Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
Сергей.МС

Сергей.М

@Сергей.М
архив
Сводка
Сообщения
165
Темы
4
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Куплю себе донора рэнжа 4.6
    Сергей.МС Сергей.М

    Мне раньше года три назад с Литвы гоняли через Белоруссию. Как машина приезжала, там её утилизировали! Пригоняли Гранд-Чероки, но смысл тот-же.

    Продажа и покупка авто

  • Куда пропал R .
    Сергей.МС Сергей.М

    Это не характер Пегаса, так умирают акпп и на других авто! Год какой?

    Если дорестаил, то проще будет посмотреть состояние масла.

    Трансмиссия

  • Загорелась лампа давления масла двигателя.
    Сергей.МС Сергей.М

    Можно сначала с простого, масло и фильтр. Потом конечно перейти к сложному.

    FAQ

  • Проблема с топливной системой
    Сергей.МС Сергей.М

    Было что-то похожее на другой машине. Забит был абсорбер, в баке создавалось разряжение. Можно попробовать отсоединить трубку отбора паров и посмотреть.

    Топливная система бензин

  • С днём рождения!!!
    Сергей.МС Сергей.М

    Благодарю за поздравления!

    И присоединяюсь к поздравлениям .ass - поздравляю! Главное здоровье, а остальное всё будет! Всех благ!

    Поздравляем!

  • Ремонт кондейной трубки на Пегасе
    Сергей.МС Сергей.М

    Неее, я сам авто ремонтирую полностью, и ни кого не подпускаю! Установку по заправке кондея тоже купил, когда несколько раз ездили заправляться, а утечку не могли найти. Это правда на другой машине было, но всё-же!

    Разное

  • Ремонт кондейной трубки на Пегасе
    Сергей.МС Сергей.М

    Вот интересно! Зачем было клапан откручивать плоскогубцами, даже если он не исправный? 🙂

    По поводу температуры всё нормально, по крайней мере сколько владею машиной у меня так, 22-23 комфортная температура!

    Разное

  • Ремонт кондейной трубки на Пегасе
    Сергей.МС Сергей.М

    @Alekseich said:
    У меня после аварии (но не сразу), прохудился <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> кондея. При мерное место знаю. Интересно, такой штукой можно запаять?

    Друг рассказывал про такую штуку, но сам не видел. Скока стоит и где можно купить?

    Покупал в Витал-Газ на Рябиновой! вот ссылка www.vitalgaz.ru/products/section:292

    Я в свое время пытался запаять свой радиатор, но не получилось нужна сноровка. И нельзя перегревать место где уже накладывался флюс с припоем, флюс становится агрессивный и проедает металл.

    Разное

  • Ремонт кондейной трубки на Пегасе
    Сергей.МС Сергей.М

    Как всегда после зимы пришла неожиданность! Кондей стал пустым, весь хладогент улетел в атмосферу.

    Причиной стала коррозия трубки высокого давления - та которая идёт вдоль моторного отсека со стороны водителя, и наконец решил я её отремонтировать. При осмотре места утечки на участке в 10см. обнаружилось ещё несколько кратеров, и решено было заменить этот участок! Купил я приспособу для расширения трубок, купил припой по алюминию Castolin 192 FBK - у него темп. 380 градусов и флюс внутри него, ну и ещё нужна простая пропановая газовая горелка.

    Весь процесс не снимал, расскажу на словах.

    Вырезал участок, взял трубку донор - расширил её с обоих концов, и по очереди опаял.

    Опрессовывал воздухом с залитой в трубку водой - 8 атм., на большее у меня компрессор не способен.

    Вот сам расширитель

    Это снимок трубки, я на ней тренировался.

    Здесь уже запаял, тоже тренировка

    И уже конечный результат

    Потом вакуумирование и заправка, хладагента у меня по таблички аж - 1380 грам!

    Вот и всё. Может кому пригодится! Теперь у меня снова прохлада в салоне!

    Разное

  • ПОСЛЕ РЕМОНТА
    Сергей.МС Сергей.М

    @Alex V Korolev said:

    @Михалыч said:

    Даа вроде нет там ничего такого. Сними патрубок и посмотри на заслонку она должна быть закрыта. Соответственно тросик должен иметь не большой провис. Если перед ремонтом дроссельный узел не трогал и было всё гуд, а после ремонта что то не так значит не в нём дело. Проверь разъём под автосом на АКПП.

    но все же...

    насколько должен провисать тросик? 5мм относительно горизонта или 15...

    у мну машин после ремонта перестал нормально держать ХХ....на светофорах глохнет...

    перебирал двигло сам...все промыто и почищено, до ремонта с ХХ проблем не было

    сейчас, тросик привода дроссельной заслонки висит чуть больше, чем провисал до ремонта двигателя(было около 7мм относительно горизонта, теперь 1,2 - 1,5мм) заслонка закрыта и в том и другом случае... флажок лежит на задней опоре.

    Может датчик ХХ подвисает? Или где-то воздух сосет!

    Трансмиссия

  • Отдам глушитель
    Сергей.МС Сергей.М

    А глушитель ещё есть или я опоздал? В личку написал, повторюсь здесь!

    Отдам, подарю, обменяю.

  • Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.
    Сергей.МС Сергей.М

    @Din said:
    а что лучше хон или зеркало?

    Как-бы сравнивать хон с зеркалом не правильно,когда хон сходит остаётся зеркальная поверхность, Хон необходим для удержания масленой плёнки на цилиндре.

    Двигатель бензиновый

  • Радиатор печки на пегас с ваз 2108
    Сергей.МС Сергей.М

    Отвечу за автора! Там на фото скобка на саморезах видна. Усилитель на торпеде внизу отрезается и устанавливается радиатор, себе так-же менял.

    Конечно не правильно, но не разбирать-же пол машины !

    Разное

  • Меняем сайлентблоки в продольных рычагах ,,клюшках,,.
    Сергей.МС Сергей.М

    Из не оригинала, что предпочтительней? Или не стоит заморачиваться ?

    Подвеска(её механические части)

  • Устанавливаем парктроник на ПАПУ
    Сергей.МС Сергей.М

    У меня вот так стоит дисплей, очень удобно! Ставили до меня.

    Электрика

  • Кондиционер
    Сергей.МС Сергей.М

    Тоже в своё время на них засматривался, пока не до них было, так езжу с одним!

    Электрика

  • Кондиционер
    Сергей.МС Сергей.М

    Если накрылся датчик с двумя проводами и система заполнена, придётся спускать! Штуцер этого датчика без ниппеля.

    Электрика

  • Замена колец радиатора печки. Антифриз в салоне.
    Сергей.МС Сергей.М

    @Вовас said:
    В смысле паралон долго выгорал?? и все таки с какого пежо подходит радиатор?

    Когда нагревался теплообменник, был очень не вкусный запах сопровождаясь смогом в салоне 🎉 Пришлось открыть все окна и включить печку на всю.

    Сейчас посмотрел по номеру в каталоге, пежо 605!

    Разное

  • Сервоприводы печки ЛР РР Пегас ..
    Сергей.МС Сергей.М

    Опечатался, бывает! Кстати сервоприводы подходят от пежо 607, там на плате несколько лишних деталек надо выпаять и поставить перемычки на их место. Я выпаял резистор и запаял на свой привод.

    Электрика

  • Замена колец радиатора печки. Антифриз в салоне.
    Сергей.МС Сергей.М

    Покупал радиатор печки от Пежо 605, один в один ! Стоил в экзисте чуть больше 1000 рублей. Если найду номер, тогда выложу.

    Отправил запрос в экзист, придёт архив заказов будет всё ясно.

    Пришёл отчёт с экзиста , вот что ставил Nissens 71145 ССЫЛКА

    Повторюсь, один в один! Только уплотнительный поролон долго выгорал.

    Разное
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы