Парни...проблема!!!
-
Выручайте чем сможете ребят...это вообще катастрофа-к кому обращаться за советами даже не знаю,кроме как к вам...
-
если менял манжеты клапанов то предположу что хренова заменил или клапанки сточились
@Germanylife said:
Выручайте чем сможете ребят...это вообще катастрофа-к кому обращаться за советами даже не знаю,кроме как к вам... -
А как их можно хреново заменить??? И как понять клапанки сточились??
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Перечитай внимательно тему переборка блока клапанов с наскока здесь ни чего не выйдет очень много тонкостей которыми нельзя пренебрегать у меня только с третьего раза получилось качественно перебрать блок хотя тоже думал что все делаю правильно.
-
Игорь а он как себя вел у тебя при неправильной переборке клапанов???
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
И почему к самому ресиверу подходит одна трубка-которая идёт на задние баллоны...а с компрессора то воздух тогда через какую дырку туда залазит????Для того что бы не было вопросов кое каких...нужно всего лишь прочитать начальные страницы некоторых тем по подвеске..к примеру ,,Перебираем блок клапанов,,...Там есть и схемы устройства блока и схема движения воздуха..
На рессивер идёт одна трубка,по левому борту рамы,потом между кузовом и рамой,над мостом примерно...на каждую подушку ещё по одной..то есть на заднюю часть авто идут ТРИ трубки...а ни как не одна...
Из компрессора воздух идёт через осушитель в рессивер и обратно(попутно выкидывая из осушителя влагу)...Ну и так далее..
Учим матчасть и всё будет в порядке..
Пособие по пневме....закидываю сюда,раз найти не желаете в файловом архиве..Пособие практически по всем ЛР...
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
И ещё...а как сами клапана проверять?? Прозванивать и т.д
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
И ещё...а как сами клапана проверять?? Прозванивать и т.дПовторяю - Прочти мануал данный мной выше постом и тему как перебирать блок клапанов....
Клапана проверяются на герметичность подачей воздуха в определённые каналы путём открытия определённых клапанов,путём подачи напряжения на соленоиды этих определённых клапанов....Не всем это дано и ни каждый этим будет заниматься..менталитет такой у людей...И тебе это не нужно пока...пока ты не поймёшь как и что там вообще работает..Если клапан какой нибудь подспускает малость,это не проблема...подвеска работать будет...и ты этого можешь даже не заметить....
По поводу - Подсточились клапана...Это про 3(три) клапана NRV(название могу малость попутать,давно не писал как они называются,но других там попросту нет)...3 маленьких клапаночка стоящих в алюминиевом блоке....ОЧЕНЬ ЧАСТО при переборке блока клапанов их ставят вверх ногами....Повторяю - ОЧЕНЬ часто и даже гуру...сам так делал..
Если один из них перевернуть,то воздух может не пойти никуда...какой именно хрен его знает..я уже три года как блок в руках не держал..а может и четыре...не помню просто уже всё и точно..практики нема.. 
Пы.Сы. Удалил твои вопросы с откровенно ненужными вопросами..которые ты видимо писал пока я тебе писал)))) Ответы на них найдёшь в схеме..
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
@Germanylife said:
И ещё...а как сами клапана проверять?? Прозванивать и т.дв твоем случае вряд ли электрика не работает проверяй в первую очередь механическую часть.
-
Почитав этот мануал по пневме от вячеслава- по механической части постарался исключить все возможные отклонения по механической части-а именно!!!! Проложены новые воздушные магистрали( закреплены в блоке клапанов аналогично тормозным трубкам-не травит ничего!!!) сделана манжетка из мягкой резины и монетки-держит!!! Абсолютно все резиновые уплотнения новые!!! Заменено вещество в осушителе!!!
-
А симптомы на данный момент такие- долго поднимает- и когда накачав до среднего положения то оставив машину хотя бы на полчаса задняя часть кузова падает а верх задирает....что за х???
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Значит задние клапана травят или подушки
-
Долго поднимает - возможно компрессору хана (выкрути фильтр и приложи палец, должно хорошо присасывать палец)
Морда задирается зад падает - возможно не правильно установил один из ТРЕХ маленьких клапанов
-
Ребят а после стоянки когда завожу и мигает лампа нижнего положения это он выравнивается?? Или это то что с ресивера тоже уходит полностью??
-
А если какой нибудь электроклапан прикручивая к пневмоблоку по ошибке развернуть на 180 градусов- подвеска будет неправильно работать??? То же самое касается и прикручивания соленоидов этих клапанов....
-
Без разницы
-
Вот блин... Почему тогда он сам по себе задирает тачку со среднего положения на самое высокое....а спускать воздух из баллонов вообще ни в какую не хочет
-
Смотри все пальцы в соленойдах на чистоту, у самого неделю назад такое было, задирает и задирает, по стучишь по блоку начинает опускать, в итоге в пальцах была липкая грязь из чего они и залипали, почистил все прошло.
-
смотрите в самом клапане ,запирающую резинку
-
О! Коллега, какая полезная тема. Присоединюсь. Начал дико глючить второй пегас, по аналогичной схеме: машина самопроизвольно задирается вверх и нивкакую не хочет спускать, проблема не механическая, т.к. блок клапанов перебран и там поменяно все и вся. В результате подключения ноута выяснилось что клапана подушек не реагируют на команду открытия при попытке изменить высоту подушки программно. 3 из 4-х. Щелкает только впускной или выпускной клапан и все. До этого проблем с пневмой не было все работало и не глючило
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти