Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Гидроаккумулятор ABS

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
151 Сообщения 41 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Sergey54S Не в сети
    Sergey54S Не в сети
    Sergey54
    архив
    написал в отредактировано
    #98

    Недокачка очень маловероятна либо этой груше от момента выпуска много лет либо брак

    Кажется должна быть дата выпуска на упаковке если найдешь будем знать примерный срок службы этой груши , если не брак

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #99

      @Keks139 said:
      На будущее - обговаривайте при покупке возможность возврата. Можно нарваться на брак прямо из коробки.

      Обговаривай не обговаривай..по закону они обязаны были принять назад товар,НО,если его устанавливали в сервисе и на это есть документы.. В таком случае они сразу бы приняли,так как судиться,себе дороже..А нет бумажки,так и иди куда хош,так как вещь уже пользованная так сказать.. и всё равно нам на экспертизы..не сервис ставил,значит закон на нашей стороне..

      Все остальные договорённости это только на совести продавца...у которых сейчас в основном,вместо совести денежные знаки и не более того..Потому я покупаю новое, только у двух проверенных поставщиков...без проблем примут назад всё что угодно..так как и меня знают,что я если принесу,то это явный брак..либо приеду и скажу - Нууу и каку вы мне подсунули..пришлось пилить,варить,резать,но сцуко установил)))..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • pikefishP Не в сети
        pikefishP Не в сети
        pikefish
        архив
        написал в отредактировано
        #100

        Не хрень.

        Все заправляется и работает. Я уже полгода езжу на заправленной груше-работает нормально.

        И еще три машины на таких же ездят.

        Вероятно вы нарушаете технологию заправки.

        Может быть из-за того,что атмосферный воздух,а не азот.

        Из атмосферного воздуха может конденсироваться влага при перепадах температуры.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • pikefishP Не в сети
          pikefishP Не в сети
          pikefish
          архив
          написал в отредактировано
          #101

          @Keks139 said:
          В общем пришел к выводу что заправленные ГА это - ХРЕНЬ. Именно так и большими буквами. Это можно делать только на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">продажу</a> автомобиля. Подарок следующему владельцу - или попросту чтобы продать. Переделал 3 ГА. У всех утечка идет через мембрану. Т.е. она либо дырявая, либо по уплотнению - корпус мембрана. Т.е. накачав баллон мы имеем внутри него давление 80 атм. При этом баллон может храниться (не использоваться довольно долго) пробовал до 3х недель. Давление не снижается. Но после того как баллон начинает работать давление сбрасывается в систему тормозов. В машине не чего не происходит лишний воздух уходит через бочек в верх. Один только баллон спустил рывком и выкинул пол бочка жидкости вверх. Система при этом не завоздушивается.

          Попробовал на стенде. В общем сброс давления начинается почти всегда когда мембрана почти горизонтальна. Т.е. давление в баллоне примерно равно давлению жидкости. ну конечно плюс минус.... Вот этот минус и сбрасывается. За раз как бы не заметно, а за циклов 100 уже видно.

          В общем эксперименты по заправке прекращаю. Буду ставить Febi 01817 новый. Т.к. у него самая гуманная цена на данный момент. Через переходник (резьба разная). Как поставлю - отпишусь что получиться....

          Отверстие в груше делаете,когда она находится по оси штуцера в горизонте?

          Тогда стружка горячая при сверлении попадает на мембрану.

          Я сверлю заправочным штуцером вниз,снизу вверх. Тогда стружка не попадает на мембрану.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Keks139K Не в сети
            Keks139K Не в сети
            Keks139
            архив
            написал в отредактировано
            #102

            Думал об этом. Последний заправлял от Ауди старой. На 250 грамм. Сейчас на машине работает. Сверлил старой советской ручной дрелью. Где ручку крутишь как мясорубку. Там сверло очень медленно вращается и стружка не нагревается практически. Посмотрим что из этого получится.

            Скоро буду еще 2 наших груши заправлять, спустивших. Посмотрю что получиться для статистики.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Keks139K Не в сети
              Keks139K Не в сети
              Keks139
              архив
              написал в отредактировано
              #103

              Первые сверлил в токарном станке. Там даже при малой скорости очень жесткая подача получается. Стружка крупная. А ручной дрелью - мелкая как пыль. И сверло не греется практически. Но крутить дольше намного....

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #104

                Думаю что способ сверления если и играет какую то роль..то скорее всего минимальную.Просто в восстанавливаемом гидроаккумуляторе,уже не факт что сама мембрана живая...у какого то живая,у какого то полудохлая...или вообще лопнувшая..

                Вот и весь ответ на возгласы - У меня прокатило,всё отлично..У меня не прокатило,всё плохо..

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • pikefishP Не в сети
                  pikefishP Не в сети
                  pikefish
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #105

                  Если мембрана дохлая,это видно при снятии с насоса-из нее капает тормозуха. В исправной мембране ничего не капает.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #106

                    @pikefish said:
                    Если мембрана дохлая,это видно при снятии с насоса-из нее капает тормозуха. В исправной мембране ничего не капает.

                    Это не верно.. мембрана в гидрике,без наличия давления тормозухи не прилегает к отверстию для входа-выхода тормозухи..При снятии всегда из гидроаккумулятора капает.. и при его установке (даже нового) в него необходимо залить тормозухи немного,что бы не завоздушить систему...

                    Не один раз игрался с гидриками. B)

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Keks139K Не в сети
                      Keks139K Не в сети
                      Keks139
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #107

                      Решил подойти к гидрику координально. За пол года экспериментов сделаны выводы.

                      Родные заправленные ходят с вероятностью 70\30 из них 30 это то что все будет работать, и давление не будет утекать через мембрану.

                      Febi которые 450 грамм ходят в среднем два месяца. Потом их мембрана размягчается от воздействия dot-4 и происходит прорыв газов. Причем рывком. Т.е мембрана лопается. Тормозуха вытесняется из бачка рывком. Система при этом практически не завоздушивается. И бочек не рвется. Но левая сторона машины засрана тормозной жидкостью до самого радиатора....

                      Хорошо показали себя гидрики от фольсвагена в3 90х годов. Брал две штуки на разборке. Заправлял. Ходят хорошо. Резьба подходит. Но так как их емкость всего 250 грамм (наши 350) то тормозов с идеальным гидриком хватает только на 3 качка. Но это лучше чем ничего... кстати от этого фолтксвагена к нам подходит датчик давления (зеленый) и насос. Правда на насосе придется переделать крепление и резьбу шланга высокого давления.

                      Пробовал гилрик с алиекспресс, штатно заправлямый. Получилось тоже что и с феби. Только раньше. Хватило на 10 дней. Потом прорыв мембраны. Вскрытие показало - мембрана стала мягкой.

                      Ну и теперь наверное хит сезона... - надоел этот цирк, Решил изготовить свой гидрик поршнего типа. За основу взят гидроцилиндр хромированный. От стойки шасси истребителя. Просчитан обьем. Нарисованы чертежи заглушек и поршня. И отданы токарю в работу. Надеюсь к концу недели получить обратно детали и пробовать собирать. Хочу попробовать разместить его под капотом вертикально, типа как штатный, Но размер впритык. В общем соберу. Будет видно. Если капот не закроется, то придется соединять гидрошлангом и выносить немного в сторону.

                      Из видимых плюсов (если все получиться) то в случае его утечки замене подлежат 4 резиновых кольца. В магазине куплены за 100 рублей. В общем буду держать в курсе событий....

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • JevgenijJ Не в сети
                        JevgenijJ Не в сети
                        Jevgenij
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Р-38, BMW М-51
                        #108

                        @pikefish said:
                        Если мембрана дохлая,это видно при снятии с насоса-из нее капает тормозуха. В исправной мембране ничего не капает.

                        Я тоже не видел ни одного нового гидроаккумулятора не закрытого пипкой на мембране. Для "Коллекции Ягуар" заказывал шесть груш и все закрыты, если есть куда заливать тормозуху, то аккумулятор уже не годен.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Keks139K Не в сети
                          Keks139K Не в сети
                          Keks139
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #109

                          Получен от токаря набор запчастей. На первом фото все скручено, но без резинок, на втором комплект в разобранном виде. Сейчас буду собирать и опрессовывать.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Keks139K Не в сети
                            Keks139K Не в сети
                            Keks139
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #110

                            Заправочный штуцер (маленький ржавенький на фото) сделанный из шестигранника будет другой. Этот временный для тестовых испытаний.

                            Закачал 160, спустил до 80 и оставляю на несколько дней, тест на утечку. Подожду результат.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • InkI Не в сети
                              InkI Не в сети
                              Ink
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #111

                              Всем привет. В общем делюсь. Гидроаккумулятор от мерса w211. Встаёт без переделок . Стоит 5500 грубо. В первом посте темы добавил инфу и номер каталожный. Пользуйтесь наздоровье

                              1 ответ Последний ответ
                              4
                              • JevgenijJ Не в сети
                                JevgenijJ Не в сети
                                Jevgenij
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Р-38, BMW М-51
                                #112

                                А объем такой же? Мне ексист вообще цену в 4501р. на сегодня выдает.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • MrkosatkaM Не в сети
                                  MrkosatkaM Не в сети
                                  Mrkosatka
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #113

                                  он немного меньше. у меня насос срабатывает на 3 нажатие. пока проехал 6 тысяч

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • The_heroT Не в сети
                                    The_heroT Не в сети
                                    The_hero
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #114

                                    К нему еще нужен штуцер-удлинитель от ЗИЛа - называется "Штуцер d=М14х1.5;d=M14х1.5 крана стояночного тормоза", номер детали 300372-П29 - без него там ребро жесткости вроде как мешает, а так как пилить насос болгаркой бред, то этот штуцер с медной шайбой прекрасно позволяет поставить этот гидроаккумулятор без переделок.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • DenisD Не в сети
                                      DenisD Не в сети
                                      Denis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                                      #115

                                      Чем меньше стыков, тем лучше. Нет ничего проще, чем маленьким кругом аккуратно спилить прямоугольный выступ на корпусе насоса.

                                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • The_heroT Не в сети
                                        The_heroT Не в сети
                                        The_hero
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #116

                                        Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:

                                        а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)

                                        б) Риск запилить насос сильнее

                                        в) Риск накидать стружки в отверстие

                                        г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен

                                        говорят о том, что лучше ничего не пилить.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • DenisD Не в сети
                                          DenisD Не в сети
                                          Denis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г. Москва, Range Rover Pegasus
                                          #117

                                          Фигня это всё, вымыслы. На самом деле все просто, и не нужно выдумывать не существующие проблемы. :whistle:

                                          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы