Система охлаждения, возврат к "истокам".
-
Если всё так просто,тогда нахера такая заумная система охолождения нужна?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@vyacheslav said:
Если всё так просто,тогда нахера такая заумная система охолождения нужна?ну...это вопрос к великобританским конструкторам... B)
-
Надо попробовать .
-
Получается мы глушим байпас, от расширительного бочка радиатора к помпе ставим тройник.
-
извените за непонятностьно про термостат ничего не понял можно по подробней термостат открыт на большой круг что там с ним случилось незнаю в городе еще более менее тепло а выхожу на трассу температура падает до мин.предела(первое синее деление) как сделать так чтоб закрылся большой круг за ранее спасибо
-
@novozhen said:
... что там с ним случилось не знаю в городе еще более менее тепло а выхожу на трассу температура падает до мин.предела(первое синее деление) ...Похоже, что термостат не работает, тут 2-ва варианта - либо термостат "умер", либо (если недавно купил машину) предыдущий хозяин его "пробил". И в том и в другом случае, мне видится, покупка нового.
-
благодарствую, а от чего то еще подходит или только родной?
-
@Михалыч said:
Получается мы глушим байпас, от расширительного бочка <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a> к помпе ставим тройник.Ну да.
-
Если без колхоза, то только родной.
-
@Михалыч said:
Если без колхоза, то только родной.Так точно Михалыч
-
История такая(многие знают)Выбрасывало ОЖ через расш бачек,думал снимать ГБЦ,но засопливила печка,(причем конкретно,ручеёк прям из под торпеды) решил закольцевать печку.Завёл работала четыре часа,катался и опять на холостых часа полтора работала,итог шланги не дует,антифриз не выгоняет работает нормально.Вопрос может ли печка воздушиться из за негерметичности?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@vyacheslav said:
может ли печка воздушиться из за негерметичности?может...при нагреве через уплотнения давит антифриз,при остывании всасывает воздух...
-
@Vadim61 said:
@vyacheslav said:
может ли печка воздушиться из за негерметичности?
может...при нагреве через уплотнения давит антифриз,при остывании всасывает воздух...
Может и плюс еще на термостат грешу,сейчас без него с пробитым.
-
Без термостата нельзя.О Ж легче циркулировать через радиатор чем через двигатель.
-
@nicola said:
Без термостата нельзя.О Ж легче циркулировать через <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> чем через двигатель.Чего-то я не допонял.
Разве ОЖ не входит от радиатора сначала в "паук", а потом уже через блок попадает к помпе, и только затем снова попадает в радиатор?
-
Если не изменяет теория физики и опыт то по большому кругу то есть без термостата горячая О Ж из паука поступает в радиатор,охлаждается и поступает в двигатель
-
Ну или так, только всё равно не минуя блок. :whistle:
-
Заготовка переходника под термостат Классика и D1 (88 гр.) на впускной коллектор BOSH:

Если чего не понятно, то прошу не "пинать" - рисовал в рамках "школьной программы". Отверстия под крепление не размечал.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Пробовал по разному с термостатами,но оказалось банально!Наглухо забиты соты радиатора!Верхний-нижний бочки горячие,а машина греется!Разобрал радиатор,а там как ватой заканопатило!Маленько циркулировало,но не достаточно!Вопрос!Как почистить соты?Соты очень узкие,около 0.8мм.
-
С наружи кладешь, заливаешь водой с фери, промываешь струей воды пока чистым не станет.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
