Не заводится Engine disabled
-
Слушай, а Наноком не умеет чтоль запрос ЕКА отключать?
-
@Alexx60rus said:
Та нема за чо )) mhhauto.com вот тоже полезный сайт.дамп сюда лил - HC11KA4?
-
Дамп сюда, да, Только ипром, фул не нашел, да походу ни кто и не читает его, кроме меня ))). Запрос ЕКА есть отключение и был отключен. Я вообще не понял что это дает. Если ввод ЕКА отключен, то типа вводить ни чего не надо? Или как дизармить в таком случае ?
-
@Alexx60rus said:
Дамп сюда, да, Только ипром, фул не нашел, да походу ни кто и не читает его, кроме меня ))). Запрос ЕКА есть отключение и был отключен. Я вообще не понял что это дает. Если ввод ЕКА отключен, то типа вводить ни чего не надо? Или как дизармить в таком случае ?Я BlackBoxom дизармлю. Был момент, когда микрики стежили. Прям на орущей сигналки пихаешь его и все, секунд 10 и отрубает
-
Вот чего то хитрожопые продавцы нанокома не захотели научить прибор дизармить... Да и плевать, вопрос решен, всё что хотел найти я нашел )) Ввести 4 цифры нанокомом тоже не сильно напряжно, если заглючит чего.
-
Если не секрет, то каким прогером цеплялись?
-
UPA
-
58 и 62 ногу поднимал?
-
ни чего не поднимал, нафига? о_О
-
@Alexx60rus said:
ни чего не поднимал, нафига? о_Оааааа, тыж УПА шил
-
Я ваще с трудом понимаю, чего на PLCC можно "поднять" ? Дорожку что-ль перерезать? :sick: Тогда уж проще его всего "поднять" ))) 🥳
-
ну да блин))))) отсоеденить)))))
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@Alexx60rus said:
Я ваще с трудом понимаю, чего на PLCC можно "поднять" ? Дорожку что-ль перерезать? :sick: Тогда уж проще его всего "поднять" ))) 🥳HC11KA4 -PLCC???? :blink: Ничего не путаем?

-
Ну а какой там , по твоему, корпус? www.chipdip.ru/product/mc68hc11e1cfne2-1 Чего умничать - ума не приложу, тут для семи восьмых это ВСЁ пустой звон, а для тех кто понимает, тот и так понял, что ноги загнуты ПОД корпус, чтоб там что то поднять - надо его сдуть и высушить под ногами. Потом посадить назад - смысл этих действ? Я, по роду занятий, тычу паяльником в дорогущие железки, делаю это осознанно и оооочень давно. Так что не стоит меня пытаться поймать на незнании какой то элементарной херни

-

-
Вообще, мне, признаться, пофигу кто как чем и чего будет читать у себя ))) Я свою машину починил, рассказал людям как. Более мне эта тема неинтересна

-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@Alexx60rus said:
Ну а какой там , по твоему, корпус? www.chipdip.ru/product/mc68hc11e1cfne2-1 Чего умничать - ума не приложу, тут для семи восьмых это ВСЁ пустой звон, а для тех кто понимает, тот и так понял, что ноги загнуты ПОД корпус, чтоб там что то поднять - надо его сдуть и высушить под ногами. Потом посадить назад - смысл этих действ? Я, по роду занятий, тычу паяльником в дорогущие железки, делаю это осознанно и оооочень давно. Так что не стоит меня пытаться поймать на незнании какой то элементарной херни
Грубить не стоит , если ВЫ- ТЫКАТЬ паяльником называете своим родом занятий ))) ТО пусть так и будет.Получилось у Вас справиться со своей проблемой-очень хорошо.Но НЕ владение или НЕ знание -как Вам будет угодно,вещей или деталей в жизни или в работе,не говорит об их остутствии в принципе)))Вопрос от меня был про 68HC11KA4(не грубил -вопрос был просто) .Применяется во многих авто-НО ,исполнение разное.Про что и был задан ВОПРОС__ОТВЕТ -грубость- а НЕ ответ от профессионала(ВЫ им себя представляете) . Вот фотка панельки с ORANGE( моя если что)-если что то Вам говорит про эту приблуду .Повторюсь что исполнение 68HC11KA4 разное.(QFP64-QFP80-и так же PLCC68-кто с чем работает)В Чем сыр бор если ВЫ так паяльником умеете ТЫКАТЬ и ВСЕ знаете???На край задали бы вопрос о какой маске идет вопрос???

