Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
aprelevkaA

aprelevka

@aprelevka
архив
Сводка
Сообщения
44
Темы
8
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Крышка масляного фильтра
    aprelevkaA aprelevka

    обезжирить и заклеить.

    Двигатель дизельный

  • Альтернатива радиатору акпп на дизельном ренже
    aprelevkaA aprelevka

    На первом пегасе постоянно тек радиатор АКП. Я его вырезал как класс и поставил змеевик (радиатор охлаждения масла двигателя) от газели. Опрессовал трубки и установил в низу основных радиаторов. Место позволяет. Проблем никаких нет. Пинки ушли и не перегревается. Товарищ уже четыре года в Питере катается.

    Всё по дизельному RR2 Р38

  • Ищу мастера в мск - проблема с дизелем RR2
    aprelevkaA aprelevka

    Необходимо проверить метки на цепях. Скорей всего срезало шпонку на тнвд.

    Разное по дизельному Р38

  • Давление топлива
    aprelevkaA aprelevka

    При давлении 2-х очком выдавит сальник на тнвд, а давление и должно быть на дизеле 0,5.

    Топливная система дизель

  • С днём рождения!!!
    aprelevkaA aprelevka

    Вчера перешел рубикон 50 лет!!!!! С днюхой самому себе!!! 🎉 :whistle: 🎉

    Поздравляем!

  • Ездил на маме, а думал о дискаре. Купил дизель 2,7 2005 год. История продолжается!
    aprelevkaA aprelevka

    Валентин поздравляю с покупкой. Но у меня вопрос? Почему я узнаю последним? 🥳 😉

    Бортовой журнал.

  • Срочно! Совместимость турбин м 51
    aprelevkaA aprelevka

    Поворотом улиток. Но турбину можно разобрать и поменять катридж, а улитки поставить с ренжа.

    Двигатель дизельный

  • Пчеловодство
    aprelevkaA aprelevka

    Так вот у синего камня на берегу Плещеева озера и находится моя маленькая пасека Жду в гости.

    Охота, рыбалка и другие увлечения.

  • Пчеловодство
    aprelevkaA aprelevka

    О и я в прошлом году занялся пчелами. Правда всего пока имею два улика. А мед все таки свой вкуснее. 🎉

    Охота, рыбалка и другие увлечения.

  • Ровер в разбор. ОБНОВЛЕНИЕ 05.08.21
    aprelevkaA aprelevka

    Цена заднего бампера?

    Продам

  • Помощь в замене гидриков на м51
    aprelevkaA aprelevka

    Помощь как менять гидрокомпенсаторы на M51 2. 5TDS

    1. Снимаешь корпус воздушного фильтра (шестигранник на 5 и 8 болтов)

    2)кожух который закрывает форсунки декоративный (в оригинале стоит шестигранник на 5 и 3-4 болта)

    3)снимаешь клапанную крышку Torx головка на Е10 и 10-12 болтов Болты не потеряй т. к они идут на 7 мм)

    4)снимаешь вакуумный насос который стоит с торца распредвала (головка на 13 и болт который под трубкой должен быть длинным его не потеряй и поставь точно на это же место обратно)

    5)снять вентилятор

    6)стопоришь ДВС в верхней мёртвой точке при помощи специально штырька (штырёк вставляется в отверстие под стартером там его можно рукой нащупать и медленно не спеша крутиться двигатель за центральный болт на коленвале (22головка и трещётка) иногда я крутил не снимая вентилятора но если есть время то снять вентилятор (рожковый ключ на 32 и молоток) в то время как крутишь двигатель одной рукой надо толкать стопор на маховик чтоб он попал в отверстие встаёт он ооочень точно. и можно смотреть на распредвал когда первые два кулачка станут подходить ближе к верхней как бы букве (V) то значит крути помедленнеи посильней нажимай на стопор.

    7)выкручиваешь пробку она находится с торца двигателя и под головкой ты её увидишь она большая. Крючь по моему идёт шестигранник на 12)

    Берешь сварочный электрод диаметром в 4 мм не в коем случаешь не меньше не больше а точно 4 мм чистишь его чтоб не было задоров длинной где-то в 15 см и конец электрода загибаешь на 90* и там где была пробка (7 действие) увидишь маленькое ушко.

    9)берешь длинный вороток и вставляешь между цепью во внутрь двигателя и нажимаешь вниз а другой рукой когда отжал пружину вставляешь стопор Электрод и твой натяжитель в стопоре и за нижнюю цепь не волнуй для неё стоит другой натяжитель с точно такой же системой и не чего с ним не случиться. Амид просто что то немножко напутал, бывает.

    1. после того как ты застопорил натяжитель спокойной откручиваешь шестерню распредвала (Torx Е14)и отпускаешь цепь ВМЕСТЕ СО ЗВЕЗДОЧКОЙ ЧУТЬ НИЖЕ В ДИГАТЕЛЬ не чего с цепью не случиться там стоят штырьки которые не дадут цепи прыгнуть с одного звена на другое.

    11)после этого берешь головку на 12 помоему и откручиваешь Распредвал только ооочень аккуратно с середины начинаешь и пошло так же как затягивается головка и отпустил 1 гайку и тут же ей чуть поджал а когда все гайки отпустишь тогда выкручиваешь до конца.

    12)снимаешь подшипники скольжения и ставши друг за другом начиная с первого и заканчивая 1 2 3 4 5 6 7.

    13)аккуратно вытаскиваешь распредвал с постели и не в коем случае его не роняй и не кидай а очень аккуратно положи и чтоб не куда не укатился и не кто не наступил на него РАСПРЕДВАЛ С ВИДУ КРЕПКИЙ А НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ И ЛЕГКО ЛОМАЮЩИЙСЯ.

    14)снимаешь гидрокомпенсаторы

    15)меняешь их

    16)смазываешь моторным маслом постель распредвала каждую шейку

    17)опускаешь распредвал в постель аккуратно и главное не перепутай его сторонами и сразу поставь так чтоб первые 2 кулачка стоят буквой V вверх и на 6 цилиндре они стоят буквой V Вниз по-моему.

    18)теперь в порядке снятия устанавливаются крышки подшипника на место 1 на 1 и так далее первый считает от торца двигателя ( от звездочке на распредвале)и незабудь смазать трущуюся поверхность моторным маслом.

    1. затяжка гаек происходит от середины распредвала и крест на крест

    2. после затяжки подшипников скольжения распредвала надо установить звёздочку распредвала. одеваешь звездочку руками на распредвал и наживляешь где-то на 5-7 оборотов болт крепления звездочки к распредвалу но не затягиваешь его.

    21)вытаскиваешь СТОПОР НАТЯЖИТЕЛЯ!!!!( не пугайся раздастся хлопок)

    1. берешь ключ на 24 рожковый надеваешь его на распредвал помоему между 3-4 цилиндром есть специальное место куда его одевать

    23)берешь штангель циркуль и возле звёздочки распредвала ты увидишь фаски на распредвале как бы под ключ но это не для него. Берёшь штангель и кладешь ровную сторону его на край головки ГБЦ и другой край прислоняешь к той самой фаске и если не новые цепи то под штангель подложи шюп толщиной в 4. 5 мм и после этого начинай крутить распредвал чтоб всё выровнялось и фаска на распредвале коснулась штангельциркуля а край штангенциркуля лежал на шюпе абсолютно плоско.

    1. в таком положение держишь крючь на 24 и затягиваешь центральный болт на распредвале после затяжки ещё раз проверь положение распредвала.

    25)после последующей сборки мотора проверь его сними фиксатор коленвала одень головку на 22 и сделай 1-2 полных оборота по 360* коленвала ОБЯЗАТЕЛЬНО ВРУЧНУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! И если тяжело прокрутить двигатель как бы его клинит то проверяй положение распредвала!!!! как написано в (действие 23)

    Двигатель дизельный

  • Турбина на дизеле RR2 Р38
    aprelevkaA aprelevka

    Я так и сделал. Взял БМВ турбину и поменял улитки. время заняло около 20 минут.

    Двигатель дизельный

  • Масла и Фильтра на дизель 2,5
    aprelevkaA aprelevka

    Меняй чаще масло вот и вся промывка. В первую очередь полетит турбина, а потом вкладыши от некачественной промывки.

    Двигатель дизельный

  • Генератор, его снятие, запчасти.
    aprelevkaA aprelevka

    Можно и не снимать, но и снимать гену не проблема. В свое время ставил щетки не орегинал. Ходят посей день. Номер не помню.

    Двигатель дизельный

  • Ремонт стеклоподъемника двери.
    aprelevkaA aprelevka

    Вырезал со своего же свеклоподъёмника, использовал с нерабочей части.

    Я поддерживаю данного ОРАТОРА можно! использовать зубья с не рабочей стороны. Я использовал с первой попавшейся иномарки стеклоподъемник. :whistle:

    Кузов

  • Ремонт стеклоподъемника двери.
    aprelevkaA aprelevka

    Вот к данному вопросу и надо готовиться. Самый бюджетный вариант.

    Кузов

  • Ремонт стеклоподъемника двери.
    aprelevkaA aprelevka

    Сам ремонт.

    Кузов

  • Турбина на дизеле RR2 Р38
    aprelevkaA aprelevka

    Конечно есть РАЗНИЦА! На одном фото есть три болтика, а на другом фото НЕТ! 🎉

    Двигатель дизельный

  • нужен совет по подножке
    aprelevkaA aprelevka

    Правая сторона перед. Подножка с водительской стороны.

    Разное

  • С днём рождения!!!
    aprelevkaA aprelevka

    Оченьки присоединяюсь к данному вопросу. С днюхой!!! 🎉

    Поздравляем!
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы