DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.
-
-
Немного обновлю. Машинка жива, когда надо ездит, но практически стояла эти полтора года, поскольку готовил свой РАФик в пробег "От океана до океана", Питер-Рига-Владивосток-Грузия-Рига-Питер, 29234 км в честь 40-летия испытательного пробега на этих самых РАФиках в 1977 году.
А так, в 16 году разобрались с АКПП:
— Промвал между АКПП и раздаткой открутился и обломал!!! три из четырёх креплений хвостовика коробки к раздатке. А или наоборот, кто первей, курица или яйцо так и не выяснено. Александр - "Маэстро", делавший ремонт сказал, что за 15 лет работы с ЛР впервые встретился с такой поломкой!
— И поскольку он открутился, то Декстрон прямиком струячил сквозь него в раздатку и выдавливался через сапун.
В результате:
— крепления сварили обратно, теперь как новые;
— раздатку перебрали лишь заменой сателлитов (у парочки кариес обнаружился). А поскольку раздатка старинная, с крупнозубьями в отличие от современных мелкозубых, которым при наличии повреждений надо менять все потроха, то мне было сказано про нее забыть — при наличии масла, она будет работать вечно
(как и АКПП собственно)!— долили 2,5 литра Декстрона в АКПП, и настала вуаля.
Потом зимой 17го разок покатался за пьедесталом для Зимних ЗАЗогонок и все:
Теперь ждём очереди на восстановление полов собственно.
-
Было всё же принято решение залезть глубже в денежную жопу и провести реанимацию несмотря ни на что. Иначе эту зиму он бы не пережил.
Александр-Маркиз сделал новый пол водительской стороны.


Пола не было от слова совсем


Как обычно тронув пальчиком, увязнешь по самое это. Арку пришлось восстанавливать заново.

По результатам вскрытия оказалось что вся задница держится на коврике! Следующим этапом придётся делать её подтяжку, а не смену пассажирского пола


Геометрия порогов выполнена штатной, железо — миллиметр, силовые элементы — полтора. Все внутренности замовилены. Установлен локер. Пока один

-
Редко стал тут бывать, как в Пипецьк уехал роботу роботать :side:
Но раз уж зашёл, скажу пару слов про текущее состояние... но не покажу

Рама отпескоструена, обмазана всякими штуками, кузов "подремонтирован" до конца, идёт подготовка к покраске... Вотъ! :whistle:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти


