Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
f1tzF

f1tz

@f1tz
архив
Сводка
Сообщения
33
Темы
1
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    @VyacheslavVVS LR said:

    @f1tz said:

    @GenDirektor said:

    Писалось,что текло в салон...

    По-этому,сразу подумалось о радиаторе печки,чему там ещё в салон течь.

    В салон с трубок текло, там резиновые прокладки стоят, я когда их вытащил и начал снимать- они покрошились аж.)

    Думаю знаешь что данные кольца оригинальные стоят рублей по 150 сейчас..(я по 100 покупал до капитализЬма) ..а вот на рынке,немного толще оригинала(что даже лучше),стоят по 10 руплей за штуку..даже сейчас)))

    И есть тема о модернизации данного узла.что бы не текло потом и сразу..

    Пы.Сы...Я так же подумал что речь идёт о салонном радиаторе..

    Я оригиналы по 350 за штуку купил ....

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    @Mansoor said:
    если что, бошовый <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> вроде есть у мну один...

    Если сатовский долго не проживет - обращусь.)

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    @GenDirektor said:

    @f1tz said:

    Мне нужен радиатор охлаждения двигателя, а не печки)

    Писалось,что текло в салон...

    По-этому,сразу подумалось о радиаторе печки,чему там ещё в салон течь.

    В салон с трубок текло, там резиновые прокладки стоят, я когда их вытащил и начал снимать- они покрошились аж.)

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    Нашел радиатор фирмы SAT за 4400... Сталкивался кто-то?

    www.autodoc.ru/part/sat--6185/lr000398/

    Там цены нет, цена с сайта емех.

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    Мне нужен радиатор охлаждения двигателя, а не печки)

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    Последний месяц понторезка в стойле. Начал убегать антифриз 3л на 100км. В салоне потекло с трубок, ждал месяц резинки, поставил ок. Оказалось что лопнута пластиковая часть радиатора охлаждения, вот это уже печаль. Попробую по колхозить, но было бы не плохо узнать цену на живой б\у радиатор. Новый кусается чот.

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    Маслосъемные поменяны, клапанные крышки по совету Вячеслава отдраены, прокладки клапанных крышек поменяны, болты закручены. На счет последнего- справа два дальних болта на клапанной крышке небыли закручены в принципе, вот это привет просто. Ну трубки были заколхожены естесна, смотрим дальше как она будет хавать маслецо.)

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    В общем термостат решил заклинить в закрытом положении. Восторг. Оказалось, что еще вдобавок надо очень внимательно выбирать термостат, потому что кода на термостаты 3, а подходит только один. Поменял термостат- все стало хорошо. Собираюсь в скором времени поменять маслецо, наверное на кастрол эдж, поменять прокладки клапанных крышек, и, раз уж лезу к крышкам, поменяю маслосъёмные колпачки. Ну и заколхожу трубки антифриза, тонкие, которые к пауку идут, а то чот текёт. А так же оказалось, что мне с ним отдали убитую зимнюю резину, попадос :с Такие дела у моего рыжика.

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    Рыжик меня очень-очень сильно подвёл :с В общем я уехал за 270км от дома по делам сердечным, все было отлично, доехал без проблем, после чего машина стояла около пары часов. Потом поехал и рыжик начал кипеть, вообще без каких либо предпосылок. Нижний патрубок нагревается, значит термостат работает, вентилятор крутится, черт его знает чего ему не нравится. По ощущениям двигатель с левой стороны горячее чем с правой. В общем я в полной печали и в минусе на 15к рублей за эвакуатор.

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    @alex1967 said:
    Со свечами ваще жесть!!!На будущее,очень даже работают А17ДВРМ 1.0!!!!Тока Энгельские бери.

    Ну я смотрел по коду, денсо у меня в Киа стояли, нормальные свечки. Дальше буду заказывать прокладки на клапанные крышки и менять, правда не могу пока найти какие там под моего бошевского друга. Ну и масло сменю, Вячеслав говорил на Эдж с магнатека лучше перепрыгнуть, попробую. Магнатек уж люто кушает.

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    Поставил вентилятор- все отлично работает, вообще без проблем. И заработал сервопривод отопителя, может он капризничал из-за того, что вентилятор не работал?) Приехали свечи Denso и провода от Bitpart, решил сразу поменять это все, пока уж копаюсь с понторезкой. Начал выкручивать свечи, а там шок контент, в левом блоке такая вот ситуевина:

    Две свечи NGK, одна Denso и одна Brisk.

    Зазоры все разные, даже свечи между собой все отличаются. Судя по нагару на свечах- зажигание работает правильно, масла в цилиндрах нет.

    Провода которые стояли до этого несколько короче тех, что поставил, получилось их еще и хорошенько разложить 🙂

    Так же приехали "детейлинг" с алиэкспресса. Колпачки в центр колёс и значек Land Rover на британском флаге, выглядит на мой взгляд прикольно.

    На этом пока все окей, че колхозить дальше уже думаю, там есть чего. 🙂

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    Ну в общем вчера я выпаял эти транзисторы, один и вправду умер. Поехал на Митинский радиорынок купил 825Г, которые в одной из тем посоветовали на замену. Цена вопроса 120 рублей 1 штука. Родных не нашел, мотор уже меняный на VALEO. Там Малайзия страна изготовитель этих транзисторов. Сегодня запаял, завтра буду проверять. Сервоприводом отопителя пока не знаю когда буду заниматься. Завтра к тому же подъедут свечи с проводами, заодно и их поменяю, может перестанет дрожать двигатель, все таки три года машина стояла и я не уверен в том, что там вообще что-то менялось до меня.

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    Поковырял блок управления климатом, безуспешно, ничего визуально я там страшного не увидел, тестером что можно прозвонил, все живое. Сейчас снял моторчик, вроде как корпус транзистора и одна из ножек, это касается обоих транзисторов, коротят на минусовую клему моторчика. Вот только пока не могу понять как с этим связан сервопривод отопителя, не уж то он добавочно к моторчику навернулся отдельно... Копаюсь дальше.

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    То есть вполне возможно что навернулось что-то в самом блоке управления с экраном?

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    У меня снова вопрос. Тема такая, я же с печкой то не разобрался в итоге, погода похорошела, никакой надобности в ней небыло. Позавчера ночью был сильный ливень, машина начала потеть, пришлось ставить реле от водительского вентилятора назад, что бы хоть что-то в итоге видеть. Заметилась следующая фигня- помимо того, что не регулируются обороты водительского вентилятора, не регулируется и температура воздуха. То есть если пассажирский вентилятор ставишь на максимальные обороты и выбираешь температуру LO, то там идет воздух прохладный, а если ставишь LO на водительском вентиляторе (ну естественно обороты не регулируются, значит он и так на максимальных), то он прямо жарит. И ещё один симптом- он начинает вращаться когда только включил ACC в замке зажигания, то есть в этот момент панель управления печкой вообще выключена и на ней ничего нельзя регулировать. Может ли причина быть не в вентиляторе, а в каком-то блоке управления, и если да- то в каком? 🤔

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    Спасибо за инфу. Вячеслав, крышки ты имеешь ввиду клапанные?

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    Значит у меня до этого лампочка не горела. Хочу поменять прокладки клапанных крышек, какие ещё в связи с этим мне нужно брать прокладки? Бош.

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    Он прямо должен гореть и вообще не гаснуть? Либо я внимания не обращал, либо этого небыло.

    ,,ЧЕК,, горит пока двигатель не заведён.Админ.

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    Ребят, когда включаешь ключ зажигания загорается check engine, Заводишь- гаснет, машину когда едешь немного трусит, никаких новых ошибок на борткомпьютере нет.

    Бортовой журнал.

  • Моя понторезочка. LR RR II.
    f1tzF f1tz

    Значит транзистор (их там по два,заменяли аналогами российскими,тема где то есть подробная.Админ) умер, я понял. Да раньше просто не пахло, я ее часто в отсечку разгоняю в таких ситуациях. Пегасик просто стоит по неделе, может из за сырости выгорел?

    Бортовой журнал.
  • 1
  • 2
  • 1 / 2
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы