Немного обновлю. Машинка жива, когда надо ездит, но практически стояла эти полтора года, поскольку готовил свой РАФик в пробег "От океана до океана", Питер-Рига-Владивосток-Грузия-Рига-Питер, 29234 км в честь 40-летия испытательного пробега на этих самых РАФиках в 1977 году.
А так, в 16 году разобрались с АКПП:
— Промвал между АКПП и раздаткой открутился и обломал!!! три из четырёх креплений хвостовика коробки к раздатке. А или наоборот, кто первей, курица или яйцо так и не выяснено. Александр - "Маэстро", делавший ремонт сказал, что за 15 лет работы с ЛР впервые встретился с такой поломкой!
— И поскольку он открутился, то Декстрон прямиком струячил сквозь него в раздатку и выдавливался через сапун.
В результате:
— крепления сварили обратно, теперь как новые;
— раздатку перебрали лишь заменой сателлитов (у парочки кариес обнаружился). А поскольку раздатка старинная, с крупнозубьями в отличие от современных мелкозубых, которым при наличии повреждений надо менять все потроха, то мне было сказано про нее забыть — при наличии масла, она будет работать вечно
(как и АКПП собственно)!
— долили 2,5 литра Декстрона в АКПП, и настала вуаля.
Потом зимой 17го разок покатался за пьедесталом для Зимних ЗАЗогонок и все:
Теперь ждём очереди на восстановление полов собственно.