить сопротивление у всех!Да и Сименс встают,которые для вазиков.

    Или я хреново понимаю написанное, или где, но у меня создалось впечатление, что этот ответ подразумевает два варианта. Далее получил уточнение на свой вопрос в 55 посту

    Фирма SimensZMZ 6354 и VAZ 6238.А Бошевских под рукой нету.В магазине спроси!

    59 пост:

    Нормально будет ехать!<a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">Форсунки</a> от ЗМЗ ничем не отличаются от пегасовских!

    ЗМЗ и заказал. Где моя невнимательность?

    Ессно, неподошедшие продавать буду, вообще не в деньгах засада. Проблема в том, что теперь машина в сервисе, выхи я на другой, и в понедельник в лучшем случае мне ультразвуком намоют родные и дай Бог еще они все выживут... А если не все выживут? Заказывать родные боши и еще неделю без своих колес...Я не сторонник ремонтов, если есть возможность замен. Хотелось заехать в бокс, одно снять, второе поставить и поехать дальше. А обрел гемор))) В теме куча народа. Отвечал с конкретикой один человек и был неправ, и никто, блин (ну, или не блин), не поправил. Ну зашибись)))

    Сергей 77, а эта фотка то тут причем? Я же не сравниваю бошевские форсы и гемсовские, я ищу что именно нужно воткнуть ВМЕСТО бошевских? Мне ответили двумя вариантами, в ту степь и пошел...

    Топливная система бензин

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    J JAWA

    В общем, либо все в этой теме не в теме, либо я чего не понимаю.

    Форсы от ГАЗа в исполнении Сименс (АВТЭЛ) на рестайловое авто не встают, зря деньги выбросил. Всем рестайловодам: не колхозьте, покупайте оригинал, бош. Один фиг ничего не выйдет. Кроилово ведет к попадалову)))

    Топливная система бензин

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    J JAWA

    Ну, тут дорест, ко мне, как я понял, те форсы не встанут...

    В моем понимании, если ставим форсы иной производительности, значит нужно корректировать длительность впрыска. Если лямбда есть, бензомозг может произвести такую коррекцию, если нет, то нет. Вот и спрашивал, ставил ли кто-нить на рестайл без лямбд форсы от волги и какие результаты)))

    Топливная система бензин

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    J JAWA

    ОК, форсы заказал. Но, если не трудно, киньте, плизз, ссылочкой на тему Вадима, поиском не нашел...

    Топливная система бензин

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    J JAWA

    alex1967, у вас авто с лямбдами?

    Топливная система бензин
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы