Датчик положения фаз коленвала .. или датчик ВМТ
-
По поводу отключения штатной сигналки сказки. Со Славой согласен на 100 %.
А ошибка по рассинхрону звучит "incorrect cobe".
-
Спасибо всем откликнувшимся так быстро!
Вячеслав по ходу так и есть как ты говоришь(не зря не спокойно на душе было после установки мотора). Старый владелец отправлял Максиму скорее всего мозги с Весмом для синхронизации-об этом он, я думаю, мне говорил-позвонить ему не могу-разница во времени. А я, пока еще не сталкивался с проблемой рассинхрона, не правильно все это понял.
Как хорошо, что есть собратья(и сосестры наверное) готовые помочь, хотя бы советом. Бум решать проблему. Есть Автоком-попробую почитать завтра.
-
Автоком через ОбИди разъем не навредит, я надеюсь? :evil:
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@SeverDrive said:
Автоком через ОбИди разъем не навредит, я надеюсь? :evil:А кто ж знает что ты им будешь делать и на что он способен..читать или сносить)))
Предыдущему владельцу можешь не звонить вообще..кроме того что мы сказали,он тебе ничего нового не скажет - Он отправлял Максу...Макс синхронизировал и отключил ИММО....и всё...Обычная,стандартная процедура..
-
Тока читать пока-на большее не готов.
Вообщем понял-нужен БлекБокс.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@SeverDrive said:
[Вообщем понял-нужен БлекБокс.
Не только синхронизатор от фирмы RSW(блекбокс) помогает ..достаточно просто убрать ошибку и мозги могут синхронизироваться...не помню,но вроде это делали многими сканерами...теми же хоккаями...Но вот хрен знает с какими открытыми функциями...так как там разные допуски имеются...Нужно просто пробовать тем что есть..
-
Автоком через ОбИди разъем не навредит, я надеюсь?
Не должен, но он у P38 только мотор читает через eOBD
-
А какие сканеры поискать гарантированно?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@SeverDrive said:
А какие сканеры поискать гарантированно?На этот вопрос однозначного ответа быть не может..так как название это одно,а вот на что открыт конкретный сканер это другое...Я вот поехал по всем гаражам и тыркал все подряд..теперь знаю 3 штуки в городе,которые кое что делают с моей авто..но у меня хотьи ЛР,но не Пегас...
Почитай вот эту тему,может что и найдёшь полезного.. ССЫЛКА
-
В итоге: датчик коленвала....Ну цепку еще поменял-старая вытянулась.

-
Нет Слав. Во первых на Боше никогда нет ошибки о не рабочем датчике КВ. Она только на Лукасе. И ее стирание никошда не лечило рассинхрон. Да и сама ошибка рассинхрона звучит по разному на Лукасе и на Боше.
-
Подскажите, как на Боше снять разъём ДПКВ (тот, который с проводом)? В книге написано, что нужно снять разъём с клипсы. Если подлезать снизу и сдвигать разъём назад, то разъём упирается в кронштейн. И рукой к нему особо не подлезешь. Сверху тоже без вариантов. Может попробовать снять подкрылок? Хотя в этом случае, вроде, мешается выпуск...
-
Снизу все прекрасно отключается. Нет проблемм ни в чем. Хотите с гемороем то снимите приемный коллектор.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Максимус said:
Нет Слав. Во первых на Боше никогда нет ошибки о не рабочем датчике> КВ. Она только на Лукасе. И ее стирание никошда не лечило рассинхрон. Да и сама ошибка рассинхрона звучит по разному на Лукасе и на Боше.Я не имел ввиду что достаточно удалить ошибку по ДПФК,я говорил о ошибке синхронизации кодов...Зачастую бывало что её удаляли и машины оживали...типа синхронизировались блоки ЕСМ и БЕСМ...но само собой это очень малый процент везения..
-
Я бы сказал не малый процент а полпроцента.
-
@Максимус said:
В отличие от Боша, на Джемсе код неисправности пишется.На Боше просто глохнет и кодов нет. Чисто практика.
Немного не понятно про Бош. Диагностировал Панас программой OBD Scan Tech (OBD II Generic) 0.77. Высветилось ошибки Р0335 и Р0336, т.е. по идее - это как раз ошибки ДПКВ. Либо я чего-то не понял?
-
Народ подскажите пожалуйста, тему не стал создавать, решил тут написать, поменял фишку датчика коленвала, завожу работает одна только сторона, в чем причина?
-
Подсказываем. Год машины?
-
2000год
-
Здравствуйте подскажите как удлинить провод на датчике не перепутов полярность ?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти