Не заводится Engine disabled
-
главное - завёлся машынко! -
@Mitka said:
Оголю интимные места этой работы-все это можно сделать без Т-4.ну вот хоть до одной правды добрались B)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Тему открыл для ответов..Надеюсь будем писать по делу,а не разборки устраивать

-
а без разборок скучно , да и надо молодняк наставлять на путь истинный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
@V V K said:
@Din said:
в том то и дело там все зеленой (может синей была раньше
) изолентой обмотано..гадать не охота..тогда всю машину надо перебрать)) кто интересно тестером владеет...на отлично..чтобы прозвонить, а потом уже можно и проводку покупать..все таки кажется из за микрика двери правой передней..может там интересно что то коротить?какая, .., изолента? ясно ведь, чёрным по-руськи, написано - "зелень", сиречь - окисел! тупо - очисчать надобно от "зелени"! до, чисто, типа, медно-золотистого, как "цыганское" золото, цвета! во, начал выражёвываться - в стиле 90-х! 🥳
а обрыв проводов как проверить? я думаю там дело не в окислении штекера а в сгнивании провода) вот какого именно провода.. :oops: ???
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Обрыв провода ищется прозваниванием проводки..Работа долгая..нудная..и не всегда даёт результат..не каждый это может,потому что схемы читать нужно уметь к тому же..По этому не дешёвая кстати..
После английских электриков,довольно частое явление перегнивание проводов в местах где их прозванивали..там обычно дырки в оплётке остаются под изолентой..Так многие делают и это нормально,если ХОРОШУЮ изоленту применяют..
-
@VyacheslavVVS LR said:
Обрыв провода ищется прозваниванием проводки..Работа долгая..нудная..и не всегда даёт результат..не каждый это может,потому что схемы читать нужно уметь к тому же..По этому не дешёвая кстати..После английских электриков,довольно частое явление перегнивание проводов в местах где их прозванивали..там обычно дырки в оплётке остаются под изолентой..Так многие делают и это нормально,если ХОРОШУЮ изоленту применяют..
Так значит дешевле тупо проводку поменять? Но вот специалист кто есть на форуме из Москвы по электрике? Просто через раз гаснет приборка... хлопаю дверьми и загорается..думаю в один прекрасный момент она затухнет надолго...
-
Всем привет!
История банальна-сел акб, снял, зарядил, заводить-на панели горит двиг заблокирован, нажмите кнопку.
Родной ключ машина не видит, ц/з закрывается с доп. сигналки, в дверном замке ключ вертится, но ничего не происходит, наверное снята тяга. К тому же, заблокировалась водительская дверь(
Приехал электрик, хотел ввести код ЕКА, но его нет(((
Причём не только у нашего дилера, но и в Англии.
Короче, засада!
Электрик предложил почикать все коды и блокировки за 150$
Если замкнуть стартер, машину можно завести?
Что посоветуете?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Жыпер said:
Всем привет!История банальна-сел акб, снял, зарядил, заводить-на панели горит двиг заблокирован, нажмите кнопку.
Родной ключ машина не видит, ц/з закрывается с доп. сигналки, в дверном замке ключ вертится, но ничего не происходит, наверное снята тяга. К тому же, заблокировалась водительская дверь(
Приехал электрик, хотел ввести код ЕКА, но его нет(((
Причём не только у нашего дилера, но и в Англии.
Короче, засада!
Электрик предложил почикать все коды и блокировки за 150$
Если замкнуть стартер, машину можно завести?
Что посоветуете?
Если бы ты прочитал некоторые темы в данном разделе(выделенные,всегда первые,про ЕКА код,блокировку,рассинхрон) то знал бы что твой электрик не знает что такое Р38 и потому даже за 300$ он бы ничего не сделал...не завёл бы(если бензин)...единственное что могут диагносты,отключить ИММО и потом заводи хоть гвоздём до такого момента как сейчас у тебя произошёл..ведь ранее ты машину гвоздём и заводил...пульт то родной никогда не работал сто пудово?

По поводу что нет родного ЕКА кода(код разблокировки) даже в Англии..что то не верится...Ты одному диллеру звонил или хотя бы трёх четырёх обзвонил? Такого просто не может быть...по каждому ВИНу есть код и он хранится в Англии..может быть даже под подушкой> у королевы ..но он там есть..

Ну это всё лирика..по делу - Открываешь водительскую дверь(либо сдираешь обшивку,либо спиливаешь петлю,а потом легко её на место привариваешь)..чинишь замок...мотор разблокируется....В данный момент машина не видит открытия водительской двери..потому и блокирует мотор..на панели светодиод же красным моргает или горит.присмотрись к нему...ё моё)))
При блокировке блокируется стартер,бензонасос,инжектора,...так что хоть что ты крути..хоть стартером,хоть кривой ручкой..толку не будет..
-
Пульт да, похоже уже был не рабочий-при нажатии на кнопки ничего не происходило.
Насчёт кода, узнавал в двух конкретных местах-нету.
Буду завтра пилить скобу, открывать вод дверь, может победю этого шайтанама)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Жыпер said:
Пульт да, похоже уже был не рабочий-при нажатии на кнопки ничего не происходило.Насчёт кода, узнавал в двух конкретных местах-нету.
Буду завтра пилить скобу, открывать вод дверь, может победю этого шайтанама)))
Когда восстановишь замок..не удивлюсь что и ключ привяжешь к машине...может он и родной ВИНу прописанному в БЕСМе..а не привязывался ранее из-за поломки замка...заодно для верности проверь подключен ли блок приёмника-антенны сигнализации ,его могли тупо отключить ...
-
Спилил скобу, открыл дверь, снял обшивку-тяги от личинки на сам замок не обнаружил(
Выпотрошил замок, микрики все рабочие, суперлок нейтрализовал, думаю, ну вот, сча заведусь-хрена(
Енжин десабле, пресс ремоте...
Орёт и моргает заводская сигналка, диод на панели моргает...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Жыпер said:
Спилил скобу, открыл дверь, снял обшивку-тяги от личинки на сам замок не обнаружил(Выпотрошил замок, микрики все рабочие, суперлок нейтрализовал, думаю, ну вот, сча заведусь-хрена(
Енжин десабле, пресс ремоте...
Орёт и моргает заводская сигналка, диод на панели моргает...
Восстановить тягу из подручных средств...
Узнать ЕКА код...ввести его..завестись..Попробовать привязать ключ....
По другому ни как..
Если бы был синхронизатор,то можно было бы его воткнуть,он мог бы и потушить сигналку..но не факт..
-
проводку замка проверять. у меня снялся с сигналки когда восстановил.
Пегас штука такая, что может не быть контакта в вставленной фишке (клеме). звонишь - есть, вставляешь не идет сигнал.
Сигналка перестает орать если вставить синхронизатор.
-
Сегодня я всё таки победил эту шайтанама!)))
Как мне и посоветовали, замкнул на колодке (20 пин) 5 и 6 контакт, машина снялась с сигналки!!!!!
Пегас, после месячного простоя, запустился с полпинка)))
Уфффф, надо это отметить)
Огромное спасибо форумчанам за помощь!!!
-
Добрый день всем! Вот постигла и меня беда.. Родной ключ с пультом не открывает центральный замок. Привязка через кнопку и поворот в двери не проходит. Микрики целы, нанокомом вижу открытие, закрытие. Дилеры когда то давно давали ЕКА, но я его не проверял. Сейчас пробовал ввести через наноком- результат локаут. Считал дамп из моторолы бодика, может быть EKA 4600 ? Двигатель обезиммлен, потому заводится (напрямую) и едет.
-
В ЕКА нулей быть не может. Если есть наноком - в нем есть закладочка DISARM, должна помочь
-
Закладка Disarm есть, только чтоб дизармить надо ЕКА знать. Тот что мне дали не прокатил.
-
Пилияяяяя, а если дождаться пока БЕСМ успокоиться и ЕКА считать?
-
А чем его считать то? В нанокоме я сколько раз смотрел еще раньше, там прочерки вместо ЕКА. FAB (или как он там пишется) есть и всё. Да в общем то и хрен бы на него, только ж центральный замок не работает... Попробовать чтоль дамп запихать с известным ЕКА. Или бодик найти с двумя ключами.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти