Ремонт электронных систем автомобилей любой сложности
-
Профильный авто диско 3
Причина обращения гирлянда на приборке, пневма в аварии, подушки горят
Диагностика выявила, утечка воздуха из системы подвески, обрыв водительской подушки 1-я ступень, ошибки по высокоскоростной шине can.
Пробуксовка 5-й передачи акпп
Далее деффектовка и ремонт
Шина в пороге позеленела, обрыв провода на пиропотрон подушки водителя, дыра в ресивере(сгнил)
Все за исключением акпп починили)
В акпп требуется замена масла минимум, так как пробег 230000 и масло не менялось ни разу




-
Поднимаем потихоньку утопленный rav4 10-го года выпуска, все разъемы, реле, предохранители, кнопочки и прочее, все куда попала водица и пошел процесс. Работа долгая, крапотливая но интересная)





-
Пежо 207 утопленник, обращение электриков которые восстанавливают авто, просьба клонировать погибшие блоки bsi и приборки, так же чистка краша в донорском блоке подушек, полтора часа работы и авто завелось)






-
а утечку найдете в Пегасе?
)))
ПРИВЕТ)))
-
Сильно утекает?
-
Если не антифриза или масла то найдём)))
-
А портативные (переносные) рации ремонтируете?
-
Что с ней?
Производитель кто?
-
@maugli said:
Если не антифриза или масла то найдём)))масло - вижу где капит))
антифриз - задолбался доливать по литру на 600 км)))
а вот ток - за неделю в нулину..
трое суток вроде держит...
-
Ну пригоняй разберемся, найдем виновника)
-
Ford focus2 рестаил
Причина обращения, на ходу падают стрелки спидометра, тахометра, загорается чек, если заглушить то может не завестись.
Диагностика сканером выявила периодическое нарушение связи в цепях CAN шин низкоскоростной и высокоскоростной, отсюда все эти глюки
Особенностью данного семейства является то, что в приборной панели помимо самой комбинации приборов находится так называемый шлюз CAN Gateway и иммобилайзер, болячка известная в наших кругах, требуется полная разборка панели приборов и её ремон, что собственно и сделано)


На этом фото видно, что произошло
-
@Alekseich said:
А портативные (переносные) рации ремонтируете?Вроде как СиБишка переносная.
Марку не помню сейчас.
И не пойму, (так как кнопки плохо нажимаются), работает она или нужен какой-то глубокий ремонт.
-
Надо посмотреть, бывает и так, что проще выкинуть, в общем надо видеть)
-
Понятно.
Как соберусь (или если соберусь) к тебе, то сообщу.
-
Ок, я на Нагорной сейчас живу, так, что ежели чего можешь вечером как нибудь забросить
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Макс..купи ты себе нормальный фотик с макросьёмкой..а то я все глаза сломал..а никуа не вижу ,,ЧТО ПРОИЗОШЛО,,...на фото платы приборки от фокуса!!!

-
@VyacheslavVVS LR said:
Макс..купи ты себе нормальный фотик с макросьёмкой..а то я все глаза сломал..а никуа не вижу ,,ЧТО ПРОИЗОШЛО,,...на фото платы приборки от фокуса!!!
ага, я тока типа трещины увидел разъем или что там
-
Очередной авто в состоянии дрова)
Человеку на этот авто походу пофиг, ну вот в один прекрасный день данный автомобиль отомстил владельцу за такое наплевательское отношение))))
Авто fiat punto 55, 95-го года выпуска, поплыл процессор в блоке управления двс, блок под замену, до кучи был упразднен штатный иммобилайзер)
Спросите зачем? Отвечу, на данных авто при просадке акб, да и просто бывает достаточно неаккуратно одеть клемму акб случается рассинхронизация блоков моторнооо и иммобилайзера, ну так, как это ведро точно никто угонять не полезет то было решено избавить этот драндулет от этого ненужного девайса))))
Сам процесс не сложен, надо физически улалить блок иммобилайзера и поправить область памяти процессора, что б блок двс больше не обращался к иммобилайзеру тот ли ключик и можно ли завести авто)
До кучи авто после гореэлеетриков, которые выезжают на место поломки авто, типа сделали диагностику, разломали замок зажигания и сказали, что слетели ключи и они не могут такое починить))))
Ну да ладно), блок нашли на разборке, прошили, всё хорошо), ведёрко заводиться)






-
прямо таки область памяти "процессора" правите? или все ж память?
-
там же написанно)
процессор motorola HC11F1 там своя память внутри проца вот часть или область кому как удобней её и правим)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
