





Я то думал, что за решеточка такая))) Слав, тему твою видел конечно, как вариант рассматривал....жду, может еще кто что предложит)
единственное что нашел в просторах интернета

С приходом весны разбил последние. и так бывалые, противотуманки. Вот и пришла мысль сделать вместо них ходовые огни, так чо может кто поделится опытом и фотками)))
три вопроса
1 почему только минусовая клема греется?
2 "то ЛУЧШЕ управляющий провод" это плюс или минус?
3 что имеется в виду диод?
Слав))) что кнопка не айс это да))) но я и не претендую на великого дизайнера, и меня в принципе интересует её функционал))) на счет пластиковой трубки, отвечу, пробовал!!! но блин!!! от нагрева компрессора и соответственно быстросъема они у меня все лопались((( поэтому термостойкий резиновый шланг - самое то))) да и он более элостичен чем пластик, я ж еще и колеса подкачиваю иногда))) поэтому приходится снимать его..., тем более я его поставил на скорую руку, поэтому "что сделано на время-сделано на всегда"

Серег, в точку подмечено, у меня в жару иногда подплавлялась клема минусовая на фишке... но как решить эту проблему я незнаю, так как не электрик, если сможешь чем то помочь, буду очень благодарен))))
И добавлю, может руки как нить дойдут и всё таки я его поставлю в багажник под запаску...как на следующих моделях, мне кажется это логичней и греться от двигателя он не будет.
Полностью согласен с elannale!!! Тоже 20 беркут год отторобанил, с учетом того что у меня он качает практически не отключаясь))))
Запчастей к нему, в магазине сказали, что не бывает... и повторю предыдущего оратора" если навернется-куплю в любом магазине без сожаления"
Я сделал быстросъем и кнопку, так что от него и колеса качаю)))


Только добрался до инета....Дмитрий51 спасибо за столь афигенный отчет)))) наверно тоже сниму мост и заодно все саленблоки заменю)))
А соосность ступичного подшипника и оси это разве не развал?
Слав, поправь если я что не так понял, но нижняя шаровая вроде вставляется в сухарь и им же регулируется в следствии развал
Про разные размеры шаровых я даже не слышал, да и бьются они по каталогу все одинаковые
Я её нашел, но там часть удалена, да и так и не написано как все таки их снять правильно...
Как бы, то что можно погреть и выбить это понятно, но может есть другой способ....
И самое главное не очень понятно про регулировку, и запчасть, что лучше поставить...
Здравствуйте дорогие форумчане, встал вопрос о замене шаровых, может кто поделится опытом замены?
Австрийские альпы




А это ледник, 3300 над уровнем моря

И на последок, Германия Мюнхен, королевская пивоварня
Какие то Туляки засветились 



Слав, благодарствую)))
Сам до сих пор ржу!!!





Померил у себя, что у меня получилась при моей "не правильной" калибровке, по 49 см от центра колеса да арки. +- 0.5 см
Поделюсь своим опытом калибровки, найденным где то в просторах интернета (не помню где)
1 устраняем все ошибки глюки и течи воздуха
2 берем комп с альтернативной прогой по подвеске
3 (как делал я, по причине что да меня видимо кто то это пытался сделать и все значения были разные) ставим одно из значений в запредельное положение, сохраняем, выключаем зажигание, вытаскиваем ключ...включаем и о боже ошибка, опять выключаем зажигание...снова включаем и машина сама восстановила стандартные настройки
4 по причине видимо износа датчиков или просто их замены, машина стоит немного не ровно...
5 поднимаем в самое высокое положение и мерием рулеткой ростояние от центра колеса до арки, желательно повертикальнее
6 в нижней графе где написано write поднимаем машину так что бы она по рулетки стояла ровно, изменяя числа соответствующие подушки на 3 единицы
7 выровнили верхнее положение, делаем тоже самое и с другими, проставки не какие не нужны))
8 вот и все, машина стоит ровно)))
@Vitalik_ said:
единственная рекомендация - на углах сетку надо делать в нахлестне обязательно, можно перфорированный уголок... как на гипсокартон делают