Проблема с топливной системой
-
двигатель работает нормально-нормально набирает обороты.устойчиво работает на холостом ходу. проблемы начинаются при воздуха за бортом свыше 30 градусов. на ходу пропадают обороты,не тянет,не устойчивый холостой ход. на месте при подаче газа обороты не поднимаются,слышны хлопки в глушитель. доползаю до заправки,заправляю до полного-все опять прекрасно. при температуре до 20 градусов выжигаю бак до нуля и никаких проблем. может у кого была такая проблема?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Сто пудов Рыжик БОШ и копать надо в сторону топливной станции,при уровне топлива меньше высоты станции (стакана станции где находитс насос)не наполняется достаточно стакан ,там есть внизу канал и клапан сифонный -через него с клапана сброса идет топливо и подхватывает со дна бака и наполняет стакан.Проблемы или с этим клапаном или уже не хватает производительности насоса(уже нет струи топлива с обратки)чтоб наполнять стакан.
-
Предположу что дело в следующем - при жаре на заправке когда откручиваем пробку заливной горловины чувствуется характерный "присос" и от сюда вывод скоро придет трындец бензонасосу т.к. насос не справляется с сопротивлением возникающем в баке или можно просто поменять пробку которая не коректно работает.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Митка все правильно говорит,только добавлю,там шланги стоят от насоса к выходным штуцерам,очень часто эти шланги просто напросто от времени лопаются,было такое и не на одной машине,чем дальше так ездить тем будет хуже и хуже и в итоге в один прекрасный момент он просто заглохнет и все! Когда начнется опять такое надо проверить давление в рампе,только манометром а не тупо нажав на золотничек)))))
-
пробку менял
-
Может плохой бензин вскипает в топливной рампе, тем более на Боше по-моему нет обратки, да ещё если насос подуставший - не выдаёт нужного давления...
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Было что-то похожее на другой машине. Забит был абсорбер, в баке создавалось разряжение. Можно попробовать отсоединить трубку отбора паров и посмотреть.
-
вчера ночью проехал 600км. наружняя температура 18гр. и никаких проблем. моя проблема возникает если температура на улице выше 30
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей.М said:
Было что-то похожее на другой машине. Забит был абсорбер, в баке создавалось разряжение. Можно попробовать отсоединить трубку отбора паров и посмотреть.Не отвечал ,потому как забыл как эта хрень называется)))

Присоединяюсь - Проверяем работу абсорбера..и если он есть(не помню как на Пегасе,может там не электрический,а механический клапан) то работу его сбрасывающего электроклапана....Во время жары может тупо не справляться с парами,а при нормальной температуре работать отлично..В книге ОЧЕНЬ хорошо описано как проверять абсорбер..так как это очень важная часть топливной и пожароопасная если не работает правильно..
Абсорбер иногда нужно менять..так как там уголь забивается..по принципу катализаторов..
-
спасибо на выходных буду проверять
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти