Не заводится Engine disabled
-
Спилил скобу, открыл дверь, снял обшивку-тяги от личинки на сам замок не обнаружил(
Выпотрошил замок, микрики все рабочие, суперлок нейтрализовал, думаю, ну вот, сча заведусь-хрена(
Енжин десабле, пресс ремоте...
Орёт и моргает заводская сигналка, диод на панели моргает...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Жыпер said:
Спилил скобу, открыл дверь, снял обшивку-тяги от личинки на сам замок не обнаружил(Выпотрошил замок, микрики все рабочие, суперлок нейтрализовал, думаю, ну вот, сча заведусь-хрена(
Енжин десабле, пресс ремоте...
Орёт и моргает заводская сигналка, диод на панели моргает...
Восстановить тягу из подручных средств...
Узнать ЕКА код...ввести его..завестись..Попробовать привязать ключ....
По другому ни как..
Если бы был синхронизатор,то можно было бы его воткнуть,он мог бы и потушить сигналку..но не факт..
-
проводку замка проверять. у меня снялся с сигналки когда восстановил.
Пегас штука такая, что может не быть контакта в вставленной фишке (клеме). звонишь - есть, вставляешь не идет сигнал.
Сигналка перестает орать если вставить синхронизатор.
-
Сегодня я всё таки победил эту шайтанама!)))
Как мне и посоветовали, замкнул на колодке (20 пин) 5 и 6 контакт, машина снялась с сигналки!!!!!
Пегас, после месячного простоя, запустился с полпинка)))
Уфффф, надо это отметить)
Огромное спасибо форумчанам за помощь!!!
-
Добрый день всем! Вот постигла и меня беда.. Родной ключ с пультом не открывает центральный замок. Привязка через кнопку и поворот в двери не проходит. Микрики целы, нанокомом вижу открытие, закрытие. Дилеры когда то давно давали ЕКА, но я его не проверял. Сейчас пробовал ввести через наноком- результат локаут. Считал дамп из моторолы бодика, может быть EKA 4600 ? Двигатель обезиммлен, потому заводится (напрямую) и едет.
-
В ЕКА нулей быть не может. Если есть наноком - в нем есть закладочка DISARM, должна помочь
-
Закладка Disarm есть, только чтоб дизармить надо ЕКА знать. Тот что мне дали не прокатил.
-
Пилияяяяя, а если дождаться пока БЕСМ успокоиться и ЕКА считать?
-
А чем его считать то? В нанокоме я сколько раз смотрел еще раньше, там прочерки вместо ЕКА. FAB (или как он там пишется) есть и всё. Да в общем то и хрен бы на него, только ж центральный замок не работает... Попробовать чтоль дамп запихать с известным ЕКА. Или бодик найти с двумя ключами.
-
FOB это ключ. Т4, автолоджик, Маугли как-то писал, что Лаунчем видел, EAS V4 читает ЕКА. Ну или дамп впихнуть ему. Бодик искать это последнее дело
-
Так а какой понт мне теперь с ЕКА ? Центральный замок не заработает, пульта родного машина не видит. С усилителя выход есть, т.е. до бодика ключ доходит (осциллом смотрел). Я так понял, что ЕКА надо будет вводить каждый раз? Хусим, сказали русские, буду пока так. Может навесить ЦЗ внешний да и забыть про это всё...
-
Т4 может потереть все старые коды и ключ, глядишь и привяжется. Щас БЕСМ встревожен, вот и не может ключ привязать. После ввода ЕКА должен дать привязать радиоканал
-
Всё это хорошо, только Т4 то где взять 🥳
-
а синхронизатора BlackBox нет случайно? он тоже трет
-
Только наноком. Мотор обезиммлен давно, так что потребности в синхронизации нет. Перемычка на управление стартером решила вопрос с запуском. Одна проблема это центральный замок
-
Ну что, запихал я дамп с забугорного форума , всё отдуплилось , язык и прочую хрень поправил нанокомом
. ЕКА виден в том месте, где на него обычно тычут пальцами. Правда не пробовал вводить, да машина и не просит (тьфу^3). (Наноком, к стати, на том месте где ЕКА опять прочерки написал) ЦЗ ожил, так что вот. Буду искать неспешно бодик с двумя ключами, хочется сохранить аутеничность 
-
Кхе Кхе
два раза повернул ключ на закрыть, благополучно сработал суперлок, который физически вырезан, а машина то встала на охрану
и это с отключенным (если верить нанаокому) иммобилайзером 🥳 Светодиод мигает, двигатель заблокирован и всё такое :blink: Но мне ̶с̶ц̶а̶т̶ь̶ ̶ бояться было нечего, ̶с̶а̶л̶о̶н̶ ̶р̶а̶з̶в̶о̶р̶о̶ч̶е̶н̶ сидение снято, бодик на соплях, дамп есть. Ну дай, думаю, попробую DISARM через ЕКА в нанокоме. Ввел комбинацию из дампа, нажал дизарм, ЦЗ клац на открытие и светик погас. Вот как то так :side: Проверено- если закрывать машину ключом, то светодиод мигает, т.е. машина на охране и открытие двери поднятием кнопки изнутри, с охраны машину хрен снимет и запуска не будет ))) При этом, достаточно просто открыть машину ключом, машина разлочится. Проверено лично. -
слава Богу, что я стал далек от этих заморочек))))))
-
Пфффф ))) Ты думаешь с другой машиной не будет своих заморочек? ))) Уверяю тебя, схватить головняк можно на любом автомобиле

-
Привет!
А можно поподробнее про дамп и как его вживил?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти