Не работают два цилиндра. Нужны мысли
-
Симптомы такие:
Мотор в -26 после пары недель простоя заводится хорошо.
Мотор подтраивает, холостые немного плавают,жрёт 30-36.
Лаунч указал на пропуски зажигания в 4м и 7м цилиндрах.
Снимаем с цилиндра наконечник, вставляем свечу, заводим, искра есть.
Меряем компрессию во всех цилиндрах, в среднем по больнице 11 +-1 , меньше 10,5 нет.
Свечи в 4м и 7м цилиндре закоксованы напрочь, словно их набили отработкой с залой. При этом свечи сухие, бензом не залиты.
Напрашивается вывод, не подаётся топливо.
Снимаем рампу, видим нет одной защёлки крепящей к рампе, снимаем 4 и 7, прыскаем с балончика очистителем, и видим нормальный распыл.
Впускной канал на 7м цилиндре сухой, чёрный. Остальные все влажные от паров топливной смеси.
Ставим форсунки на рампу, подключаем топливо, разъёмы форсунок, крутим стартером. Все форсунки распыляют топливо, никаких явных отклонений не видно. Факел везде нормальный.
Чешу репу, чё ему надо? Компрессия в норме, искра есть, распыл есть.
Полез снимать клапанные крышки, оказалось нет у меня многогранной головки мелкой на 8. Пока пауза.
Есть какие мысли у опытных товарищей?
-
Дополню, на нейтралке обороты больше 4000 не развивает, ну и едит плохо, совсем. В серьёзную гору заезжает километров 40-50 в час, Чем сильнее давиш на газ тем хуже тянет. Тоесть на оборотах в районе 2000-2300 едет , выше тяга падает.
И ещё при раскручивании мотора бубнит во впуск.
-
Распред наелся. Впускные клапана не открывает. Всего скорее
-
Валы нынче китай голимый или встречаются нормальные?
-
Можно и из сыроватого распреда сделать хороший азотацией. Или закалкой твч.
-
Можно то оно можно, где найти того кто на этом собаку съел, да и не кривой чтоб новый был.
А пока вобщем-то надо как я понимаю мотор вынимать чтобы вал вытащить на посмотреть.
-
Не обязательно. Надо радиаторы снять что бы вал вперед вышел.
-
Скинь крышку клапанов для начала, покрути и посмотри работу и люфты проверь
-
Катушки не могут быть причиной?
-
Да вроде не похоже, если свечку вставить в наконечник и завести, искру хорошую видно.
-
Выдалось немного времени, разбираем дальше.
Снял крышку клапанную справа если на двиг смотреть стоя перед машиной.
На седьмом цилиндре практически не двигается дальний толкатель.
А как у нас клапана расположены? Ближний к бамперу это впуск ,дальний это выпуск я так понимаю.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
По впускным и выпускным окнам посмотрите.
-
Вскрывай дальше ... похоже, как и писали, распреду пипец приснился
-
Второй слева кулачек вершиной смотрит на 12 часов, найди вершину
Примерно 30 процентов кулачков в близком к этому состоянии. -
Выршины, кулачки))
Сливаем антифриз.
Снимаем кастрюлю, паука и развальную прокладку
Снимаем клапанные крышки, оси с коромыслами
Достаем штанги толкателей и гидрокомпенсаторы.
Сливаем масло
Снимаем поддон
Разбираем морду
Снимаем радиатор
Снимаем навесное на морде двигателя
Снимаем саму морду двигателя
Вынимаем распред
Замеряем штангенциркулем кулачки
Охреневаем - как он вообще работать мог))))
Собираем в обратном порядке))
Новыми понадобятся:
Распредвал
Цепь привода распредвала
Гидрокомпенсаторы
Развальная прокладка
Прокладка поддона (если двинатель рестайл)
Вроде ничего не забыл)
Пс. На даче летом без ямы за световой день олин все делал - ничего сложного))
Псс. Можно сразу и маслонасос поменять)) чтоб два раза не лазить)))
-
@m535i said:
Выршины, кулачки))Замеряем штангенциркулем кулачки

Какой циркуль, нет там и так всё идеально круглое

-
-
Как, как ... Британская хитрость! Отключаемые цилиндры для экономии топлива и улучшения экологичности ))))))) Двиг посильнее раскрутил и за счет люфта распреда начинают работать )))))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Вот вроде и улыбнуло,а натурально,нормальный распред-проблема найти.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти