Датчик положения фаз коленвала .. или датчик ВМТ
-
А какие сканеры поискать гарантированно?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@SeverDrive said:
А какие сканеры поискать гарантированно?На этот вопрос однозначного ответа быть не может..так как название это одно,а вот на что открыт конкретный сканер это другое...Я вот поехал по всем гаражам и тыркал все подряд..теперь знаю 3 штуки в городе,которые кое что делают с моей авто..но у меня хотьи ЛР,но не Пегас...
Почитай вот эту тему,может что и найдёшь полезного.. ССЫЛКА
-
В итоге: датчик коленвала....Ну цепку еще поменял-старая вытянулась.

-
Нет Слав. Во первых на Боше никогда нет ошибки о не рабочем датчике КВ. Она только на Лукасе. И ее стирание никошда не лечило рассинхрон. Да и сама ошибка рассинхрона звучит по разному на Лукасе и на Боше.
-
Подскажите, как на Боше снять разъём ДПКВ (тот, который с проводом)? В книге написано, что нужно снять разъём с клипсы. Если подлезать снизу и сдвигать разъём назад, то разъём упирается в кронштейн. И рукой к нему особо не подлезешь. Сверху тоже без вариантов. Может попробовать снять подкрылок? Хотя в этом случае, вроде, мешается выпуск...
-
Снизу все прекрасно отключается. Нет проблемм ни в чем. Хотите с гемороем то снимите приемный коллектор.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Максимус said:
Нет Слав. Во первых на Боше никогда нет ошибки о не рабочем датчике> КВ. Она только на Лукасе. И ее стирание никошда не лечило рассинхрон. Да и сама ошибка рассинхрона звучит по разному на Лукасе и на Боше.Я не имел ввиду что достаточно удалить ошибку по ДПФК,я говорил о ошибке синхронизации кодов...Зачастую бывало что её удаляли и машины оживали...типа синхронизировались блоки ЕСМ и БЕСМ...но само собой это очень малый процент везения..
-
Я бы сказал не малый процент а полпроцента.
-
@Максимус said:
В отличие от Боша, на Джемсе код неисправности пишется.На Боше просто глохнет и кодов нет. Чисто практика.
Немного не понятно про Бош. Диагностировал Панас программой OBD Scan Tech (OBD II Generic) 0.77. Высветилось ошибки Р0335 и Р0336, т.е. по идее - это как раз ошибки ДПКВ. Либо я чего-то не понял?
-
Народ подскажите пожалуйста, тему не стал создавать, решил тут написать, поменял фишку датчика коленвала, завожу работает одна только сторона, в чем причина?
-
Подсказываем. Год машины?
-
2000год
-
Здравствуйте подскажите как удлинить провод на датчике не перепутов полярность ?
-
Немного дополню, вдруг у кого подобное будет.
Дано - двига перебрана на все 100, площадка на которой крепится данный датчик, была возвращена на место (по какой то причине сместилась внутрь), несколько месяцев работало все штатно, в какой то момент начал глохнуть, не развивать обороты и прочие радости, приговорил датчик.
Был приобретен "Фасет" не понравился он мне, кончик люфтит в датчике да и вид какой то ... особо выбора не было, поставил, проездил несколько недель и началась опять подобная же хрень. Датчик стоял нормально, кончик почти полностью отрабатывал в вилках, вилки все целые. Закралось сомнение, второй датчик и похожая проблема, как то не правильно ... В итоге сделал дополнительную проставку 1,5мм под датчик и все проблемы прошли ... вот так у меня появился запасной датчик ) Оказалось работают оба, но если датчик близко к маховику то он начинает выдавать всякую хрень...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти