Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
el SergeE

el Serge

@el Serge
архив
Сводка
Сообщения
67
Темы
5
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.
    el SergeE el Serge

    Редко стал тут бывать, как в Пипецьк уехал роботу роботать :side:

    Но раз уж зашёл, скажу пару слов про текущее состояние... но не покажу 😛

    Рама отпескоструена, обмазана всякими штуками, кузов "подремонтирован" до конца, идёт подготовка к покраске... Вотъ! :whistle:

    Бортовой журнал.

  • С днём рождения!!!
    el SergeE el Serge

    Спасибо большое за поздравления! 😜 И присоединяюсь к поздравлениям!!! Урра! 🎉

    Поздравляем!

  • Мёд и продукты пчеловодства.
    el SergeE el Serge

    Вечер добрый, взял бы 3 кг мёда.

    А ещё, подскажите пожалуйста насчёт маточного молочка - мне бы надо довезти его машиной без кондиционера в Грузию, это около 2 дней пути - есть ли какой-то шанс довезти? Термос со льдом может???

    Партнёры Клуба

  • Бампер типа лосетык
    el SergeE el Serge

    Дак в том то и дело. Там стоит под 800 ойров. Придётся наверно на площадку ЛР экспириенс ехать, партизанить 😂 😂 😂

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Бампер типа лосетык
    el SergeE el Serge

    Дабы не плодить так сказать...

    А есть у кого-нить размеры или чертежи Кэмел-Трофического "лосетыка"?

    Я нашел американца у которого всё есть, но просьбу поделиться он игнорит гад.

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.
    el SergeE el Serge

    Было всё же принято решение залезть глубже в денежную жопу и провести реанимацию несмотря ни на что. Иначе эту зиму он бы не пережил.

    Александр-Маркиз сделал новый пол водительской стороны. 🎉

    Пола не было от слова совсем

    Как обычно тронув пальчиком, увязнешь по самое это. Арку пришлось восстанавливать заново.

    По результатам вскрытия оказалось что вся задница держится на коврике! Следующим этапом придётся делать её подтяжку, а не смену пассажирского пола

    Геометрия порогов выполнена штатной, железо — миллиметр, силовые элементы — полтора. Все внутренности замовилены. Установлен локер. Пока один 😉

    Бортовой журнал.

  • DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.
    el SergeE el Serge

    Немного обновлю. Машинка жива, когда надо ездит, но практически стояла эти полтора года, поскольку готовил свой РАФик в пробег "От океана до океана", Питер-Рига-Владивосток-Грузия-Рига-Питер, 29234 км в честь 40-летия испытательного пробега на этих самых РАФиках в 1977 году.

    А так, в 16 году разобрались с АКПП:

    — Промвал между АКПП и раздаткой открутился и обломал!!! три из четырёх креплений хвостовика коробки к раздатке. А или наоборот, кто первей, курица или яйцо так и не выяснено. Александр - "Маэстро", делавший ремонт сказал, что за 15 лет работы с ЛР впервые встретился с такой поломкой!

    — И поскольку он открутился, то Декстрон прямиком струячил сквозь него в раздатку и выдавливался через сапун.

    В результате:

    — крепления сварили обратно, теперь как новые;

    — раздатку перебрали лишь заменой сателлитов (у парочки кариес обнаружился). А поскольку раздатка старинная, с крупнозубьями в отличие от современных мелкозубых, которым при наличии повреждений надо менять все потроха, то мне было сказано про нее забыть — при наличии масла, она будет работать вечно 🎉 (как и АКПП собственно)!

    — долили 2,5 литра Декстрона в АКПП, и настала вуаля.

    Потом зимой 17го разок покатался за пьедесталом для Зимних ЗАЗогонок и все:

    Теперь ждём очереди на восстановление полов собственно.

    Бортовой журнал.

  • Южный урал
    el SergeE el Serge

    Берег Талькового камня)

    Уж не помню где, скорее всего на Сысертском форуме видел как летом на берегу отдыхали толпы людей и стояли машины чуть ли не как на парковке. Но, давно это было.

    Отчёты о поездках и путешествиях.

  • Южный урал
    el SergeE el Serge

    Ага, значит сделали таки заповедник! А то помню видел фото начала двухтысячных - весь берег был машинами заставлен.

    Отчёты о поездках и путешествиях.

  • Южный урал
    el SergeE el Serge

    На Тальковом камне так до сих пор толпы народа и пасутся? Последний раз был там в 2000 году, ещё путёвой дороги туда не было, но уже начали всё засирать 😕

    А пруд перед плотиной ещё не весь зарос? 😂

    Эх, планирую там в Сысерти в этом году недельку провести, родина как никак, семнадцать лет не был 😜

    Отчёты о поездках и путешествиях.

  • С днём рождения!!!
    el SergeE el Serge

    С Днём Рождения, с Днём Рождения, с Днём Рождения! Урррраааа!!! 🎉

    И эта, здоровья, здоровья побольше!

    Поздравляем!

  • С днём рождения!!!
    el SergeE el Serge

    Михалыч! За 74 год! Чтобы все последующие годы радовали и бодрили!

    И здоровья на себя и всю семью!

    Поздравляем!

  • Брошюры, каталоги и другая рекламно-техническая информация
    el SergeE el Serge

    Кто о чём, а ... ну в общем вы поняли! 😛

    Наткнулся я на некотором ресурсе об упоминании некоего сборника картинок с 65-летия производства наших любимых машинок и думаю... а чего собственно то они будут там разрозненными валяться без присмотра. Дай думаю подберу и соберу всю тему обратно с авторскими комментариями в брошюрку хорошего качества... В общем получайте хэндмейд. Надеюсь Jaguar Land rover Team и Jaggu из Team-BHP Support на меня не обидятся.

    Несколько картинок для затравки...

    И т.д. :side:

    Более лучшее качество лежит тутощки. Размер 49,3 Мб.

    П.С. Всё-таки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО правила форума читать! ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО и избавляет от доставания модераторов глупыми вопросами!!! 😊

    Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

    Файловый архив и Каталоги моделей Ленд Ровер

  • С днём рождения!!!
    el SergeE el Serge

    Большое спасибо ещё раз робяты!!!!

    Поздравляем!

  • Багажник на крышу Дискавери 1.2
    el SergeE el Serge

    Дополню...

    Как выглядит.

    Вот ещё низкий.

    Высокий.

    Ну и посторонний дизайн. 🙂

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Уловители задних пружин своими руками
    el SergeE el Serge

    Сакральный смысл данного колхозинга в бюджетном лифте при усталых пружинах и небольшом (как показала практика) увеличении жёсткости. 🙂

    Опора в той теме тоже есть, я её не отрисовал, поскольку буду делать это, как только приобрету око-пружинки, по факту. 😉

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Уловители задних пружин своими руками
    el SergeE el Serge

    Сохраню и у нас на сайте чертёжики (пока не реализованные лично) уловителей пружин "а-ля Дэф" (двухпружинная система).

    В нашем (LRD1) случае: штатные + задние пружины от ВАЗ-1111 "Ока" (OEM номер: 1111-2912712).

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Автономные предпусковые подогреватели двигателя и салона.
    el SergeE el Serge

    У меня кстати тоже такой Эбер D5W S дизельный с мини таймером стоит, одни положительные эмоции. После 3-5 минут работы по холодку, заводится сразу, прогревается быстрее.

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.
    el SergeE el Serge

    Нашлось вот такой полезной информации тут.

    Кого на Д2 нету или нет доступа, архив находится тута. Насколько посмотрел там есть LRD1, 3 и 5 дверка, RRC, 3 и 5 дверки.

    Добавлю, чтобы не потерялося.

    Ещё полезный форум тут.

    Бортовой журнал.

  • DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.
    el SergeE el Serge

    Суммирую в теме, чтобы не потерялося.

    Чертёж порога, большая картинка тутощщки.

    Моя рулетка, после долгих прений, таки убедила меня, что расстояние между моими опорами 1210 мм, а не 1215 мм как у Сергея77.

    Как оно правильно думаю выяснится ужо по факту. А то чувствуется кузов мой видал многое, т.к. правая сторона порога смещена вперед аж опоры поотрывались.

    Задняя левая опора

    Средняя опора

    Передняя внутренняя опора

    Передняя правая опора поликов

    Обе две передние

    Бортовой журнал.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 1 / 4
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы