Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Нестабильный холостой ход на бензиновом V8.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель
95 Сообщения 9 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ВИТАЛИКВ Не в сети
    ВИТАЛИКВ Не в сети
    ВИТАЛИК
    архив
    написал в отредактировано
    #82

    @MPD said:
    Вопрос к Виталику, как к понимающему в этом деле: ДПДЗ как-то можно починить если дорожки протёрты (отшлифовать например), или только замена? Если придётся всё таки менять ДПДЗ может подскажете какой-нибудь аналог от других машин которым можно заменить родной Ленроверский? Фирменный 3-х контактный разъём датчика можно и заменить если что, а цена на родной ДПДЗ кажется неадекватной

    Ну не сильно я понимающий, Ленд Ровер у меня на стадии осваивания. Я занимаюсь ремонтом впрысков КЕ-jetronic на Мерседесах. Фото потенциометра взял с Мерса - там такие потёртости очень распространённая болячка, только там потенциометр стоит не на дросельной заслонке а на ДМРВ. Функцию выполняет типа как на ЛР вместе взятые ДМРВ+ДПДЗ, при протёртости начинает гулять ХХ и самопроизвольно глохнуть при сбросе газа. Пробовал восстанавливать покрытие на потенциометрах - самый простой вариант натереть протёртый участок простым карандашом(помогает на 3-4 недели и зависит от степени потёртости), пробовал напылять графитом из аэрозоли - результат чуть лучше но не намного. Благо на Мерсы китаёзы их производство освоили, качество не очень(ходят от 3х месяцев и самый удачный уже больше года)и цена 20$ позволяет менять особо не напрягая карман.

    Показания на нашем датчике должны быть такие (по умной книжке):

    контакт № 2 и масса - 0.09-055 в. при закрытой заслонке

    контакт № 2 и масса - 4.2-4.9 в. при полностью открытой

    Вообще я эти показания уже сравнивал с другими датчиками, они наверное везде такие. Надо найти какой-то датчик от Лады или Волги и сравнить. А потом придумать как вколхозить на ЛР.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • bars-12mB Не в сети
      bars-12mB Не в сети
      bars-12m
      архив
      написал в отредактировано
      Иркутск RR-2
      #83

      Не нашел спец темы. Добавлю сюда - жижа профессиональная для очистки форсунок. Подается отдельно в топливную т.е. отсоединяем подачу топлива из бака и соединяем переходником с обраткой (фото сделать не успел) а жижу подаем в инжектор

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Denis970D Не в сети
        Denis970D Не в сети
        Denis970
        архив
        написал в отредактировано
        #84

        Привет.

        Какие лямда-зонды ставил?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Denis970D Не в сети
          Denis970D Не в сети
          Denis970
          архив
          написал в отредактировано
          #85

          Привет.

          Я на своем поставил-2, полет отличный

          еще и форсы поменял на сиеменс ZMZ406

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Denis970D Не в сети
            Denis970D Не в сети
            Denis970
            архив
            написал в отредактировано
            #86

            по поводу регулировки ДПДЗ, на до рейстали они шли с пазами, которые позволяли его вращать вокруг своей оси, для компенсации степени износа.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Denis970D Не в сети
              Denis970D Не в сети
              Denis970
              архив
              написал в отредактировано
              #87

              вот инструкция

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ВИТАЛИКВ Не в сети
                ВИТАЛИКВ Не в сети
                ВИТАЛИК
                архив
                написал в отредактировано
                #88

                @Denis970 said:
                по поводу регулировки ДПДЗ, на до рейстали они шли с пазами, которые позволяли его вращать вокруг своей оси, для компенсации степени износа.

                У меня на дорестайле без пазов. Это скорее всего RR лохматых годов с CUX13 с пазами были.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Denis970D Не в сети
                  Denis970D Не в сети
                  Denis970
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #89

                  Привет!

                  По поводу импульса впрыска, есть мнение, что оно зависит от угла зажигания, чем раньше, тем он меньше, в норме около 2,5 на хх при прогретом двигателе. Выставляем как можно раньше, до нужных параметров импульса, фиксирует и проверим на ходу, стучат " пальцы" или нет, по результатам корректирует угол. Сам буду пробовать, только жду вакуумный корректор зажигания, порвался . По поводу хх, сам бился над этим, помогла только замена дпхх, ставил джэмовский, номер есть в бж на драйве2. Вообще хочу менять систему зажигания на электронную. Только нынче по деньгам стало дорого. Но драйве2 есть чувак, поставил на Д1, доволен как слон.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ВИТАЛИКВ Не в сети
                    ВИТАЛИКВ Не в сети
                    ВИТАЛИК
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #90

                    Вакуумный корректор зажигания подходит от ГАЗ-66 как родной, становится без переделок - себе ставил.

                    По поводу умпульса впрыска от угла зажигания - маловероятно, мозги не знают какой угол зажигания, для регулировки импульса они используют сигналы ДПДЗ, расход воздуха, датчики температуры и сигнал оборотов двигателя.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Denis970D Не в сети
                      Denis970D Не в сети
                      Denis970
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #91

                      Это можно легко проверить, меняя угол и наблюдая на мониторе изменение импульса впрыска....

                      Во всяком случае, Виноградов так настраивал, только смотрит он автолождигом

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • normisN Не в сети
                        normisN Не в сети
                        normis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                        #92

                        Я согласен с Виталиком. Бензомозг на 14CUX связан с зажиганием. От катушки зажигания идёт белый провод, который разделяется на два, в каждый из них вставлено сопротивление. Идут эти 2 провода прямиком на бензомозг и на speed trip module (??? незнаю что это такое, круиз вроде, но не он 🙂 ).

                        Зажигание, по моему, определяет только момент впрыска, определяет начало фазы впрыска. Длина впрыска определяется по топливнам картам, а вот в каком месте в карте находится курсорчик (на карте точечка) определяет мозг по данным ДМРВ, ДПДЗ и ДТ.

                        Зажигание у нас чисто механически настраивается и никак не фиксируется "электронно". Поставил зажигание раньше, он раньше по отношению к поршнвой группе, а поршневая электронно никчему не привязана.

                        .

                        .

                        Продолжение схемы

                        .

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Denis970D Не в сети
                          Denis970D Не в сети
                          Denis970
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #93

                          Война план покажет.

                          У меня вот что то перестал заводиться даже при 0 гр, 5 минут вебаста поработает, сразу заводится.....

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • ВИТАЛИКВ Не в сети
                            ВИТАЛИКВ Не в сети
                            ВИТАЛИК
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #94

                            @normis said:
                            Бензомозг на 14CUX связан с зажиганием.

                            Да, от катушки зажигания к мозгам идёт импульс с катушки зажигания, но бензомозг считывает всего лишь скважность этого сигнала по которому расчитывает обороты двигателя. Изменение импульса форсунок при изменении угла зажигания может быть связано с тем, что при изменении угла меняется работа двигателя и соответственно это скажется на вакууме во впускном коллекторе, а это в свою очередь отразится на расходе воздуха. Я считаю, что основной сигнал при формировании продолжительности импульса форсунок именно сигнал расходомера (три неизменных показаниях датчиков<температуры). С этим-же и связана регулировка СО винтом на расходомере при программе без лямд - мы корректируем сигнал расхода воздуха и бензомозг меняет продолжительность импульса форсунок, что в свою очередь даёт изменение порции впрыскиваемого топлива и изменение СО.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Range Rover Classiс г.Москва
                              #95

                              @normis said:
                              ... От катушки зажигания идёт белый провод, который разделяется на два, в каждый из них вставлено сопротивление. Идут эти 2 провода прямиком на бензомозг и на speed trip module ...

                              Совсем недавно, около месяца назад резко возрос расход горючки и ХХ стал неустойчивым. Оказалось, что отвалился один из белых проводков, на котором и висело одно из сопротивлений.

                              LUCAS RD 953066 - стандартное сопротивление на 6.8 кОм (10 W):

                              1 ответ Последний ответ
                              0

                              Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                              Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                              С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                              Зарегистрироваться Войти
                              Ответить
                              • Ответить, создав новую тему
                              Авторизуйтесь, чтобы ответить
                              • Сначала старые
                              • Сначала новые
                              • По количеству голосов


                              • 1
                              • 2
                              • 3
                              • 4
                              • 5
                              • Войти

                              • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                              • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                              • Первое сообщение
                                Последнее сообщение
                              0
                              • Категории
                              • Последние
                              • Метки
                              • Популярные
                              • Пользователи
                              • Группы