Гидроаккумулятор ABS
-
А объем такой же? Мне ексист вообще цену в 4501р. на сегодня выдает.
-
он немного меньше. у меня насос срабатывает на 3 нажатие. пока проехал 6 тысяч
-
К нему еще нужен штуцер-удлинитель от ЗИЛа - называется "Штуцер d=М14х1.5;d=M14х1.5 крана стояночного тормоза", номер детали 300372-П29 - без него там ребро жесткости вроде как мешает, а так как пилить насос болгаркой бред, то этот штуцер с медной шайбой прекрасно позволяет поставить этот гидроаккумулятор без переделок.
-
Чем меньше стыков, тем лучше. Нет ничего проще, чем маленьким кругом аккуратно спилить прямоугольный выступ на корпусе насоса.
-
Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:
а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)
б) Риск запилить насос сильнее
в) Риск накидать стружки в отверстие
г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен
говорят о том, что лучше ничего не пилить.
-
Фигня это всё, вымыслы. На самом деле все просто, и не нужно выдумывать не существующие проблемы. :whistle:
-
Осталось статистики дождаться. Febi которые по 450 грамм ходили примерно 2 месяца. Или около 4000 км. Хотя км там не важны. Решающим фактором было время через которое резина под действием тормозной жидкости превращалась в распухшую соплю. Затем из нее выпадает вставка пластиковая и смещается в сторону. А потом когда давления тормозной жидкости в системе мало давление азота прорубает через выходное отверстие груши ровное отверстие. Через которое весь азот уходит рывком в систему. Выплескивая жидкость из расширительного бочка, и засерая все вокруг. Отдать должное конструкторам пегаса - система при этом не завоздушивается и бочек не разрушается. В общем месяца три эксплуатации покажут эффективность...
-
@Ink said:
Всем привет. В общем делюсь. Гидроаккумулятор от мерса w211. Встаёт без переделок . Стоит 5500 грубо. В первом посте темы добавил инфу и номер каталожный. Пользуйтесь наздоровьезаказал.
жду...
-
@The_hero said:
Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)
б) Риск запилить насос сильнее
в) Риск накидать стружки в отверстие
г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен
говорят о том, что лучше ничего не пилить.
Ты там что пилить так собрался????
Не выдумывай. Там юбочку слегка пониже сделать на 1 мм. Все стоит красиво и на своем месте!!!
Зы: по стружке верное замечание! Но это каким надо быть тятехой чтобы не закрыть отверстие перед проведением работ))))))) я скотчем заклеял малярным
-
@Jevgenij said:
А объем такой же? Мне ексист вообще цену в 4501р. на сегодня выдает.Женя, ты учитывай что в наши ебеня все едет в три дорого!! У вас там -цена доставки. Так и выходит
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Keks139 я вот постоянно,когда захожу в эту тему, читаю твой пост..который ты удалил... Он же очень интересный..и правильный..может его восстановить? Не пойму почему ты его удалил..

-
@Ink said:
@The_hero said:
Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:
а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)
б) Риск запилить насос сильнее
в) Риск накидать стружки в отверстие
г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен
говорят о том, что лучше ничего не пилить.
Ты там что пилить так собрался????
Не выдумывай. Там юбочку слегка пониже сделать на 1 мм. Все стоит красиво и на своем месте!!!
Зы: по стружке верное замечание! Но это каким надо быть тятехой чтобы не закрыть отверстие перед проведением работ))))))) я скотчем заклеял малярным
Поставил сегодня)
Хоть давление и сбрасывал - все равно вытекло много) пришлось все водой потом промывать))
Фото запила - ниже (минуты полторы аккуратной работы болгаркой)). Снято реально 1 мм)
Пс. Как же стало в машине тихо без постоянного стрекотания и вибрации постоянно подкачивающего насоса АБС))
-
Так же приобрёл гидроаккумулятор от w211 Попал на какую то акцию и обошёлся он мне в 4350. Подпилил корпус напильником и все встало как родное. Насос сработал на 6-е, не резкое, штатное нажатие.
-
@Tommy said:
Так же приобрёл гидроаккумулятор от w211 Попал на какую то акцию и обошёлся он мне в 4350. Подпилил корпус напильником и все встало как родное. Насос сработал на 6-е, не резкое, штатное нажатие.я если честно - вообще не слышу как он срабатывает..
предполагаю - что раньше слышал его отчетливо - так как он постоянно нулевое давление поднимал до нужных цифр.. теперь, наверное, парой "качков" просто поддерживает нужное давление в системе - почти незаметно)
пс. теперь осталось убрать "АБС" горящую в начале движения.
штото шнурок какую-то ошибку писал - надо еще раз посмотреть...
ну и тормоза стали - как тут раньше ктото написал "как будто якорь бросаешь" ))))
-
абс должна гореть до 7км/ч
-
@Mrkosatka said:
абс должна гореть до 7км/чок.
спасибо.
вроде раньше не замечал, чтоб горела.
понаблюдаю..
пс. но шнурок точно чтото писал на АБС....
-
@VyacheslavVVS LR said:
Keks139 я вот постоянно,когда захожу в эту тему, читаю твой пост..который ты удалил... Он же очень интересный..и правильный..может его восстановить? Не пойму почему ты его удалил..
Подумал что надоело людям мое нытье читать про раздувающиеся резинки. Тем более я это не раз писал раньше.
Надо будет попробовать ГА от мерседеса. Тогда и по нему отзыв написать. А пока на самодельном езжу. Правда под капот он немного не поместился. Живет на гидрошланге за левой фарой. На будущее надо чуть меньше делать.
Восстановил .Админ.
-
ДВС, дорогие друзья. Я только прочел всю ветку, но ранее читал что мерсовский ГА подходит к нашему насосу, вот вчера поставил, действительно работ по запилу корпуса 15 минут надфилем. Буду смотреть как проживёт. Лампа АБС не гаснет по-прежнему, но мне разбираться ещё предстоит, купил авто уже в таком состоянии.
P.S. Впервые заимел Пегаса, и регистрацию на форуме, надеюсь на добрые советы.
-
Надфилем???))
Жестоко)))
-
@m535i said:
Надфилем???))Жестоко)))
Жестоко это болгаркой распилить)))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти