Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Гидроаккумулятор ABS

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
151 Сообщения 41 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • The_heroT Не в сети
    The_heroT Не в сети
    The_hero
    архив
    написал в отредактировано
    #114

    К нему еще нужен штуцер-удлинитель от ЗИЛа - называется "Штуцер d=М14х1.5;d=M14х1.5 крана стояночного тормоза", номер детали 300372-П29 - без него там ребро жесткости вроде как мешает, а так как пилить насос болгаркой бред, то этот штуцер с медной шайбой прекрасно позволяет поставить этот гидроаккумулятор без переделок.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • DenisD Не в сети
      DenisD Не в сети
      Denis
      архив
      написал в отредактировано
      г. Москва, Range Rover Pegasus
      #115

      Чем меньше стыков, тем лучше. Нет ничего проще, чем маленьким кругом аккуратно спилить прямоугольный выступ на корпусе насоса.

      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

      1 ответ Последний ответ
      1
      • The_heroT Не в сети
        The_heroT Не в сети
        The_hero
        архив
        написал в отредактировано
        #116

        Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:

        а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)

        б) Риск запилить насос сильнее

        в) Риск накидать стружки в отверстие

        г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен

        говорят о том, что лучше ничего не пилить.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • DenisD Не в сети
          DenisD Не в сети
          Denis
          архив
          написал в отредактировано
          г. Москва, Range Rover Pegasus
          #117

          Фигня это всё, вымыслы. На самом деле все просто, и не нужно выдумывать не существующие проблемы. :whistle:

          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Keks139K Не в сети
            Keks139K Не в сети
            Keks139
            архив
            написал в отредактировано
            #118

            Осталось статистики дождаться. Febi которые по 450 грамм ходили примерно 2 месяца. Или около 4000 км. Хотя км там не важны. Решающим фактором было время через которое резина под действием тормозной жидкости превращалась в распухшую соплю. Затем из нее выпадает вставка пластиковая и смещается в сторону. А потом когда давления тормозной жидкости в системе мало давление азота прорубает через выходное отверстие груши ровное отверстие. Через которое весь азот уходит рывком в систему. Выплескивая жидкость из расширительного бочка, и засерая все вокруг. Отдать должное конструкторам пегаса - система при этом не завоздушивается и бочек не разрушается. В общем месяца три эксплуатации покажут эффективность...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • M Не в сети
              M Не в сети
              m535i
              архив
              написал в отредактировано
              #119

              @Ink said:
              Всем привет. В общем делюсь. Гидроаккумулятор от мерса w211. Встаёт без переделок . Стоит 5500 грубо. В первом посте темы добавил инфу и номер каталожный. Пользуйтесь наздоровье

              заказал.

              жду...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • InkI Не в сети
                InkI Не в сети
                Ink
                архив
                написал в отредактировано
                #120

                @The_hero said:
                Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:

                а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)

                б) Риск запилить насос сильнее

                в) Риск накидать стружки в отверстие

                г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен

                говорят о том, что лучше ничего не пилить.

                Ты там что пилить так собрался????

                Не выдумывай. Там юбочку слегка пониже сделать на 1 мм. Все стоит красиво и на своем месте!!!

                Зы: по стружке верное замечание! Но это каким надо быть тятехой чтобы не закрыть отверстие перед проведением работ))))))) я скотчем заклеял малярным

                1 ответ Последний ответ
                1
                • InkI Не в сети
                  InkI Не в сети
                  Ink
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #121

                  @Jevgenij said:
                  А объем такой же? Мне ексист вообще цену в 4501р. на сегодня выдает.

                  Женя, ты учитывай что в наши ебеня все едет в три дорого!! У вас там -цена доставки. Так и выходит

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #122

                    Keks139 я вот постоянно,когда захожу в эту тему, читаю твой пост..который ты удалил... Он же очень интересный..и правильный..может его восстановить? Не пойму почему ты его удалил.. 😉

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      m535i
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #123

                      @Ink said:

                      @The_hero said:

                      Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:

                      а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)

                      б) Риск запилить насос сильнее

                      в) Риск накидать стружки в отверстие

                      г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен

                      говорят о том, что лучше ничего не пилить.

                      Ты там что пилить так собрался????

                      Не выдумывай. Там юбочку слегка пониже сделать на 1 мм. Все стоит красиво и на своем месте!!!

                      Зы: по стружке верное замечание! Но это каким надо быть тятехой чтобы не закрыть отверстие перед проведением работ))))))) я скотчем заклеял малярным

                      Поставил сегодня)

                      Хоть давление и сбрасывал - все равно вытекло много) пришлось все водой потом промывать))

                      Фото запила - ниже (минуты полторы аккуратной работы болгаркой)). Снято реально 1 мм)

                      Пс. Как же стало в машине тихо без постоянного стрекотания и вибрации постоянно подкачивающего насоса АБС))

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • TommyT Не в сети
                        TommyT Не в сети
                        Tommy
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #124

                        Так же приобрёл гидроаккумулятор от w211 Попал на какую то акцию и обошёлся он мне в 4350. Подпилил корпус напильником и все встало как родное. Насос сработал на 6-е, не резкое, штатное нажатие.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • M Не в сети
                          M Не в сети
                          m535i
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #125

                          @Tommy said:
                          Так же приобрёл гидроаккумулятор от w211 Попал на какую то акцию и обошёлся он мне в 4350. Подпилил корпус напильником и все встало как родное. Насос сработал на 6-е, не резкое, штатное нажатие.

                          я если честно - вообще не слышу как он срабатывает..

                          предполагаю - что раньше слышал его отчетливо - так как он постоянно нулевое давление поднимал до нужных цифр.. теперь, наверное, парой "качков" просто поддерживает нужное давление в системе - почти незаметно)

                          пс. теперь осталось убрать "АБС" горящую в начале движения.

                          штото шнурок какую-то ошибку писал - надо еще раз посмотреть...

                          ну и тормоза стали - как тут раньше ктото написал "как будто якорь бросаешь" ))))

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • MrkosatkaM Не в сети
                            MrkosatkaM Не в сети
                            Mrkosatka
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #126

                            абс должна гореть до 7км/ч

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • M Не в сети
                              M Не в сети
                              m535i
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #127

                              @Mrkosatka said:
                              абс должна гореть до 7км/ч

                              ок.

                              спасибо.

                              вроде раньше не замечал, чтоб горела.

                              понаблюдаю..

                              пс. но шнурок точно чтото писал на АБС....

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Keks139K Не в сети
                                Keks139K Не в сети
                                Keks139
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #128

                                @VyacheslavVVS LR said:
                                Keks139 я вот постоянно,когда захожу в эту тему, читаю твой пост..который ты удалил... Он же очень интересный..и правильный..может его восстановить? Не пойму почему ты его удалил.. 😉

                                Подумал что надоело людям мое нытье читать про раздувающиеся резинки. Тем более я это не раз писал раньше.

                                Надо будет попробовать ГА от мерседеса. Тогда и по нему отзыв написать. А пока на самодельном езжу. Правда под капот он немного не поместился. Живет на гидрошланге за левой фарой. На будущее надо чуть меньше делать.

                                Восстановил .Админ.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • B Не в сети
                                  B Не в сети
                                  Balakhon
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #129

                                  ДВС, дорогие друзья. Я только прочел всю ветку, но ранее читал что мерсовский ГА подходит к нашему насосу, вот вчера поставил, действительно работ по запилу корпуса 15 минут надфилем. Буду смотреть как проживёт. Лампа АБС не гаснет по-прежнему, но мне разбираться ещё предстоит, купил авто уже в таком состоянии.

                                  P.S. Впервые заимел Пегаса, и регистрацию на форуме, надеюсь на добрые советы.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • M Не в сети
                                    M Не в сети
                                    m535i
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #130

                                    Надфилем???))

                                    Жестоко)))

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Ж Не в сети
                                      Ж Не в сети
                                      Жыпер
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #131

                                      @m535i said:
                                      Надфилем???))

                                      Жестоко)))

                                      Жестоко это болгаркой распилить)))

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • M Не в сети
                                        M Не в сети
                                        m535i
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #132

                                        @Жыпер said:

                                        @m535i said:

                                        Надфилем???))

                                        Жестоко)))

                                        Жестоко это болгаркой распилить)))

                                        Про стеклянную пипиську напомнить?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • M Не в сети
                                          M Не в сети
                                          m535i
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #133

                                          @m535i said:

                                          @Жыпер said:

                                          @m535i said:

                                          Надфилем???))

                                          Жестоко)))

                                          Жестоко это болгаркой распилить)))

                                          Про стеклянную пипиську напомнить?

                                          месяц прошел - полет нормальный.

                                          тормаза - звери!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы