Ремонт брелка
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Дорожки на таких (практически всех платах применяемых в автопроизводстве) как правило двухсторонние...И если конденсатор стоит с одной стороны,а припаян с другой..то его контактные дорожки могут идти и на той стороне с которой он и вставлен и это не всегда видно..а с другой стороны(где ножки торчат опаяные) будут видны лишь две точки пайки..Обычное дело при ограниченном пространстве девайса.
Недавно разбирался и перепаивал блок управления допклимата на своей машине(лехус)..там это частое явление..
-
со стороны транспондера

обратная сторона

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ну вот и всё видно...транспондер(конденсатор или как он там) припаивается под диодом и из под диода идут его(кондёра) две дорожки..Вообще фигня делов перепаять всё и вся..даже если дорожки убиты можно тупо проводами всё сделать..
-
Вот, я объвёл контур транспондера. Он не совпадает с положением светодиода.

Скорее всего он вообще не связан дорожками с другими элементами платы, а только держится за счёт пайки.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Серёж..ну мне по первым фоткам показалось что он над диодом..И всё равно - Он же к чему то припаивается и припаивается насквозь ..значит делов фигня..Был бы у меня ключ Пегаса я бы его вскрыл и распаял,тогда бы сказал с фактами...ты меня знаешь..я бы разобрал для общего дела)))
-
парни это еще не все, если взглянуть на плату, то там есть такая маленькая запчастина с кварцем (стеклышком), очень выпендрежная, часто лопается и все аляулю)))) ..... пульт приплыл((((
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Пиндес..он всё сломал :blink: Вот зачем ты его вместо противооткатника под колесо ложил?Я же предупреждал - Не поможет плин..

-
Тут разобрал брелки ,один свой не рабочий ,второй с донора .
блин они разные .
фото не ахти но видно


-
Юра, у меня такой как на верху на фото, по всей видимости года разные, либо, островитяне сделали какиета изменения, (как китайцы,)
-
Судя по всему, та синяя деталька (103J) на передней части платы - это индуктивность в SMD корпусе.
*Первые две цифры указывают значение в микрогенри (мкГн, ?Н), последняя – количество нулей. Следующая за цифрами буква указывает на допуск. Например, код 101J обозначает 100 мкГн +- 5%.
103J = 10000мкГн +-5%
-
Подскажите номер брелка в сборе с крышкой и резинкой под батарейки и с резинкой под кнопки???
-
Я покупал корпус на ебее, не оригинал. Брал здесь:
В комплекте - две половинки корпуса, болванка ключа, кнопка, пружинка, крышка батареек с резинкой. Стоило с пересылом 430-440 рублей.
Родной корпус распилил пилкой по контуру и вскрыл. Переставил в новый корпус плату и лезвие ключа, слегка подшкурил склеиваемые поверхности (чтобы клей лучше держался), смазал тонким слоем (если перелить, полезет наружу) эпоксидной смолы зубочисткой, обмотал резинкой и соединил прищепками. В крышку батареек переставил контакт со старой крышки, в новой контакта нет.




-

-
новый вопрос, перепаял чип на плату которую прислал мне Юрчик, за что ему огромное спасибо!!! не, СПАСИБО!!!!
и поставил все в новый корпус от Волчарки за что ему второе СПАСИБО)))))
короче посмотрел я на крышку и обалдел, на крышке батарейки обозначение + плюс

на плате я понимаю минус, но пардонте, на крышке никаких контактных групп, как плюс попадет на схему????
такая шняга с контактами у всех???? или есть еще контакт на крышке????
-
Да, на крышке должен быть контакт! В верхней части крышки (на фото) есть прорезь под него.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
читай выше...
В крышку батареек переставил контакт со старой крышки, в новой контакта нет.
-
ВОТ ПЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так и зал(((((
у меня ее жена потерла(((((((((((((( Вадим есть вото сделать ее самому????
-
Жор , если ты про контакт в крышке который сбоку , то у меня есть такая крышечка с контактом , тоды в четверг привезу
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
фотки крышки с контактом,сбоку на контакте есть изолятор...


-
Юра не вопрос, жду)))))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