-
Охренеть, а грубость то в чем? Как спрошено так и отвечено. И чего тут щас начать мериться панелями и программаторами? Уверяю, у меня их больше
В любом случае, вопрос про тип корпуса не имел и не имеет ни какого практического смысла в контексте этой темы. Это тупо выглядит как флуд или попытка выпятить свои познания. Что касается ТЫкать -я может и не очень, но давно на этом форуме и считаю себя членом клуба. Не вижу ни какого неуважения в том, чтоб обращаться к одноклубникам на ТЫ. Если ВЫ имеете гипертрофированное чувство собственного достоинства, но укажите в подписи - "не терплю к себе обращения на ТЫ".
Удачи. -
Добрый день всем!
Попал в руки Range Rover 4,6HSE 1996 года. Аппарат старый. Пробег почти нулевой 47 тысяч км. Почти все время стоял в гараже. Один хозяин.
Это пред история. Из известного- постоянно высаживал аккумулятор, в какой-то момент было сделано какое-то действие и отключена возможность ввода кода с помощью ключа. Что делали неизвестно. Ключ один, он привязывался с помощью поворота в личинке.
В настоящее время потеряна связь с машиной и он не привязывается.
Сигнал 433Мгц излучается, При втыкании в замок зажигания мигает индикатор на ключе.
Навыков в диагностике машин нет, с электроникой общение нормальное. В самаре никто из сервисов не хочет браться когда слышат 96 год типа старое..
Читая форум решил сначала проверить микрики в двери водитель. Вот что дальше ?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если постоянно высаживал аккум,то причин несколько - От банального КЗ в проводке,до радионаводок от чего угодно,расположенного совсем близко..трансформаторная будка,военчасть с рациями само собой охрененной мощности ,высоковольтной линии электропередач над гаражом и так далее и тому подобное..
Дабы уменьшить(но не исключить совсем) радионаводки,обычно отключают антенну приёмника,который находится на задней правой стойке кузова(колеса)..отсоединяют одиночный провод от блока приёмника(трёхпроводную фишку отключают только незнающие данную машину,этого делать нельзя)..
в какой-то момент было сделано какое-то действие и отключена возможность ввода кода с помощью ключа - Официально заявляю,что данные слова БРЕД предыдущего владельца..У него попросту что то отвалилось (микрик,микрики,проводка) и он придумал такой бред для покупателя.. Необходимо проверить ВСЮ проводку от замка двери до БЕСМ,предварительно проверив микрики в замке!!! .Обычно проводка ломается(сгнивает) в районе между порогом и водительским сиденьем. Проводку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно именно ОЩУПЫВАТЬ и РАСТЯГИВАТЬ,иначе можно и не найти в ней косяк..
Отключается только функция активного иммобилайзера(сканерами и впоследствии она может самопроизвольно включиться по известным только ей причинам..бывало и через 3 и через 5 и даже через 7 лет пользования авто) и всё..Отключить ввод ЕКА кода поворотом ключа НЕЛЬЗЯ,так как это не предусмотрено вообще заводом ЛР..
Из всего выше написанного,надеюсь понял что необходимо - Проверить подключен ли приёмник сигнализации на стойке заднего правого колеса,для этого необходимо откинуть спинку сиденья,смотрим в щель для скобы спинки,видим блок и фишки,так что разбирать ничего не нужно.. Далее ,разбираем водительскую дверь ,накладки порога у неё..снимаем замок,перебираем его и проверяем..проверяем ВСЮ проводку от замка до блока дверного и от блока ,хотя бы до водительского сиденья..далее она как правило всегда живая..
Меняем батарейку в ключе.. и пробуем привязать ключ как описано в соответствующей теме по этому поводу..
Если умеешь,то смотри электросхемы и разбирайся..в них всё очень хорошо и просто всё расписано..даже завидую Вам теперь,имея мамку

Файл с электросхемами находится в куче тем,но что бы не искать,можно просто зайти в файловый архив и скачать его там,тема называется ,,Электросхемы различных моделей LR ,,. Вот ссылка (перейти по ней смогут НЕ ВСЕ,раздел открыт только для тех кто внимательно читает то что написано на главной странице форума ,либо те,кого я сам лично зачисляю в группу специальную) ССЫЛКА
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ того как сделаешь ВСЁ вышеперечисленное,можешь написать сюда - Караул,не заводится,на приборной панели гад пишет ..то то и то то..И пишешь сюда,хоть русским алфавитом,то что пишет приборка.. Конечно желательно услышать - Ура,завёлся!!

Удачи!
Пы.Сы. касаемо двоих обоих,вместе взятых пенсЬонеров и реальных профи своего дела,корифеев нашего сайта!!! Мужики,хватит меряться письками..предам анафеме!!! Димка,Санька..в угол поставлю!

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти