CB радиостанция, нужна или нет?
-
Тогда вот такой еще вопрос. Как подобрать антенну к РС?
Пока остановился на Рация , из-за скрытной установки. Читал на форуме что антенна должна быть от 1500мм и больше (для это модели), тогда прием будет хороший (не считая того что надо будет настраивать и антенну и рацию). По антенне: присмотрел SIRIO, так как говорят у LEMM много подделок появилось. Ну к примеру Антенна Sirio Turbo 3000.
Крепить думаю на кронштейн запаски, на задней двери. Или на водосток если кронштейн будет боле менее подходящий.
Кто что может подсказать или посоветовать по этому поводу?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
По антенне могу дать только один совет - Едь туда,где устанавливают их и купи у них с установкой и регулировкой сразу...Либо купи у них,установи сам как они посоветуют и потом подьедь к ним что бы настроили..Где то на Очаковской есть хорошая контора..часто их рекламу слышал в эфире,когда в том районе проезжал,ребята на дороге подтверждали что там хорошо делают всё..
-
Я на сибиком зарегился? Народ предлагает доработку станций и настройку антенн. Теперь имею вопрос по совместимости мегажути- с какой антенной "поженится".
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вот у них и спрашивай..у профи)))

-
За эти два дня пообщался с людьми с "радио форума". Однозначного ответа никто не дал кроме одного человека, который не навязывал "товары". И теперь я вроде определился. Если кому интересно, то буду брать рацию: Mega jet MJ- 555, и антенну Optim cb-1000 (длина 1,6метра). Сказали начинающему за глаза хватит.
Как то так.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Тебе в космос не орать..а на дороге они все примерно одинаковы

-
Ездил прошлым летом в
Крымв Тамань - Геленжик- Анапа и вокруг - на СВ тишина полнаяЕдинственно по трассе дальнебои трындели, особенно в пробках в Краснодаре )
-
привет всем.
прикупил наконец-то простенький алан 100+ взял на магните штырь 1,40м. с такой рацией слабенькую антенну не рекомендую.
канал 15АМ теперь всё время включен.
позже выложу как установил в салоне.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Надоело ездить как глухому и орать в окно..поставил рацию в лехуса

MJ-600 plus
-
В добавление к СиБи -Рекомендую поставить УКВ Yaesu. Прием намного лучше чем СиБи.
У меня их две в машине. Сиби для дальнобоя и когда один.
УКВ для колонны и когда СиБи по дальности уже не берет.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Глеб пишет - УКВ для колонны и когда СиБи по дальности уже не берет.
А на каком канале УКВ работает для всех??? Я кое как вычислил что все дальнобои на СВ на канале Д15(на моей шарманке в частности)...УКВ есть и как им пользоваться и с кем?...Разьясни плис :oops:
-
Да, да Глеб. Мне про УКВ тоже интересно, хотя пока только СиБишкой обойдусь.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Глеб пишет - УКВ для колонны и когда СиБи по дальности уже не берет.А на каком канале УКВ работает для всех??? Я кое как вычислил что все дальнобои на СВ на канале Д15(на моей шарманке в частности)...УКВ есть и как им пользоваться и с кем?...Разьясни плис :oops:
Слав обычно у дальнобоя УКВ нет.
Когда мы ехали в Магадан мы специально на каждую машину устанавливали УКВ.Из за бОльшего радиуса приема.В смысле как пользоваться?Почитай тут ССЫЛКА Андрей Карбофос (автор темы) хорошо в этом разбирается. Подскажет тебе по твоим вопросам.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Кааааароооче ..дочитал до середины четвёртой страницы тему про рации и волны по ссылке Глеба....уже на конце второй страницы рука потянулась за цитромоном..так как голова сказала - Ща тресну нах от инфы

После этого -- А в случае с квадратом у тебя симетрирующее устройство было? Или как обычно небыло? Так вот если у тебя рамочная антенна и питается коаксиалом без симетрируещего устройства то естественно что часть тока затекает на внешнюю оплётку и она начинает тоже излучать. В этом случае длинной кабеля можно КСВ уменьшить. Но я так понял что пока тут квадрат никто на крышу ставить не собирается?
Мой мозг взорвался и сказал - ХВАТИТ надо мной идеваться
На что я - Закрыл тему.... 
Пы.Сы..ПонЯл одно - Мне трындеть только на трассе...у меня всё трындит..и пошло оно всё в опу))) :whistle:
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Именно так и есть,единственное что не помешает это подъехать к настройщикам и подрезать антенну до требуемых параметров на твоем авто,хотя можно и так но после настройки реально приятней и не пытаешься выкинуть или продавить тангетку

-
Че непонятно то ?

Укв она и в африке укв, чем короче длина волны тем меньеш отражение от ионосферы, те меньше дальность связи "глобально" но есть исключения типа отражения на скоплениях спорадических слоев всяких в атмосфере и можно установить дальнею связь.
Чем больше длинна волны те ниже частота тем лучше волны отражаются от ионосферы и могут огибать наш шарик, те на св и дв (не путать с сб) например дальше всего связь, ограничена тока мощностью передатчика, а укв например может просто в космос уйти по прямой.
-
Когда я работал на международке, то ставил рацию President GEORGE RX. Так находясь например в Италии я разговаривал по рации с радиолюбителями КВ диапозона которые находились от меня в Москве, Киеве, Казахстане. Кромие этой станции стоял усилок на 350 Вт. Антенна простая 2метра. Рация и сейчас у меня вот думаю куда её на машину поставить т.к. большая очень, Ещё одна есть Мидланд или Алан не помню сейчас в гараже лежит. А Президент дома в заводской упаковочке.
Станций таких уже не выпускают т.к. дорогая очень. Китайский ширпотреб всё заполонил.
-
Чтобы работать на дальняк надо знать некоторые ньюнсы, например время наступления прохождения в атмосфере на данных частотах,
например на закате часто бывает, те весь день тишина а вечером не протолкнуться в эфире это н епотому что все днем вкалывают а потому то непрохождение )
Потом антенна, чем длиннее тем лучше в определеных пределах, скажем 1/4 или1/2 длинны волны, для сб это10м/4 =2,5м для св 600м/4 =150м примерно , потом направленость антены, или у вас антенна шпарит во все стороны но плохо или в два направления но в 3 раз лучше итд
-
у меня в машине 2 рации:
-
СВ диапазона т.е. 27МГц для связи с дальнобоями и другими кто сидит на СВ
-
ручная диапазона LPD 433МГц для близкой связи с соседней машиной (не более 1 км), вторая у жены в машине, использую, когда вместе ездим на двух машинах.
для близкой связи есть еще диапазон PMR 446МГц
Валер, Алан - это марка раций от Мидланда.
-
-
Слава я под столом....))))))))))))))))))))

Задай Андрею вопросы он ответит тебе в личку....
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
