Мне раньше года три назад с Литвы гоняли через Белоруссию. Как машина приезжала, там её утилизировали! Пригоняли Гранд-Чероки, но смысл тот-же.
Сергей.М
Сообщения
-
Куплю себе донора рэнжа 4.6 -
Куда пропал R .Это не характер Пегаса, так умирают акпп и на других авто! Год какой?
Если дорестаил, то проще будет посмотреть состояние масла.
-
Загорелась лампа давления масла двигателя.Можно сначала с простого, масло и фильтр. Потом конечно перейти к сложному.
-
Проблема с топливной системойБыло что-то похожее на другой машине. Забит был абсорбер, в баке создавалось разряжение. Можно попробовать отсоединить трубку отбора паров и посмотреть.
-
С днём рождения!!!Благодарю за поздравления!
И присоединяюсь к поздравлениям .ass - поздравляю! Главное здоровье, а остальное всё будет! Всех благ!
-
Ремонт кондейной трубки на ПегасеНеее, я сам авто ремонтирую полностью, и ни кого не подпускаю! Установку по заправке кондея тоже купил, когда несколько раз ездили заправляться, а утечку не могли найти. Это правда на другой машине было, но всё-же!
-
Ремонт кондейной трубки на ПегасеВот интересно! Зачем было клапан откручивать плоскогубцами, даже если он не исправный?

По поводу температуры всё нормально, по крайней мере сколько владею машиной у меня так, 22-23 комфортная температура!
-
Ремонт кондейной трубки на Пегасе@Alekseich said:
У меня после аварии (но не сразу), прохудился <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> кондея. При мерное место знаю. Интересно, такой штукой можно запаять?Друг рассказывал про такую штуку, но сам не видел. Скока стоит и где можно купить?
Покупал в Витал-Газ на Рябиновой! вот ссылка www.vitalgaz.ru/products/section:292
Я в свое время пытался запаять свой радиатор, но не получилось нужна сноровка. И нельзя перегревать место где уже накладывался флюс с припоем, флюс становится агрессивный и проедает металл.
-
Ремонт кондейной трубки на ПегасеКак всегда после зимы пришла неожиданность! Кондей стал пустым, весь хладогент улетел в атмосферу.
Причиной стала коррозия трубки высокого давления - та которая идёт вдоль моторного отсека со стороны водителя, и наконец решил я её отремонтировать. При осмотре места утечки на участке в 10см. обнаружилось ещё несколько кратеров, и решено было заменить этот участок! Купил я приспособу для расширения трубок, купил припой по алюминию Castolin 192 FBK - у него темп. 380 градусов и флюс внутри него, ну и ещё нужна простая пропановая газовая горелка.
Весь процесс не снимал, расскажу на словах.
Вырезал участок, взял трубку донор - расширил её с обоих концов, и по очереди опаял.
Опрессовывал воздухом с залитой в трубку водой - 8 атм., на большее у меня компрессор не способен.
Вот сам расширитель

Это снимок трубки, я на ней тренировался.

Здесь уже запаял, тоже тренировка

И уже конечный результат

Потом вакуумирование и заправка, хладагента у меня по таблички аж - 1380 грам!
Вот и всё. Может кому пригодится! Теперь у меня снова прохлада в салоне!
-
ПОСЛЕ РЕМОНТА@Alex V Korolev said:
@Михалыч said:
Даа вроде нет там ничего такого. Сними патрубок и посмотри на заслонку она должна быть закрыта. Соответственно тросик должен иметь не большой провис. Если перед ремонтом дроссельный узел не трогал и было всё гуд, а после ремонта что то не так значит не в нём дело. Проверь разъём под автосом на АКПП.
но все же...
насколько должен провисать тросик? 5мм относительно горизонта или 15...
у мну машин после ремонта перестал нормально держать ХХ....на светофорах глохнет...
перебирал двигло сам...все промыто и почищено, до ремонта с ХХ проблем не было
сейчас, тросик привода дроссельной заслонки висит чуть больше, чем провисал до ремонта двигателя(было около 7мм относительно горизонта, теперь 1,2 - 1,5мм) заслонка закрыта и в том и другом случае... флажок лежит на задней опоре.
Может датчик ХХ подвисает? Или где-то воздух сосет!
-
Отдам глушительА глушитель ещё есть или я опоздал? В личку написал, повторюсь здесь!
-
Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.@Din said:
а что лучше хон или зеркало?Как-бы сравнивать хон с зеркалом не правильно,когда хон сходит остаётся зеркальная поверхность, Хон необходим для удержания масленой плёнки на цилиндре.
-
Радиатор печки на пегас с ваз 2108Отвечу за автора! Там на фото скобка на саморезах видна. Усилитель на торпеде внизу отрезается и устанавливается радиатор, себе так-же менял.
Конечно не правильно, но не разбирать-же пол машины !
-
Меняем сайлентблоки в продольных рычагах ,,клюшках,,.Из не оригинала, что предпочтительней? Или не стоит заморачиваться ?
-
Устанавливаем парктроник на ПАПУУ меня вот так стоит дисплей, очень удобно! Ставили до меня.

-
КондиционерТоже в своё время на них засматривался, пока не до них было, так езжу с одним!
-
КондиционерЕсли накрылся датчик с двумя проводами и система заполнена, придётся спускать! Штуцер этого датчика без ниппеля.
-
Замена колец радиатора печки. Антифриз в салоне.@Вовас said:
В смысле паралон долго выгорал?? и все таки с какого пежо подходит радиатор?Когда нагревался теплообменник, был очень не вкусный запах сопровождаясь смогом в салоне
Пришлось открыть все окна и включить печку на всю.Сейчас посмотрел по номеру в каталоге, пежо 605!
-
Сервоприводы печки ЛР РР Пегас ..Опечатался, бывает! Кстати сервоприводы подходят от пежо 607, там на плате несколько лишних деталек надо выпаять и поставить перемычки на их место. Я выпаял резистор и запаял на свой привод.
-
Замена колец радиатора печки. Антифриз в салоне.Покупал радиатор печки от Пежо 605, один в один ! Стоил в экзисте чуть больше 1000 рублей. Если найду номер, тогда выложу.
Отправил запрос в экзист, придёт архив заказов будет всё ясно.
Пришёл отчёт с экзиста , вот что ставил Nissens 71145 ССЫЛКА
Повторюсь, один в один! Только уплотнительный поролон долго выгорал.