Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Гидроаккумулятор ABS

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
151 Сообщения 41 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Keks139K Не в сети
    Keks139K Не в сети
    Keks139
    архив
    написал в отредактировано
    #107

    Решил подойти к гидрику координально. За пол года экспериментов сделаны выводы.

    Родные заправленные ходят с вероятностью 70\30 из них 30 это то что все будет работать, и давление не будет утекать через мембрану.

    Febi которые 450 грамм ходят в среднем два месяца. Потом их мембрана размягчается от воздействия dot-4 и происходит прорыв газов. Причем рывком. Т.е мембрана лопается. Тормозуха вытесняется из бачка рывком. Система при этом практически не завоздушивается. И бочек не рвется. Но левая сторона машины засрана тормозной жидкостью до самого радиатора....

    Хорошо показали себя гидрики от фольсвагена в3 90х годов. Брал две штуки на разборке. Заправлял. Ходят хорошо. Резьба подходит. Но так как их емкость всего 250 грамм (наши 350) то тормозов с идеальным гидриком хватает только на 3 качка. Но это лучше чем ничего... кстати от этого фолтксвагена к нам подходит датчик давления (зеленый) и насос. Правда на насосе придется переделать крепление и резьбу шланга высокого давления.

    Пробовал гилрик с алиекспресс, штатно заправлямый. Получилось тоже что и с феби. Только раньше. Хватило на 10 дней. Потом прорыв мембраны. Вскрытие показало - мембрана стала мягкой.

    Ну и теперь наверное хит сезона... - надоел этот цирк, Решил изготовить свой гидрик поршнего типа. За основу взят гидроцилиндр хромированный. От стойки шасси истребителя. Просчитан обьем. Нарисованы чертежи заглушек и поршня. И отданы токарю в работу. Надеюсь к концу недели получить обратно детали и пробовать собирать. Хочу попробовать разместить его под капотом вертикально, типа как штатный, Но размер впритык. В общем соберу. Будет видно. Если капот не закроется, то придется соединять гидрошлангом и выносить немного в сторону.

    Из видимых плюсов (если все получиться) то в случае его утечки замене подлежат 4 резиновых кольца. В магазине куплены за 100 рублей. В общем буду держать в курсе событий....

    1 ответ Последний ответ
    1
    • JevgenijJ Не в сети
      JevgenijJ Не в сети
      Jevgenij
      архив
      написал в отредактировано
      Р-38, BMW М-51
      #108

      @pikefish said:
      Если мембрана дохлая,это видно при снятии с насоса-из нее капает тормозуха. В исправной мембране ничего не капает.

      Я тоже не видел ни одного нового гидроаккумулятора не закрытого пипкой на мембране. Для "Коллекции Ягуар" заказывал шесть груш и все закрыты, если есть куда заливать тормозуху, то аккумулятор уже не годен.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Keks139K Не в сети
        Keks139K Не в сети
        Keks139
        архив
        написал в отредактировано
        #109

        Получен от токаря набор запчастей. На первом фото все скручено, но без резинок, на втором комплект в разобранном виде. Сейчас буду собирать и опрессовывать.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Keks139K Не в сети
          Keks139K Не в сети
          Keks139
          архив
          написал в отредактировано
          #110

          Заправочный штуцер (маленький ржавенький на фото) сделанный из шестигранника будет другой. Этот временный для тестовых испытаний.

          Закачал 160, спустил до 80 и оставляю на несколько дней, тест на утечку. Подожду результат.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • InkI Не в сети
            InkI Не в сети
            Ink
            архив
            написал в отредактировано
            #111

            Всем привет. В общем делюсь. Гидроаккумулятор от мерса w211. Встаёт без переделок . Стоит 5500 грубо. В первом посте темы добавил инфу и номер каталожный. Пользуйтесь наздоровье

            1 ответ Последний ответ
            4
            • JevgenijJ Не в сети
              JevgenijJ Не в сети
              Jevgenij
              архив
              написал в отредактировано
              Р-38, BMW М-51
              #112

              А объем такой же? Мне ексист вообще цену в 4501р. на сегодня выдает.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • MrkosatkaM Не в сети
                MrkosatkaM Не в сети
                Mrkosatka
                архив
                написал в отредактировано
                #113

                он немного меньше. у меня насос срабатывает на 3 нажатие. пока проехал 6 тысяч

                1 ответ Последний ответ
                0
                • The_heroT Не в сети
                  The_heroT Не в сети
                  The_hero
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #114

                  К нему еще нужен штуцер-удлинитель от ЗИЛа - называется "Штуцер d=М14х1.5;d=M14х1.5 крана стояночного тормоза", номер детали 300372-П29 - без него там ребро жесткости вроде как мешает, а так как пилить насос болгаркой бред, то этот штуцер с медной шайбой прекрасно позволяет поставить этот гидроаккумулятор без переделок.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • DenisD Не в сети
                    DenisD Не в сети
                    Denis
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                    #115

                    Чем меньше стыков, тем лучше. Нет ничего проще, чем маленьким кругом аккуратно спилить прямоугольный выступ на корпусе насоса.

                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • The_heroT Не в сети
                      The_heroT Не в сети
                      The_hero
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #116

                      Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:

                      а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)

                      б) Риск запилить насос сильнее

                      в) Риск накидать стружки в отверстие

                      г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен

                      говорят о том, что лучше ничего не пилить.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • DenisD Не в сети
                        DenisD Не в сети
                        Denis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        г. Москва, Range Rover Pegasus
                        #117

                        Фигня это всё, вымыслы. На самом деле все просто, и не нужно выдумывать не существующие проблемы. :whistle:

                        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Keks139K Не в сети
                          Keks139K Не в сети
                          Keks139
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #118

                          Осталось статистики дождаться. Febi которые по 450 грамм ходили примерно 2 месяца. Или около 4000 км. Хотя км там не важны. Решающим фактором было время через которое резина под действием тормозной жидкости превращалась в распухшую соплю. Затем из нее выпадает вставка пластиковая и смещается в сторону. А потом когда давления тормозной жидкости в системе мало давление азота прорубает через выходное отверстие груши ровное отверстие. Через которое весь азот уходит рывком в систему. Выплескивая жидкость из расширительного бочка, и засерая все вокруг. Отдать должное конструкторам пегаса - система при этом не завоздушивается и бочек не разрушается. В общем месяца три эксплуатации покажут эффективность...

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • M Не в сети
                            M Не в сети
                            m535i
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #119

                            @Ink said:
                            Всем привет. В общем делюсь. Гидроаккумулятор от мерса w211. Встаёт без переделок . Стоит 5500 грубо. В первом посте темы добавил инфу и номер каталожный. Пользуйтесь наздоровье

                            заказал.

                            жду...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • InkI Не в сети
                              InkI Не в сети
                              Ink
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #120

                              @The_hero said:
                              Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:

                              а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)

                              б) Риск запилить насос сильнее

                              в) Риск накидать стружки в отверстие

                              г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен

                              говорят о том, что лучше ничего не пилить.

                              Ты там что пилить так собрался????

                              Не выдумывай. Там юбочку слегка пониже сделать на 1 мм. Все стоит красиво и на своем месте!!!

                              Зы: по стружке верное замечание! Но это каким надо быть тятехой чтобы не закрыть отверстие перед проведением работ))))))) я скотчем заклеял малярным

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • InkI Не в сети
                                InkI Не в сети
                                Ink
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #121

                                @Jevgenij said:
                                А объем такой же? Мне ексист вообще цену в 4501р. на сегодня выдает.

                                Женя, ты учитывай что в наши ебеня все едет в три дорого!! У вас там -цена доставки. Так и выходит

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #122

                                  Keks139 я вот постоянно,когда захожу в эту тему, читаю твой пост..который ты удалил... Он же очень интересный..и правильный..может его восстановить? Не пойму почему ты его удалил.. 😉

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • M Не в сети
                                    M Не в сети
                                    m535i
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #123

                                    @Ink said:

                                    @The_hero said:

                                    Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:

                                    а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)

                                    б) Риск запилить насос сильнее

                                    в) Риск накидать стружки в отверстие

                                    г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен

                                    говорят о том, что лучше ничего не пилить.

                                    Ты там что пилить так собрался????

                                    Не выдумывай. Там юбочку слегка пониже сделать на 1 мм. Все стоит красиво и на своем месте!!!

                                    Зы: по стружке верное замечание! Но это каким надо быть тятехой чтобы не закрыть отверстие перед проведением работ))))))) я скотчем заклеял малярным

                                    Поставил сегодня)

                                    Хоть давление и сбрасывал - все равно вытекло много) пришлось все водой потом промывать))

                                    Фото запила - ниже (минуты полторы аккуратной работы болгаркой)). Снято реально 1 мм)

                                    Пс. Как же стало в машине тихо без постоянного стрекотания и вибрации постоянно подкачивающего насоса АБС))

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • TommyT Не в сети
                                      TommyT Не в сети
                                      Tommy
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #124

                                      Так же приобрёл гидроаккумулятор от w211 Попал на какую то акцию и обошёлся он мне в 4350. Подпилил корпус напильником и все встало как родное. Насос сработал на 6-е, не резкое, штатное нажатие.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • M Не в сети
                                        M Не в сети
                                        m535i
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #125

                                        @Tommy said:
                                        Так же приобрёл гидроаккумулятор от w211 Попал на какую то акцию и обошёлся он мне в 4350. Подпилил корпус напильником и все встало как родное. Насос сработал на 6-е, не резкое, штатное нажатие.

                                        я если честно - вообще не слышу как он срабатывает..

                                        предполагаю - что раньше слышал его отчетливо - так как он постоянно нулевое давление поднимал до нужных цифр.. теперь, наверное, парой "качков" просто поддерживает нужное давление в системе - почти незаметно)

                                        пс. теперь осталось убрать "АБС" горящую в начале движения.

                                        штото шнурок какую-то ошибку писал - надо еще раз посмотреть...

                                        ну и тормоза стали - как тут раньше ктото написал "как будто якорь бросаешь" ))))

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • MrkosatkaM Не в сети
                                          MrkosatkaM Не в сети
                                          Mrkosatka
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #126

                                          абс должна гореть до 7км/ч

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы