Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Крепление заднего моста на p38.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
50 Сообщения 12 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • AaAlexA Не в сети
    AaAlexA Не в сети
    AaAlex
    архив
    написал в отредактировано
    #21

    Судя по видио в следующем посте, подухи должны стоять прямо ( проектировали не пьяные), а вот из за чего у меня перекос я и хочу выяснить. А деталь неубиваемая потому что не ржавеет? Или по другой причине?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #22

      Подушки само собой должны стоять практически прямо..небольшой загиб есть..и он кстати заметен..но совсем небольшой..и в зависимости от дорожного просвета,продольный наклон моста регулируется продольными рычагами.. как на первом видео.. И эти рычаги не дают мосту вывернуться.. Не могу понять как в такой конструкции,вообще можно мост куда то вывернуть что бы подушки стояли криво..смотрим фото..ну невозможно это ..если конечно что либо не делалось либо с креплениями рычагов,либо с самими рычагами. :dry:

      Второй ролик вызвал шквал смеха..просто порно какое то 😂 😂 😂 😂 😂

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей83С Не в сети
        Сергей83С Не в сети
        Сергей83
        архив
        написал в отредактировано
        P38
        #23

        На самом деле подушки в в верхнем положении выгибаются, просто в первом видео подвеска находится в стандартном положении, да и ракурс камеры не очень передаёт положение подушки.

        Вот я сделал скрин момента, когда подвеска сработала на отбой и подушка почти полностью расправилась...

        Ну, если подушки работают, как во втором видео (хотя там так они работают именно из-за бОльшей высоты нижнего стакана), то не проблема проверить сайлентблоки крепления штанг к раме и крепления штанг к мосту, так-же на сколько ровные сами штанги.

        Ещё ссылки:

        argusvisual.com/rswsolutions/index.php/p38a-eas-system

        www.rangerovers.net/repairdetails/airsuspension/shockchange4.html

        1 ответ Последний ответ
        0
        • AaAlexA Не в сети
          AaAlexA Не в сети
          AaAlex
          архив
          написал в отредактировано
          #24

          Спасибо за участие. В моём случае видимых изменений в подвеску не вводилось , Сайлент блоки вчера проверяли на СТО, крепление штанг (продольных рычагов) так же проверяли, мой мозг (не самый опытный в этом вопросе) выдаёт только один ответ- это изгиб рычага. Но все уверяют что это не возможно, хотя случаи излома оного имеют место. Сам узел крепления рычага к мосту (который работает на изгиб при тяге или торможении) не мог деформироваться?

          Ещё раз спасибо за участие! И не сердитесь за навязчивость.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • REDR Не в сети
            REDR Не в сети
            RED
            архив
            написал в отредактировано
            Тюмень, LP38 GEMS
            #25

            @AaAlex said:
            Я тоже неоднократно поднимал машину и все было нормально, проблема возникла с китайскими <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушками</a> (согласен что они дрянные) но такой изгиб мне показался не нормальным, так при опускании авто продуху сложило пополам. Мог ли погнуться направляющий рычаг ( из композитов), не верится что англичане так криво спроектировали. Тем более, что выход редуктора так же просит доворота.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #26

              @AaAlex said:
              Спасибо за участие. В моём случае видимых изменений в подвеску не вводилось , Сайлент блоки вчера проверяли на СТО, крепление штанг (продольных рычагов) так же проверяли, мой мозг (не самый опытный в этом вопросе) выдаёт только один ответ- это изгиб рычага. Но все уверяют что это не возможно, хотя случаи излома оного имеют место. Сам узел крепления рычага к мосту (который работает на изгиб при тяге или торможении) не мог деформироваться?

              Ещё раз спасибо за участие! И не сердитесь за навязчивость.

              Уже писал..не думаю что могло так согнуть что то..это практически нереально и однозначно было бы видно.. Моё мнение склоняется к тому что виноваты именно сами подушки... Я бы что бы голову не ломать,купил бы БУ и поставил...и всё сразу стало бы понятно скорее всего..

              Смотри моё фото..машина стоит на земле..а подушка всё равно имеет небольшой прогиб..так и должно быть..это нормально.. Я много раз поднимал машину и много раз ездил на трёх колёсах..но ни разу не было что бы подушка сложилась не так как она должна сложиться...не на данлопе..не на арнотте такого не было у меня..

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • AaAlexA Не в сети
                AaAlexA Не в сети
                AaAlex
                архив
                написал в отредактировано
                #27

                Вот на штанги ( рычаги) я и грешу. Но внешне они кажутся ровными, не видно только то место, где они входят в кронштейн моста. Хотя именно там и возможен изгиб (надлом), но не снимая рычаг и не зная каким он должен быть, определить не представляется возможным.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • AaAlexA Не в сети
                  AaAlexA Не в сети
                  AaAlex
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #28

                  Подушки менял, родные не слетали и не складывало (раньше) , но теперь сложило и родную.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    m535i
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #29

                    точно ровный)))

                    ну или рычаги бери)

                    все равно после НГ мост буду "выкатывать" )))

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      m535i
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #30

                      @AaAlex said:
                      Подушки менял, родные не слетали и не складывало (раньше) , но теперь сложило и родную.

                      родная от старости могла изменить свои свойства.

                      или новую родную сложило?

                      пс. ну как вариант - бери у меня задний мост в сборе с рычагами, амортизаторами и новыми подушками))))

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ShadoffS Не в сети
                        ShadoffS Не в сети
                        Shadoff
                        архив
                        написал в отредактировано
                        москва . Пегас
                        #31

                        Меняй подушки. Проходили это с дешёвым Китаем. Они отличаются диаметром и вместо того что бы подворачиваеться , складываются и их срывает

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • M Не в сети
                          M Не в сети
                          m535i
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #32

                          @Сергей83 said:
                          На самом деле <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> в в верхнем положении выгибаются, просто в первом видео подвеска находится в стандартном положении, да и ракурс камеры не очень передаёт положение подушки.

                          Вот я сделал скрин момента, когда подвеска сработала на отбой и подушка почти полностью расправилась...

                          Ну, если подушки работают, как во втором видео (хотя там так они работают именно из-за бОльшей высоты нижнего стакана), то не проблема проверить сайлентблоки крепления штанг к раме и крепления штанг к мосту, так-же на сколько ровные сами штанги.

                          Ещё ссылки:

                          argusvisual.com/rswsolutions/index.php/p38a-eas-system

                          www.rangerovers.net/repairdetails/airsuspension/shockchange4.html

                          долго рассматривал деталь вверху снимка)))))

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • CowboyC Не в сети
                            CowboyC Не в сети
                            Cowboy
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #33

                            @m535i said:
                            долго рассматривал деталь вверху снимка)))))

                            именно она и удерживает подушки ж 😜

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • M Не в сети
                              M Не в сети
                              m535i
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #34

                              @Cowboy said:

                              @m535i said:

                              долго рассматривал деталь вверху снимка)))))

                              именно она и удерживает <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> ж 😜

                              чтото в бензобаке она удерживает))) или сам бензобак)))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • AaAlexA Не в сети
                                AaAlexA Не в сети
                                AaAlex
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #35

                                Рассмотрю как вариант. А ты где территориально, я в Питере. А рычаги прямые должны быть, или должны иметь какой то изгиб?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • AaAlexA Не в сети
                                  AaAlexA Не в сети
                                  AaAlex
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #36

                                  Деталь в верху снимка это зажим, который держит видио камеру (мне так кажется).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • AaAlexA Не в сети
                                    AaAlexA Не в сети
                                    AaAlex
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #37

                                    На данный момент рассматриваю вариант установки клиновидных проставок на мост. Что думаете форумчане?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • M Не в сети
                                      M Не в сети
                                      m535i
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #38

                                      @AaAlex said:
                                      Рассмотрю как вариант. А ты где территориально, я в Питере. А рычаги прямые должны быть, или должны иметь какой то изгиб?

                                      Я в Пушкино в Московской области.

                                      На праздники м.б. к брату в Питер съезжу.

                                      Подушки встали в бронь сегодня, редуктор задний давно в брони с карданом.

                                      А вот рычаги вполне могу снять и сфотать как выглядят. Но, черт побери, за все 7 лет владения этим авто подушки всегда на нем стояли серпом))

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • M Не в сети
                                        M Не в сети
                                        m535i
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #39

                                        @AaAlex said:
                                        На данный момент рассматриваю вариант установки клиновидных проставок на мост. Что думаете <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумчане</a>?

                                        А что на эту тему пишут на буржуйских сайтах?)

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • M Не в сети
                                          M Не в сети
                                          m535i
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #40

                                          @AaAlex said:
                                          Деталь в верху снимка это зажим, который держит видио камеру (мне так кажется).

                                          Хм.. а с первого раза то и не скажешь)

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы