обезжирить и заклеить.
aprelevka
Сообщения
-
Крышка масляного фильтра -
Альтернатива радиатору акпп на дизельном ренжеНа первом пегасе постоянно тек радиатор АКП. Я его вырезал как класс и поставил змеевик (радиатор охлаждения масла двигателя) от газели. Опрессовал трубки и установил в низу основных радиаторов. Место позволяет. Проблем никаких нет. Пинки ушли и не перегревается. Товарищ уже четыре года в Питере катается.
-
Ищу мастера в мск - проблема с дизелем RR2Необходимо проверить метки на цепях. Скорей всего срезало шпонку на тнвд.
-
Давление топливаПри давлении 2-х очком выдавит сальник на тнвд, а давление и должно быть на дизеле 0,5.
-
С днём рождения!!!Вчера перешел рубикон 50 лет!!!!! С днюхой самому себе!!!
:whistle: 
-
Ездил на маме, а думал о дискаре. Купил дизель 2,7 2005 год. История продолжается!Валентин поздравляю с покупкой. Но у меня вопрос? Почему я узнаю последним? 🥳

-
Срочно! Совместимость турбин м 51Поворотом улиток. Но турбину можно разобрать и поменять катридж, а улитки поставить с ренжа.
-
ПчеловодствоТак вот у синего камня на берегу Плещеева озера и находится моя маленькая пасека Жду в гости.
-
ПчеловодствоО и я в прошлом году занялся пчелами. Правда всего пока имею два улика. А мед все таки свой вкуснее.

-
Ровер в разбор. ОБНОВЛЕНИЕ 05.08.21Цена заднего бампера?
-
Помощь в замене гидриков на м51Помощь как менять гидрокомпенсаторы на M51 2. 5TDS
- Снимаешь корпус воздушного фильтра (шестигранник на 5 и 8 болтов)
2)кожух который закрывает форсунки декоративный (в оригинале стоит шестигранник на 5 и 3-4 болта)
3)снимаешь клапанную крышку Torx головка на Е10 и 10-12 болтов Болты не потеряй т. к они идут на 7 мм)
4)снимаешь вакуумный насос который стоит с торца распредвала (головка на 13 и болт который под трубкой должен быть длинным его не потеряй и поставь точно на это же место обратно)
5)снять вентилятор
6)стопоришь ДВС в верхней мёртвой точке при помощи специально штырька (штырёк вставляется в отверстие под стартером там его можно рукой нащупать и медленно не спеша крутиться двигатель за центральный болт на коленвале (22головка и трещётка) иногда я крутил не снимая вентилятора но если есть время то снять вентилятор (рожковый ключ на 32 и молоток) в то время как крутишь двигатель одной рукой надо толкать стопор на маховик чтоб он попал в отверстие встаёт он ооочень точно. и можно смотреть на распредвал когда первые два кулачка станут подходить ближе к верхней как бы букве (V) то значит крути помедленнеи посильней нажимай на стопор.
7)выкручиваешь пробку она находится с торца двигателя и под головкой ты её увидишь она большая. Крючь по моему идёт шестигранник на 12)
Берешь сварочный электрод диаметром в 4 мм не в коем случаешь не меньше не больше а точно 4 мм чистишь его чтоб не было задоров длинной где-то в 15 см и конец электрода загибаешь на 90* и там где была пробка (7 действие) увидишь маленькое ушко.
9)берешь длинный вороток и вставляешь между цепью во внутрь двигателя и нажимаешь вниз а другой рукой когда отжал пружину вставляешь стопор Электрод и твой натяжитель в стопоре и за нижнюю цепь не волнуй для неё стоит другой натяжитель с точно такой же системой и не чего с ним не случиться. Амид просто что то немножко напутал, бывает.
- после того как ты застопорил натяжитель спокойной откручиваешь шестерню распредвала (Torx Е14)и отпускаешь цепь ВМЕСТЕ СО ЗВЕЗДОЧКОЙ ЧУТЬ НИЖЕ В ДИГАТЕЛЬ не чего с цепью не случиться там стоят штырьки которые не дадут цепи прыгнуть с одного звена на другое.
11)после этого берешь головку на 12 помоему и откручиваешь Распредвал только ооочень аккуратно с середины начинаешь и пошло так же как затягивается головка и отпустил 1 гайку и тут же ей чуть поджал а когда все гайки отпустишь тогда выкручиваешь до конца.
12)снимаешь подшипники скольжения и ставши друг за другом начиная с первого и заканчивая 1 2 3 4 5 6 7.
13)аккуратно вытаскиваешь распредвал с постели и не в коем случае его не роняй и не кидай а очень аккуратно положи и чтоб не куда не укатился и не кто не наступил на него РАСПРЕДВАЛ С ВИДУ КРЕПКИЙ А НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ И ЛЕГКО ЛОМАЮЩИЙСЯ.
14)снимаешь гидрокомпенсаторы
15)меняешь их
16)смазываешь моторным маслом постель распредвала каждую шейку
17)опускаешь распредвал в постель аккуратно и главное не перепутай его сторонами и сразу поставь так чтоб первые 2 кулачка стоят буквой V вверх и на 6 цилиндре они стоят буквой V Вниз по-моему.
18)теперь в порядке снятия устанавливаются крышки подшипника на место 1 на 1 и так далее первый считает от торца двигателя ( от звездочке на распредвале)и незабудь смазать трущуюся поверхность моторным маслом.
-
затяжка гаек происходит от середины распредвала и крест на крест
-
после затяжки подшипников скольжения распредвала надо установить звёздочку распредвала. одеваешь звездочку руками на распредвал и наживляешь где-то на 5-7 оборотов болт крепления звездочки к распредвалу но не затягиваешь его.
21)вытаскиваешь СТОПОР НАТЯЖИТЕЛЯ!!!!( не пугайся раздастся хлопок)
- берешь ключ на 24 рожковый надеваешь его на распредвал помоему между 3-4 цилиндром есть специальное место куда его одевать
23)берешь штангель циркуль и возле звёздочки распредвала ты увидишь фаски на распредвале как бы под ключ но это не для него. Берёшь штангель и кладешь ровную сторону его на край головки ГБЦ и другой край прислоняешь к той самой фаске и если не новые цепи то под штангель подложи шюп толщиной в 4. 5 мм и после этого начинай крутить распредвал чтоб всё выровнялось и фаска на распредвале коснулась штангельциркуля а край штангенциркуля лежал на шюпе абсолютно плоско.
- в таком положение держишь крючь на 24 и затягиваешь центральный болт на распредвале после затяжки ещё раз проверь положение распредвала.
25)после последующей сборки мотора проверь его сними фиксатор коленвала одень головку на 22 и сделай 1-2 полных оборота по 360* коленвала ОБЯЗАТЕЛЬНО ВРУЧНУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! И если тяжело прокрутить двигатель как бы его клинит то проверяй положение распредвала!!!! как написано в (действие 23)
-
Турбина на дизеле RR2 Р38Я так и сделал. Взял БМВ турбину и поменял улитки. время заняло около 20 минут.
-
Масла и Фильтра на дизель 2,5Меняй чаще масло вот и вся промывка. В первую очередь полетит турбина, а потом вкладыши от некачественной промывки.
-
Генератор, его снятие, запчасти.Можно и не снимать, но и снимать гену не проблема. В свое время ставил щетки не орегинал. Ходят посей день. Номер не помню.
-
Ремонт стеклоподъемника двери.Вырезал со своего же свеклоподъёмника, использовал с нерабочей части.
Я поддерживаю данного ОРАТОРА можно! использовать зубья с не рабочей стороны. Я использовал с первой попавшейся иномарки стеклоподъемник. :whistle:
-
Ремонт стеклоподъемника двери.Вот к данному вопросу и надо готовиться. Самый бюджетный вариант.
-
Ремонт стеклоподъемника двери.Сам ремонт.
-
Турбина на дизеле RR2 Р38Конечно есть РАЗНИЦА! На одном фото есть три болтика, а на другом фото НЕТ!

-
нужен совет по подножкеПравая сторона перед. Подножка с водительской стороны.
-
С днём рождения!!!Оченьки присоединяюсь к данному вопросу. С днюхой!!!
