Не заводится Engine disabled
-
Всем привет!
История банальна-сел акб, снял, зарядил, заводить-на панели горит двиг заблокирован, нажмите кнопку.
Родной ключ машина не видит, ц/з закрывается с доп. сигналки, в дверном замке ключ вертится, но ничего не происходит, наверное снята тяга. К тому же, заблокировалась водительская дверь(
Приехал электрик, хотел ввести код ЕКА, но его нет(((
Причём не только у нашего дилера, но и в Англии.
Короче, засада!
Электрик предложил почикать все коды и блокировки за 150$
Если замкнуть стартер, машину можно завести?
Что посоветуете?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Жыпер said:
Всем привет!История банальна-сел акб, снял, зарядил, заводить-на панели горит двиг заблокирован, нажмите кнопку.
Родной ключ машина не видит, ц/з закрывается с доп. сигналки, в дверном замке ключ вертится, но ничего не происходит, наверное снята тяга. К тому же, заблокировалась водительская дверь(
Приехал электрик, хотел ввести код ЕКА, но его нет(((
Причём не только у нашего дилера, но и в Англии.
Короче, засада!
Электрик предложил почикать все коды и блокировки за 150$
Если замкнуть стартер, машину можно завести?
Что посоветуете?
Если бы ты прочитал некоторые темы в данном разделе(выделенные,всегда первые,про ЕКА код,блокировку,рассинхрон) то знал бы что твой электрик не знает что такое Р38 и потому даже за 300$ он бы ничего не сделал...не завёл бы(если бензин)...единственное что могут диагносты,отключить ИММО и потом заводи хоть гвоздём до такого момента как сейчас у тебя произошёл..ведь ранее ты машину гвоздём и заводил...пульт то родной никогда не работал сто пудово?

По поводу что нет родного ЕКА кода(код разблокировки) даже в Англии..что то не верится...Ты одному диллеру звонил или хотя бы трёх четырёх обзвонил? Такого просто не может быть...по каждому ВИНу есть код и он хранится в Англии..может быть даже под подушкой> у королевы ..но он там есть..

Ну это всё лирика..по делу - Открываешь водительскую дверь(либо сдираешь обшивку,либо спиливаешь петлю,а потом легко её на место привариваешь)..чинишь замок...мотор разблокируется....В данный момент машина не видит открытия водительской двери..потому и блокирует мотор..на панели светодиод же красным моргает или горит.присмотрись к нему...ё моё)))
При блокировке блокируется стартер,бензонасос,инжектора,...так что хоть что ты крути..хоть стартером,хоть кривой ручкой..толку не будет..
-
Пульт да, похоже уже был не рабочий-при нажатии на кнопки ничего не происходило.
Насчёт кода, узнавал в двух конкретных местах-нету.
Буду завтра пилить скобу, открывать вод дверь, может победю этого шайтанама)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Жыпер said:
Пульт да, похоже уже был не рабочий-при нажатии на кнопки ничего не происходило.Насчёт кода, узнавал в двух конкретных местах-нету.
Буду завтра пилить скобу, открывать вод дверь, может победю этого шайтанама)))
Когда восстановишь замок..не удивлюсь что и ключ привяжешь к машине...может он и родной ВИНу прописанному в БЕСМе..а не привязывался ранее из-за поломки замка...заодно для верности проверь подключен ли блок приёмника-антенны сигнализации ,его могли тупо отключить ...
-
Спилил скобу, открыл дверь, снял обшивку-тяги от личинки на сам замок не обнаружил(
Выпотрошил замок, микрики все рабочие, суперлок нейтрализовал, думаю, ну вот, сча заведусь-хрена(
Енжин десабле, пресс ремоте...
Орёт и моргает заводская сигналка, диод на панели моргает...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Жыпер said:
Спилил скобу, открыл дверь, снял обшивку-тяги от личинки на сам замок не обнаружил(Выпотрошил замок, микрики все рабочие, суперлок нейтрализовал, думаю, ну вот, сча заведусь-хрена(
Енжин десабле, пресс ремоте...
Орёт и моргает заводская сигналка, диод на панели моргает...
Восстановить тягу из подручных средств...
Узнать ЕКА код...ввести его..завестись..Попробовать привязать ключ....
По другому ни как..
Если бы был синхронизатор,то можно было бы его воткнуть,он мог бы и потушить сигналку..но не факт..
-
проводку замка проверять. у меня снялся с сигналки когда восстановил.
Пегас штука такая, что может не быть контакта в вставленной фишке (клеме). звонишь - есть, вставляешь не идет сигнал.
Сигналка перестает орать если вставить синхронизатор.
-
Сегодня я всё таки победил эту шайтанама!)))
Как мне и посоветовали, замкнул на колодке (20 пин) 5 и 6 контакт, машина снялась с сигналки!!!!!
Пегас, после месячного простоя, запустился с полпинка)))
Уфффф, надо это отметить)
Огромное спасибо форумчанам за помощь!!!
-
Добрый день всем! Вот постигла и меня беда.. Родной ключ с пультом не открывает центральный замок. Привязка через кнопку и поворот в двери не проходит. Микрики целы, нанокомом вижу открытие, закрытие. Дилеры когда то давно давали ЕКА, но я его не проверял. Сейчас пробовал ввести через наноком- результат локаут. Считал дамп из моторолы бодика, может быть EKA 4600 ? Двигатель обезиммлен, потому заводится (напрямую) и едет.
-
В ЕКА нулей быть не может. Если есть наноком - в нем есть закладочка DISARM, должна помочь
-
Закладка Disarm есть, только чтоб дизармить надо ЕКА знать. Тот что мне дали не прокатил.
-
Пилияяяяя, а если дождаться пока БЕСМ успокоиться и ЕКА считать?
-
А чем его считать то? В нанокоме я сколько раз смотрел еще раньше, там прочерки вместо ЕКА. FAB (или как он там пишется) есть и всё. Да в общем то и хрен бы на него, только ж центральный замок не работает... Попробовать чтоль дамп запихать с известным ЕКА. Или бодик найти с двумя ключами.
-
FOB это ключ. Т4, автолоджик, Маугли как-то писал, что Лаунчем видел, EAS V4 читает ЕКА. Ну или дамп впихнуть ему. Бодик искать это последнее дело
-
Так а какой понт мне теперь с ЕКА ? Центральный замок не заработает, пульта родного машина не видит. С усилителя выход есть, т.е. до бодика ключ доходит (осциллом смотрел). Я так понял, что ЕКА надо будет вводить каждый раз? Хусим, сказали русские, буду пока так. Может навесить ЦЗ внешний да и забыть про это всё...
-
Т4 может потереть все старые коды и ключ, глядишь и привяжется. Щас БЕСМ встревожен, вот и не может ключ привязать. После ввода ЕКА должен дать привязать радиоканал
-
Всё это хорошо, только Т4 то где взять 🥳
-
а синхронизатора BlackBox нет случайно? он тоже трет
-
Только наноком. Мотор обезиммлен давно, так что потребности в синхронизации нет. Перемычка на управление стартером решила вопрос с запуском. Одна проблема это центральный замок
-
Ну что, запихал я дамп с забугорного форума , всё отдуплилось , язык и прочую хрень поправил нанокомом
. ЕКА виден в том месте, где на него обычно тычут пальцами. Правда не пробовал вводить, да машина и не просит (тьфу^3). (Наноком, к стати, на том месте где ЕКА опять прочерки написал) ЦЗ ожил, так что вот. Буду искать неспешно бодик с двумя ключами, хочется сохранить аутеничность 
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти