Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не заводится Engine disabled

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
139 Сообщения 22 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #86

    @Жыпер said:
    Всем привет!

    История банальна-сел акб, снял, зарядил, заводить-на панели горит двиг заблокирован, нажмите кнопку.

    Родной ключ машина не видит, ц/з закрывается с доп. сигналки, в дверном замке ключ вертится, но ничего не происходит, наверное снята тяга. К тому же, заблокировалась водительская дверь(

    Приехал электрик, хотел ввести код ЕКА, но его нет(((

    Причём не только у нашего дилера, но и в Англии.

    Короче, засада!

    Электрик предложил почикать все коды и блокировки за 150$

    Если замкнуть стартер, машину можно завести?

    Что посоветуете?

    Если бы ты прочитал некоторые темы в данном разделе(выделенные,всегда первые,про ЕКА код,блокировку,рассинхрон) то знал бы что твой электрик не знает что такое Р38 и потому даже за 300$ он бы ничего не сделал...не завёл бы(если бензин)...единственное что могут диагносты,отключить ИММО и потом заводи хоть гвоздём до такого момента как сейчас у тебя произошёл..ведь ранее ты машину гвоздём и заводил...пульт то родной никогда не работал сто пудово? 😉

    По поводу что нет родного ЕКА кода(код разблокировки) даже в Англии..что то не верится...Ты одному диллеру звонил или хотя бы трёх четырёх обзвонил? Такого просто не может быть...по каждому ВИНу есть код и он хранится в Англии..может быть даже под подушкой> у королевы ..но он там есть.. 😂

    Ну это всё лирика..по делу - Открываешь водительскую дверь(либо сдираешь обшивку,либо спиливаешь петлю,а потом легко её на место привариваешь)..чинишь замок...мотор разблокируется....В данный момент машина не видит открытия водительской двери..потому и блокирует мотор..на панели светодиод же красным моргает или горит.присмотрись к нему...ё моё)))

    При блокировке блокируется стартер,бензонасос,инжектора,...так что хоть что ты крути..хоть стартером,хоть кривой ручкой..толку не будет..

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    1
    • Ж Не в сети
      Ж Не в сети
      Жыпер
      архив
      написал в отредактировано
      #87

      Пульт да, похоже уже был не рабочий-при нажатии на кнопки ничего не происходило.

      Насчёт кода, узнавал в двух конкретных местах-нету.

      Буду завтра пилить скобу, открывать вод дверь, может победю этого шайтанама)))

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #88

        @Жыпер said:
        Пульт да, похоже уже был не рабочий-при нажатии на кнопки ничего не происходило.

        Насчёт кода, узнавал в двух конкретных местах-нету.

        Буду завтра пилить скобу, открывать вод дверь, может победю этого шайтанама)))

        Когда восстановишь замок..не удивлюсь что и ключ привяжешь к машине...может он и родной ВИНу прописанному в БЕСМе..а не привязывался ранее из-за поломки замка...заодно для верности проверь подключен ли блок приёмника-антенны сигнализации ,его могли тупо отключить ...

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        1
        • Ж Не в сети
          Ж Не в сети
          Жыпер
          архив
          написал в отредактировано
          #89

          Спилил скобу, открыл дверь, снял обшивку-тяги от личинки на сам замок не обнаружил(

          Выпотрошил замок, микрики все рабочие, суперлок нейтрализовал, думаю, ну вот, сча заведусь-хрена(

          Енжин десабле, пресс ремоте...

          Орёт и моргает заводская сигналка, диод на панели моргает...

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #90

            @Жыпер said:
            Спилил скобу, открыл дверь, снял обшивку-тяги от личинки на сам замок не обнаружил(

            Выпотрошил замок, микрики все рабочие, суперлок нейтрализовал, думаю, ну вот, сча заведусь-хрена(

            Енжин десабле, пресс ремоте...

            Орёт и моргает заводская сигналка, диод на панели моргает...

            Восстановить тягу из подручных средств...

            Узнать ЕКА код...ввести его..завестись..Попробовать привязать ключ....

            По другому ни как..

            Если бы был синхронизатор,то можно было бы его воткнуть,он мог бы и потушить сигналку..но не факт..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • 6pakoHbep6 Не в сети
              6pakoHbep6 Не в сети
              6pakoHbep
              архив
              написал в отредактировано
              Отрадное, RR38 99гв
              #91

              проводку замка проверять. у меня снялся с сигналки когда восстановил.

              Пегас штука такая, что может не быть контакта в вставленной фишке (клеме). звонишь - есть, вставляешь не идет сигнал.

              Сигналка перестает орать если вставить синхронизатор.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • Ж Не в сети
                Ж Не в сети
                Жыпер
                архив
                написал в отредактировано
                #92

                Сегодня я всё таки победил эту шайтанама!)))

                Как мне и посоветовали, замкнул на колодке (20 пин) 5 и 6 контакт, машина снялась с сигналки!!!!!

                Пегас, после месячного простоя, запустился с полпинка)))

                Уфффф, надо это отметить)

                Огромное спасибо форумчанам за помощь!!!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • A Не в сети
                  A Не в сети
                  Alexx60rus
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #93

                  Добрый день всем! Вот постигла и меня беда.. Родной ключ с пультом не открывает центральный замок. Привязка через кнопку и поворот в двери не проходит. Микрики целы, нанокомом вижу открытие, закрытие. Дилеры когда то давно давали ЕКА, но я его не проверял. Сейчас пробовал ввести через наноком- результат локаут. Считал дамп из моторолы бодика, может быть EKA 4600 ? Двигатель обезиммлен, потому заводится (напрямую) и едет.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • CowboyC Не в сети
                    CowboyC Не в сети
                    Cowboy
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #94

                    В ЕКА нулей быть не может. Если есть наноком - в нем есть закладочка DISARM, должна помочь

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      Alexx60rus
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #95

                      Закладка Disarm есть, только чтоб дизармить надо ЕКА знать. Тот что мне дали не прокатил.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • CowboyC Не в сети
                        CowboyC Не в сети
                        Cowboy
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #96

                        Пилияяяяя, а если дождаться пока БЕСМ успокоиться и ЕКА считать?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • A Не в сети
                          A Не в сети
                          Alexx60rus
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #97

                          А чем его считать то? В нанокоме я сколько раз смотрел еще раньше, там прочерки вместо ЕКА. FAB (или как он там пишется) есть и всё. Да в общем то и хрен бы на него, только ж центральный замок не работает... Попробовать чтоль дамп запихать с известным ЕКА. Или бодик найти с двумя ключами.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • CowboyC Не в сети
                            CowboyC Не в сети
                            Cowboy
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #98

                            FOB это ключ. Т4, автолоджик, Маугли как-то писал, что Лаунчем видел, EAS V4 читает ЕКА. Ну или дамп впихнуть ему. Бодик искать это последнее дело

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • A Не в сети
                              A Не в сети
                              Alexx60rus
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #99

                              Так а какой понт мне теперь с ЕКА ? Центральный замок не заработает, пульта родного машина не видит. С усилителя выход есть, т.е. до бодика ключ доходит (осциллом смотрел). Я так понял, что ЕКА надо будет вводить каждый раз? Хусим, сказали русские, буду пока так. Может навесить ЦЗ внешний да и забыть про это всё...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • CowboyC Не в сети
                                CowboyC Не в сети
                                Cowboy
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #100

                                Т4 может потереть все старые коды и ключ, глядишь и привяжется. Щас БЕСМ встревожен, вот и не может ключ привязать. После ввода ЕКА должен дать привязать радиоканал

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • A Не в сети
                                  A Не в сети
                                  Alexx60rus
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #101

                                  Всё это хорошо, только Т4 то где взять 🥳

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • CowboyC Не в сети
                                    CowboyC Не в сети
                                    Cowboy
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #102

                                    а синхронизатора BlackBox нет случайно? он тоже трет

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • A Не в сети
                                      A Не в сети
                                      Alexx60rus
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #103

                                      Только наноком. Мотор обезиммлен давно, так что потребности в синхронизации нет. Перемычка на управление стартером решила вопрос с запуском. Одна проблема это центральный замок

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • A Не в сети
                                        A Не в сети
                                        Alexx60rus
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #104

                                        Ну что, запихал я дамп с забугорного форума , всё отдуплилось , язык и прочую хрень поправил нанокомом 🎉 . ЕКА виден в том месте, где на него обычно тычут пальцами. Правда не пробовал вводить, да машина и не просит (тьфу^3). (Наноком, к стати, на том месте где ЕКА опять прочерки написал) ЦЗ ожил, так что вот. Буду искать неспешно бодик с двумя ключами, хочется сохранить аутеничность 😜

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • A Не в сети
                                          A Не в сети
                                          Alexx60rus
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #105

                                          Кхе Кхе 😕 два раза повернул ключ на закрыть, благополучно сработал суперлок, который физически вырезан, а машина то встала на охрану 🎉 и это с отключенным (если верить нанаокому) иммобилайзером 🥳 Светодиод мигает, двигатель заблокирован и всё такое :blink: Но мне ̶с̶ц̶а̶т̶ь̶ ̶ бояться было нечего, ̶с̶а̶л̶о̶н̶ ̶р̶а̶з̶в̶о̶р̶о̶ч̶е̶н̶ сидение снято, бодик на соплях, дамп есть. Ну дай, думаю, попробую DISARM через ЕКА в нанокоме. Ввел комбинацию из дампа, нажал дизарм, ЦЗ клац на открытие и светик погас. Вот как то так :side: Проверено- если закрывать машину ключом, то светодиод мигает, т.е. машина на охране и открытие двери поднятием кнопки изнутри, с охраны машину хрен снимет и запуска не будет ))) При этом, достаточно просто открыть машину ключом, машина разлочится. Проверено лично.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы