Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Нестабильный холостой ход на бензиновом V8.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель
95 Сообщения 9 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • M Не в сети
    M Не в сети
    MPD
    архив
    написал в отредактировано
    #81

    Посмотрел на Автодоке и Экзисте, цены там сильно разные, самый дешёвый датчик из этих номеров от Бритпарт за 9300 :blink: Остальные альтернативы не доступны даже на заказ.

    Б.У. в Москве не проблема купить, но при покупке б.у. датчика его не протестировать мульметром на месте. Мой ДПДЗ тоже работает, но глюки проявляются на холодном двигателе и надо понять сначала что проблемы на машине вызваны именно ДПДЗ а не другими проблемами в электрике.

    Вот если бы можно было найти недорогой аналог или узнать, есть ли какой способ чистки\ремонта ДПДЗ, то можно было бы поэкспериментировать. А пока жду пока электрик проверяет массу.

    В любом случае, спасибо за помощь!

    P.S. Нашёл хорошую статью, где описываются неисправности ДПДЗ и симптомы поведения машины очень похожие на те что у меня.

    openecu.net/blog/481.html

    Судя по статье, датчик ремонтируется только если производителем предусмотрена возможность смещения резистивных дорожек относительно ползунка.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • ВИТАЛИКВ Не в сети
      ВИТАЛИКВ Не в сети
      ВИТАЛИК
      архив
      написал в отредактировано
      #82

      @MPD said:
      Вопрос к Виталику, как к понимающему в этом деле: ДПДЗ как-то можно починить если дорожки протёрты (отшлифовать например), или только замена? Если придётся всё таки менять ДПДЗ может подскажете какой-нибудь аналог от других машин которым можно заменить родной Ленроверский? Фирменный 3-х контактный разъём датчика можно и заменить если что, а цена на родной ДПДЗ кажется неадекватной

      Ну не сильно я понимающий, Ленд Ровер у меня на стадии осваивания. Я занимаюсь ремонтом впрысков КЕ-jetronic на Мерседесах. Фото потенциометра взял с Мерса - там такие потёртости очень распространённая болячка, только там потенциометр стоит не на дросельной заслонке а на ДМРВ. Функцию выполняет типа как на ЛР вместе взятые ДМРВ+ДПДЗ, при протёртости начинает гулять ХХ и самопроизвольно глохнуть при сбросе газа. Пробовал восстанавливать покрытие на потенциометрах - самый простой вариант натереть протёртый участок простым карандашом(помогает на 3-4 недели и зависит от степени потёртости), пробовал напылять графитом из аэрозоли - результат чуть лучше но не намного. Благо на Мерсы китаёзы их производство освоили, качество не очень(ходят от 3х месяцев и самый удачный уже больше года)и цена 20$ позволяет менять особо не напрягая карман.

      Показания на нашем датчике должны быть такие (по умной книжке):

      контакт № 2 и масса - 0.09-055 в. при закрытой заслонке

      контакт № 2 и масса - 4.2-4.9 в. при полностью открытой

      Вообще я эти показания уже сравнивал с другими датчиками, они наверное везде такие. Надо найти какой-то датчик от Лады или Волги и сравнить. А потом придумать как вколхозить на ЛР.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • bars-12mB Не в сети
        bars-12mB Не в сети
        bars-12m
        архив
        написал в отредактировано
        Иркутск RR-2
        #83

        Не нашел спец темы. Добавлю сюда - жижа профессиональная для очистки форсунок. Подается отдельно в топливную т.е. отсоединяем подачу топлива из бака и соединяем переходником с обраткой (фото сделать не успел) а жижу подаем в инжектор

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Denis970D Не в сети
          Denis970D Не в сети
          Denis970
          архив
          написал в отредактировано
          #84

          Привет.

          Какие лямда-зонды ставил?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Denis970D Не в сети
            Denis970D Не в сети
            Denis970
            архив
            написал в отредактировано
            #85

            Привет.

            Я на своем поставил-2, полет отличный

            еще и форсы поменял на сиеменс ZMZ406

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Denis970D Не в сети
              Denis970D Не в сети
              Denis970
              архив
              написал в отредактировано
              #86

              по поводу регулировки ДПДЗ, на до рейстали они шли с пазами, которые позволяли его вращать вокруг своей оси, для компенсации степени износа.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Denis970D Не в сети
                Denis970D Не в сети
                Denis970
                архив
                написал в отредактировано
                #87

                вот инструкция

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ВИТАЛИКВ Не в сети
                  ВИТАЛИКВ Не в сети
                  ВИТАЛИК
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #88

                  @Denis970 said:
                  по поводу регулировки ДПДЗ, на до рейстали они шли с пазами, которые позволяли его вращать вокруг своей оси, для компенсации степени износа.

                  У меня на дорестайле без пазов. Это скорее всего RR лохматых годов с CUX13 с пазами были.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Denis970D Не в сети
                    Denis970D Не в сети
                    Denis970
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #89

                    Привет!

                    По поводу импульса впрыска, есть мнение, что оно зависит от угла зажигания, чем раньше, тем он меньше, в норме около 2,5 на хх при прогретом двигателе. Выставляем как можно раньше, до нужных параметров импульса, фиксирует и проверим на ходу, стучат " пальцы" или нет, по результатам корректирует угол. Сам буду пробовать, только жду вакуумный корректор зажигания, порвался . По поводу хх, сам бился над этим, помогла только замена дпхх, ставил джэмовский, номер есть в бж на драйве2. Вообще хочу менять систему зажигания на электронную. Только нынче по деньгам стало дорого. Но драйве2 есть чувак, поставил на Д1, доволен как слон.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • ВИТАЛИКВ Не в сети
                      ВИТАЛИКВ Не в сети
                      ВИТАЛИК
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #90

                      Вакуумный корректор зажигания подходит от ГАЗ-66 как родной, становится без переделок - себе ставил.

                      По поводу умпульса впрыска от угла зажигания - маловероятно, мозги не знают какой угол зажигания, для регулировки импульса они используют сигналы ДПДЗ, расход воздуха, датчики температуры и сигнал оборотов двигателя.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Denis970D Не в сети
                        Denis970D Не в сети
                        Denis970
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #91

                        Это можно легко проверить, меняя угол и наблюдая на мониторе изменение импульса впрыска....

                        Во всяком случае, Виноградов так настраивал, только смотрит он автолождигом

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • normisN Не в сети
                          normisN Не в сети
                          normis
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                          #92

                          Я согласен с Виталиком. Бензомозг на 14CUX связан с зажиганием. От катушки зажигания идёт белый провод, который разделяется на два, в каждый из них вставлено сопротивление. Идут эти 2 провода прямиком на бензомозг и на speed trip module (??? незнаю что это такое, круиз вроде, но не он 🙂 ).

                          Зажигание, по моему, определяет только момент впрыска, определяет начало фазы впрыска. Длина впрыска определяется по топливнам картам, а вот в каком месте в карте находится курсорчик (на карте точечка) определяет мозг по данным ДМРВ, ДПДЗ и ДТ.

                          Зажигание у нас чисто механически настраивается и никак не фиксируется "электронно". Поставил зажигание раньше, он раньше по отношению к поршнвой группе, а поршневая электронно никчему не привязана.

                          .

                          .

                          Продолжение схемы

                          .

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Denis970D Не в сети
                            Denis970D Не в сети
                            Denis970
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #93

                            Война план покажет.

                            У меня вот что то перестал заводиться даже при 0 гр, 5 минут вебаста поработает, сразу заводится.....

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ВИТАЛИКВ Не в сети
                              ВИТАЛИКВ Не в сети
                              ВИТАЛИК
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #94

                              @normis said:
                              Бензомозг на 14CUX связан с зажиганием.

                              Да, от катушки зажигания к мозгам идёт импульс с катушки зажигания, но бензомозг считывает всего лишь скважность этого сигнала по которому расчитывает обороты двигателя. Изменение импульса форсунок при изменении угла зажигания может быть связано с тем, что при изменении угла меняется работа двигателя и соответственно это скажется на вакууме во впускном коллекторе, а это в свою очередь отразится на расходе воздуха. Я считаю, что основной сигнал при формировании продолжительности импульса форсунок именно сигнал расходомера (три неизменных показаниях датчиков<температуры). С этим-же и связана регулировка СО винтом на расходомере при программе без лямд - мы корректируем сигнал расхода воздуха и бензомозг меняет продолжительность импульса форсунок, что в свою очередь даёт изменение порции впрыскиваемого топлива и изменение СО.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover Classiс г.Москва
                                #95

                                @normis said:
                                ... От катушки зажигания идёт белый провод, который разделяется на два, в каждый из них вставлено сопротивление. Идут эти 2 провода прямиком на бензомозг и на speed trip module ...

                                Совсем недавно, около месяца назад резко возрос расход горючки и ХХ стал неустойчивым. Оказалось, что отвалился один из белых проводков, на котором и висело одно из сопротивлений.

                                LUCAS RD 953066 - стандартное сопротивление на 6.8 кОм (10 W):

                                1 ответ Последний ответ
                                0

                                Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                Зарегистрироваться Войти
                                Ответить
                                • Ответить, создав новую тему
                                Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                • Сначала старые
                                • Сначала новые
                                • По количеству голосов


                                • 1
                                • 2
                                • 3
                                • 4
                                • 5
                                • Войти

                                • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                • Первое сообщение
                                  Последнее сообщение
                                0
                                • Категории
                                • Последние
                                • Метки
                                • Популярные
                                • Пользователи
                                • Группы