Ремонт электронных систем автомобилей любой сложности
-
Да конечно )
Вот номер +7 929 964 39 22 мой личный, на нем есть ватсап и вайбер фэйстайм можно и туда, единственное по вопросам ремонта на него не звонить, а звонить по тлф выше, писать пожалуста )
-
Пример нашей работы
Привезли блок от жипулей январь 7.2 в сервисе приговорили, тачка не заводится, блок на диагностику, есть возможность подключить на столе, все подключили, проверили входные и выходные цепи всё зер гуд, за исключением присутсвия активного иммобилайзера, возможно причина не запуска в нём, удаляем програмно по желанию клиента)
Вердикт блок исправен)
Делайте правильную диагностику в правильных сервисах, иначе неправильная диагностика приводит к долгосрочному ремонту и покупке дорогостоящих запчастей
Цена вопроса 2000р
Всем добра)

-
Пример моей работы
Автомобиль honda accord 7год выпуска 2009 Причина обращения авто не заводится, причем иногда все таки заводится и нормально ездиет, Привезли на эвакуаторе с диллера, диллер приговаривает эбу, но сомневаются, проковырялись три дня, отдали машину владельцу, ну хоть денег не взяли, сказали мы мол не уверенны в вердикте. Сегодня днем стал разбираться, что имеем авто не заводится, б/насос отрабатывает, чек гаснет, на приборке через секунду пропадает индикация режимов авто трансмиссии, на диагностику блоки не выходят, проверка электроцепей, блоков висящих на шине can, устранение окислов и прочего, все указывает на мертвый блок мотора, блок удается зацепить на столе, на столе он работает, полноценно имитировать авто на столе не получится, блок у хонды спаренный и коробки и мотора все в одном, причем к моторной части вопросов нет, а вот к трансмисси возможно, после изучения внутренностей, было установленно что блок двух процессорный, путем не хитрых вычислений и проверок, выяснил, что второй процессор не заводится и блок поэтому молчит на авто, далее общение с "электриками" с диллера, выяснили, что внутри блока была коррозия, они это все почистили и тачка завелась, собрали, отогнали на выдачу и всё, больше она не заводилась, в таком виде привезли к нам.
В ходе детального изучения цепей второго процессора, под 20 кратным увелечением, нашел дефект платы, коррозией была повреждена одна из дорожек толщиной 0,2мм, как раз отвечающая за обмен данных меж процессоров, ну, а далее аккуратно восстановил цепь, проверил работу, залил лаком, загерметизировал блок)



-
Профильный авто диско 3
Причина обращения гирлянда на приборке, пневма в аварии, подушки горят
Диагностика выявила, утечка воздуха из системы подвески, обрыв водительской подушки 1-я ступень, ошибки по высокоскоростной шине can.
Пробуксовка 5-й передачи акпп
Далее деффектовка и ремонт
Шина в пороге позеленела, обрыв провода на пиропотрон подушки водителя, дыра в ресивере(сгнил)
Все за исключением акпп починили)
В акпп требуется замена масла минимум, так как пробег 230000 и масло не менялось ни разу




-
Поднимаем потихоньку утопленный rav4 10-го года выпуска, все разъемы, реле, предохранители, кнопочки и прочее, все куда попала водица и пошел процесс. Работа долгая, крапотливая но интересная)





-
Пежо 207 утопленник, обращение электриков которые восстанавливают авто, просьба клонировать погибшие блоки bsi и приборки, так же чистка краша в донорском блоке подушек, полтора часа работы и авто завелось)






-
а утечку найдете в Пегасе?
)))
ПРИВЕТ)))
-
Сильно утекает?
-
Если не антифриза или масла то найдём)))
-
А портативные (переносные) рации ремонтируете?
-
Что с ней?
Производитель кто?
-
@maugli said:
Если не антифриза или масла то найдём)))масло - вижу где капит))
антифриз - задолбался доливать по литру на 600 км)))
а вот ток - за неделю в нулину..
трое суток вроде держит...
-
Ну пригоняй разберемся, найдем виновника)
-
Ford focus2 рестаил
Причина обращения, на ходу падают стрелки спидометра, тахометра, загорается чек, если заглушить то может не завестись.
Диагностика сканером выявила периодическое нарушение связи в цепях CAN шин низкоскоростной и высокоскоростной, отсюда все эти глюки
Особенностью данного семейства является то, что в приборной панели помимо самой комбинации приборов находится так называемый шлюз CAN Gateway и иммобилайзер, болячка известная в наших кругах, требуется полная разборка панели приборов и её ремон, что собственно и сделано)


На этом фото видно, что произошло
-
@Alekseich said:
А портативные (переносные) рации ремонтируете?Вроде как СиБишка переносная.
Марку не помню сейчас.
И не пойму, (так как кнопки плохо нажимаются), работает она или нужен какой-то глубокий ремонт.
-
Надо посмотреть, бывает и так, что проще выкинуть, в общем надо видеть)
-
Понятно.
Как соберусь (или если соберусь) к тебе, то сообщу.
-
Ок, я на Нагорной сейчас живу, так, что ежели чего можешь вечером как нибудь забросить
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Макс..купи ты себе нормальный фотик с макросьёмкой..а то я все глаза сломал..а никуа не вижу ,,ЧТО ПРОИЗОШЛО,,...на фото платы приборки от фокуса!!!

-
@VyacheslavVVS LR said:
Макс..купи ты себе нормальный фотик с макросьёмкой..а то я все глаза сломал..а никуа не вижу ,,ЧТО ПРОИЗОШЛО,,...на фото платы приборки от фокуса!!!
ага, я тока типа трещины увидел разъем или что там
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
