Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Нестабильный холостой ход на бензиновом V8.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель
95 Сообщения 9 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #74

    @MPD said:
    А с отключённым <u>ДПДЗ</u> заводится? ...

    Про датчик ни чего сказать не могу - не пробовал. Завтра, если не забуду, попробую.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Denis970D Не в сети
      Denis970D Не в сети
      Denis970
      архив
      написал в отредактировано
      #75

      Надо точно убедится, что дпдз работает или нет и пошагово.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Denis970D Не в сети
        Denis970D Не в сети
        Denis970
        архив
        написал в отредактировано
        #76

        По поводу холдный, горячий. ДПДЗ по сути потенциометр, со временем люфт, выработка, микротрещины. Температурное изменение ни кто не отменял.

        Читал, поменяли РХХ на холодную работал, на горячую нет.оказался дефектным.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • normisN Не в сети
          normisN Не в сети
          normis
          архив
          написал в отредактировано
          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
          #77

          Пару слов про обороты ХХ.

          Англичане их настраивают по своему.

          1. Выдёргивают заглушку регулировочного болта из узла дросельной заслонки.

          2. Снимают шланг ХХ который идётк самому регулятору. В шланг ставят пробку и надевают его обратно. Труба непродувается. Воздух в РХХ непоступает.

          1. Мотор должен быть тёплым. Этим открытым болтом который виден на фото настраивают работающий мотор на 600 об/мин. После возврата РХХ в рабочее состояние он поднимет обороты до зашитых в мозг (720 об/мин, как у кого).

          После таких настроек мотор не сможет заглохнуть изз неправильной отработки РХХ.

          1 ответ Последний ответ
          4
          • ВИТАЛИКВ Не в сети
            ВИТАЛИКВ Не в сети
            ВИТАЛИК
            архив
            написал в отредактировано
            #78

            @Denis970 said:
            По поводу холдный, горячий. ДПДЗ по сути потенциометр, со временем люфт, выработка, микротрещины.

            Там не микротрещины, там конкретное протирание дорожек. Фотка с Мерса, но здесь устройство аналогичное.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • M Не в сети
              M Не в сети
              MPD
              архив
              написал в отредактировано
              #79

              @ВИТАЛИК said:

              @Denis970 said:

              По поводу холодный, горячий. ДПДЗ по сути потенциометр, со временем люфт, выработка, микротрещины.

              Там не микротрещины, там конкретное протирание дорожек. Фотка с Мерса, но здесь устройство аналогичное.

              Сегодня машина заводится даже после ночных -10... То есть совсем не понятно пока от чего именно зависит каприз машины не заводиться \ глохнуть на холостых поскольку проблема не постоянно проявляется.

              Пока электрик проверяет массу на машине, потом попрошу его заняться ДПДЗ.

              Вопрос к Виталику, как к понимающему в этом деле: ДПДЗ как-то можно починить если дорожки протёрты (отшлифовать например), или только замена? Если придётся всё таки менять ДПДЗ может подскажете какой-нибудь аналог от других машин которым можно заменить родной Ленроверский? Фирменный 3-х контактный разъём датчика можно и заменить если что, а цена на родной ДПДЗ кажется неадекватной

              Показания на нашем датчике должны быть такие (по умной книжке):

              контакт № 2 и масса - 0.09-055 в. при закрытой заслонке

              контакт № 2 и масса - 4.2-4.9 в. при полностью открытой

              1 ответ Последний ответ
              0
              • normisN Не в сети
                normisN Не в сети
                normis
                архив
                написал в отредактировано
                Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                #80

                Немного покопал насчёт заменителей нфшего нашего датчика дроссельной заслонки ETC8495.

                Америкосы на форуме писали что ими является:

                Lucas SEB207

                Intermotor TH352

                На какомто саите продавцов дапчастей нашёл вот такие.

                Информация непроверенная. Посмотри эти датчики, посмотри их рабочие параметры. Может что то и подоидёт.

                Может кто то уже пробовал. Легче попробовать поставить б/у. Ресурс у датчика не маленький.

                Спроси у Gendirektora в барахолке есть ли у него и сколько стоит. Он персылом тоже занимается.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  MPD
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #81

                  Посмотрел на Автодоке и Экзисте, цены там сильно разные, самый дешёвый датчик из этих номеров от Бритпарт за 9300 :blink: Остальные альтернативы не доступны даже на заказ.

                  Б.У. в Москве не проблема купить, но при покупке б.у. датчика его не протестировать мульметром на месте. Мой ДПДЗ тоже работает, но глюки проявляются на холодном двигателе и надо понять сначала что проблемы на машине вызваны именно ДПДЗ а не другими проблемами в электрике.

                  Вот если бы можно было найти недорогой аналог или узнать, есть ли какой способ чистки\ремонта ДПДЗ, то можно было бы поэкспериментировать. А пока жду пока электрик проверяет массу.

                  В любом случае, спасибо за помощь!

                  P.S. Нашёл хорошую статью, где описываются неисправности ДПДЗ и симптомы поведения машины очень похожие на те что у меня.

                  openecu.net/blog/481.html

                  Судя по статье, датчик ремонтируется только если производителем предусмотрена возможность смещения резистивных дорожек относительно ползунка.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ВИТАЛИКВ Не в сети
                    ВИТАЛИКВ Не в сети
                    ВИТАЛИК
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #82

                    @MPD said:
                    Вопрос к Виталику, как к понимающему в этом деле: ДПДЗ как-то можно починить если дорожки протёрты (отшлифовать например), или только замена? Если придётся всё таки менять ДПДЗ может подскажете какой-нибудь аналог от других машин которым можно заменить родной Ленроверский? Фирменный 3-х контактный разъём датчика можно и заменить если что, а цена на родной ДПДЗ кажется неадекватной

                    Ну не сильно я понимающий, Ленд Ровер у меня на стадии осваивания. Я занимаюсь ремонтом впрысков КЕ-jetronic на Мерседесах. Фото потенциометра взял с Мерса - там такие потёртости очень распространённая болячка, только там потенциометр стоит не на дросельной заслонке а на ДМРВ. Функцию выполняет типа как на ЛР вместе взятые ДМРВ+ДПДЗ, при протёртости начинает гулять ХХ и самопроизвольно глохнуть при сбросе газа. Пробовал восстанавливать покрытие на потенциометрах - самый простой вариант натереть протёртый участок простым карандашом(помогает на 3-4 недели и зависит от степени потёртости), пробовал напылять графитом из аэрозоли - результат чуть лучше но не намного. Благо на Мерсы китаёзы их производство освоили, качество не очень(ходят от 3х месяцев и самый удачный уже больше года)и цена 20$ позволяет менять особо не напрягая карман.

                    Показания на нашем датчике должны быть такие (по умной книжке):

                    контакт № 2 и масса - 0.09-055 в. при закрытой заслонке

                    контакт № 2 и масса - 4.2-4.9 в. при полностью открытой

                    Вообще я эти показания уже сравнивал с другими датчиками, они наверное везде такие. Надо найти какой-то датчик от Лады или Волги и сравнить. А потом придумать как вколхозить на ЛР.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • bars-12mB Не в сети
                      bars-12mB Не в сети
                      bars-12m
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Иркутск RR-2
                      #83

                      Не нашел спец темы. Добавлю сюда - жижа профессиональная для очистки форсунок. Подается отдельно в топливную т.е. отсоединяем подачу топлива из бака и соединяем переходником с обраткой (фото сделать не успел) а жижу подаем в инжектор

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Denis970D Не в сети
                        Denis970D Не в сети
                        Denis970
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #84

                        Привет.

                        Какие лямда-зонды ставил?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Denis970D Не в сети
                          Denis970D Не в сети
                          Denis970
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #85

                          Привет.

                          Я на своем поставил-2, полет отличный

                          еще и форсы поменял на сиеменс ZMZ406

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Denis970D Не в сети
                            Denis970D Не в сети
                            Denis970
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #86

                            по поводу регулировки ДПДЗ, на до рейстали они шли с пазами, которые позволяли его вращать вокруг своей оси, для компенсации степени износа.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Denis970D Не в сети
                              Denis970D Не в сети
                              Denis970
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #87

                              вот инструкция

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                ВИТАЛИКВ Не в сети
                                ВИТАЛИК
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #88

                                @Denis970 said:
                                по поводу регулировки ДПДЗ, на до рейстали они шли с пазами, которые позволяли его вращать вокруг своей оси, для компенсации степени износа.

                                У меня на дорестайле без пазов. Это скорее всего RR лохматых годов с CUX13 с пазами были.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Denis970D Не в сети
                                  Denis970D Не в сети
                                  Denis970
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #89

                                  Привет!

                                  По поводу импульса впрыска, есть мнение, что оно зависит от угла зажигания, чем раньше, тем он меньше, в норме около 2,5 на хх при прогретом двигателе. Выставляем как можно раньше, до нужных параметров импульса, фиксирует и проверим на ходу, стучат " пальцы" или нет, по результатам корректирует угол. Сам буду пробовать, только жду вакуумный корректор зажигания, порвался . По поводу хх, сам бился над этим, помогла только замена дпхх, ставил джэмовский, номер есть в бж на драйве2. Вообще хочу менять систему зажигания на электронную. Только нынче по деньгам стало дорого. Но драйве2 есть чувак, поставил на Д1, доволен как слон.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                    ВИТАЛИКВ Не в сети
                                    ВИТАЛИК
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #90

                                    Вакуумный корректор зажигания подходит от ГАЗ-66 как родной, становится без переделок - себе ставил.

                                    По поводу умпульса впрыска от угла зажигания - маловероятно, мозги не знают какой угол зажигания, для регулировки импульса они используют сигналы ДПДЗ, расход воздуха, датчики температуры и сигнал оборотов двигателя.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Denis970D Не в сети
                                      Denis970D Не в сети
                                      Denis970
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #91

                                      Это можно легко проверить, меняя угол и наблюдая на мониторе изменение импульса впрыска....

                                      Во всяком случае, Виноградов так настраивал, только смотрит он автолождигом

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • normisN Не в сети
                                        normisN Не в сети
                                        normis
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                        #92

                                        Я согласен с Виталиком. Бензомозг на 14CUX связан с зажиганием. От катушки зажигания идёт белый провод, который разделяется на два, в каждый из них вставлено сопротивление. Идут эти 2 провода прямиком на бензомозг и на speed trip module (??? незнаю что это такое, круиз вроде, но не он 🙂 ).

                                        Зажигание, по моему, определяет только момент впрыска, определяет начало фазы впрыска. Длина впрыска определяется по топливнам картам, а вот в каком месте в карте находится курсорчик (на карте точечка) определяет мозг по данным ДМРВ, ДПДЗ и ДТ.

                                        Зажигание у нас чисто механически настраивается и никак не фиксируется "электронно". Поставил зажигание раньше, он раньше по отношению к поршнвой группе, а поршневая электронно никчему не привязана.

                                        .

                                        .

                                        Продолжение схемы

                                        .

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Denis970D Не в сети
                                          Denis970D Не в сети
                                          Denis970
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #93

                                          Война план покажет.

                                          У меня вот что то перестал заводиться даже при 0 гр, 5 минут вебаста поработает, сразу заводится.....

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы