Система охлаждения, возврат к "истокам".
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
можно конечно и старый термостат использовать...но лучше я тройник сделаю)
-
Я так понял,если сделать так ,то циркуляция будет и по малому кругу и по большому (после открытия верхнего термостата) без проблем,да же если заглушен байпас???
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
нет,малый круг заглушается полностью,циркуляция при закрытом термостате идет через отопитель салона...
-
Когда термостат закрыт и заглушен байпас, циркуляция идёт по малому через печку,а после открытия термостата по большому как и положено,Вопрос в том,что когда циркуляция идёт по малому кругу через печку,а байпас закрыт,то система работать нормально будет?И Для чего тогда нужен байпас?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@vyacheslav said:
Для чего тогда нужен байпас?для того,чтоб доставить горячий антифриз до родного термостата,чтоб он открылся...
-
@Vadim61 said:
@vyacheslav said:
А почему ни кто не колхозит ?
ненаю...у мну руки никак не дойдут тройник сделать вместо термостата...
Наверно самый простой способ это взять готовый кусок железной трубки с резьбовым отводом под датчик включения вентилятора от Газели и вкрутить в него штуцер. :whistle:
-
@Vadim61 said:
@vyacheslav said:
Для чего тогда нужен байпас?
для того,чтоб доставить горячий антифриз до родного термостата,чтоб он открылся...
Всё понял Вадим спасибо.

-
Если всё так просто,тогда нахера такая заумная система охолождения нужна?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@vyacheslav said:
Если всё так просто,тогда нахера такая заумная система охолождения нужна?ну...это вопрос к великобританским конструкторам... B)
-
Надо попробовать .
-
Получается мы глушим байпас, от расширительного бочка радиатора к помпе ставим тройник.
-
извените за непонятностьно про термостат ничего не понял можно по подробней термостат открыт на большой круг что там с ним случилось незнаю в городе еще более менее тепло а выхожу на трассу температура падает до мин.предела(первое синее деление) как сделать так чтоб закрылся большой круг за ранее спасибо
-
@novozhen said:
... что там с ним случилось не знаю в городе еще более менее тепло а выхожу на трассу температура падает до мин.предела(первое синее деление) ...Похоже, что термостат не работает, тут 2-ва варианта - либо термостат "умер", либо (если недавно купил машину) предыдущий хозяин его "пробил". И в том и в другом случае, мне видится, покупка нового.
-
благодарствую, а от чего то еще подходит или только родной?
-
@Михалыч said:
Получается мы глушим байпас, от расширительного бочка <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a> к помпе ставим тройник.Ну да.
-
Если без колхоза, то только родной.
-
@Михалыч said:
Если без колхоза, то только родной.Так точно Михалыч
-
История такая(многие знают)Выбрасывало ОЖ через расш бачек,думал снимать ГБЦ,но засопливила печка,(причем конкретно,ручеёк прям из под торпеды) решил закольцевать печку.Завёл работала четыре часа,катался и опять на холостых часа полтора работала,итог шланги не дует,антифриз не выгоняет работает нормально.Вопрос может ли печка воздушиться из за негерметичности?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@vyacheslav said:
может ли печка воздушиться из за негерметичности?может...при нагреве через уплотнения давит антифриз,при остывании всасывает воздух...
-
@Vadim61 said:
@vyacheslav said:
может ли печка воздушиться из за негерметичности?
может...при нагреве через уплотнения давит антифриз,при остывании всасывает воздух...
Может и плюс еще на термостат грешу,сейчас без него с пробитым.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
