Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Крепление заднего моста на p38.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
50 Сообщения 12 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • M Не в сети
    M Не в сети
    m535i
    архив
    написал в отредактировано
    #14

    Я на разных подушках поднимал машину..

    И не думал даже, что штото вырвет)

    1 ответ Последний ответ
    0
    • CowboyC Не в сети
      CowboyC Не в сети
      Cowboy
      архив
      написал в отредактировано
      #15

      стояли Dunlop - поднимал на двухстоечном и норм. Сейча Arnott - и тоже ничего не вырывает

      а если уж что-то и погнуто - то это должно быть видно ну или промерять геометрию всю

      1 ответ Последний ответ
      0
      • AaAlexA Не в сети
        AaAlexA Не в сети
        AaAlex
        архив
        написал в отредактировано
        #16

        Я тоже неоднократно поднимал машину и все было нормально, проблема возникла с китайскими подушками (согласен что они дрянные) но такой изгиб мне показался не нормальным, так при опускании авто продуху сложило пополам. Мог ли погнуться направляющий рычаг ( из композитов), не верится что англичане так криво спроектировали. Тем более, что выход редуктора так же просит доворота.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • AaAlexA Не в сети
          AaAlexA Не в сети
          AaAlex
          архив
          написал в отредактировано
          #17

          На схемах подвески автомобиля подухи нарисованы прямо.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • REDR Не в сети
            REDR Не в сети
            RED
            архив
            написал в отредактировано
            Тюмень, LP38 GEMS
            #18

            @AaAlex said:
            Я тоже неоднократно поднимал машину и все было нормально, проблема возникла с китайскими <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушками</a> (согласен что они дрянные) но такой изгиб мне показался не нормальным, так при опускании авто продуху сложило пополам. Мог ли погнуться направляющий рычаг ( из композитов), не верится что англичане так криво спроектировали. Тем более, что выход редуктора так же просит доворота.

            Сам же отвечаешь на свой вопрос, и при этом всем выносишь мозг и тем более паклеп на неубиваемую деталь в машине.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #19

              На лифтованной машине, как-то всё достаточно страшно выглядит.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • AaAlexA Не в сети
                AaAlexA Не в сети
                AaAlex
                архив
                написал в отредактировано
                #20

                Спасибо Сергей! Я хочу получит работу подвески как на первом видосы, а у меня как на втором. Посмотрев видюхи понял, что стоять они должны прямо, а не как у меня.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • AaAlexA Не в сети
                  AaAlexA Не в сети
                  AaAlex
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #21

                  Судя по видио в следующем посте, подухи должны стоять прямо ( проектировали не пьяные), а вот из за чего у меня перекос я и хочу выяснить. А деталь неубиваемая потому что не ржавеет? Или по другой причине?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #22

                    Подушки само собой должны стоять практически прямо..небольшой загиб есть..и он кстати заметен..но совсем небольшой..и в зависимости от дорожного просвета,продольный наклон моста регулируется продольными рычагами.. как на первом видео.. И эти рычаги не дают мосту вывернуться.. Не могу понять как в такой конструкции,вообще можно мост куда то вывернуть что бы подушки стояли криво..смотрим фото..ну невозможно это ..если конечно что либо не делалось либо с креплениями рычагов,либо с самими рычагами. :dry:

                    Второй ролик вызвал шквал смеха..просто порно какое то 😂 😂 😂 😂 😂

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей83С Не в сети
                      Сергей83С Не в сети
                      Сергей83
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #23

                      На самом деле подушки в в верхнем положении выгибаются, просто в первом видео подвеска находится в стандартном положении, да и ракурс камеры не очень передаёт положение подушки.

                      Вот я сделал скрин момента, когда подвеска сработала на отбой и подушка почти полностью расправилась...

                      Ну, если подушки работают, как во втором видео (хотя там так они работают именно из-за бОльшей высоты нижнего стакана), то не проблема проверить сайлентблоки крепления штанг к раме и крепления штанг к мосту, так-же на сколько ровные сами штанги.

                      Ещё ссылки:

                      argusvisual.com/rswsolutions/index.php/p38a-eas-system

                      www.rangerovers.net/repairdetails/airsuspension/shockchange4.html

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • AaAlexA Не в сети
                        AaAlexA Не в сети
                        AaAlex
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #24

                        Спасибо за участие. В моём случае видимых изменений в подвеску не вводилось , Сайлент блоки вчера проверяли на СТО, крепление штанг (продольных рычагов) так же проверяли, мой мозг (не самый опытный в этом вопросе) выдаёт только один ответ- это изгиб рычага. Но все уверяют что это не возможно, хотя случаи излома оного имеют место. Сам узел крепления рычага к мосту (который работает на изгиб при тяге или торможении) не мог деформироваться?

                        Ещё раз спасибо за участие! И не сердитесь за навязчивость.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • REDR Не в сети
                          REDR Не в сети
                          RED
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Тюмень, LP38 GEMS
                          #25

                          @AaAlex said:
                          Я тоже неоднократно поднимал машину и все было нормально, проблема возникла с китайскими <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушками</a> (согласен что они дрянные) но такой изгиб мне показался не нормальным, так при опускании авто продуху сложило пополам. Мог ли погнуться направляющий рычаг ( из композитов), не верится что англичане так криво спроектировали. Тем более, что выход редуктора так же просит доворота.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #26

                            @AaAlex said:
                            Спасибо за участие. В моём случае видимых изменений в подвеску не вводилось , Сайлент блоки вчера проверяли на СТО, крепление штанг (продольных рычагов) так же проверяли, мой мозг (не самый опытный в этом вопросе) выдаёт только один ответ- это изгиб рычага. Но все уверяют что это не возможно, хотя случаи излома оного имеют место. Сам узел крепления рычага к мосту (который работает на изгиб при тяге или торможении) не мог деформироваться?

                            Ещё раз спасибо за участие! И не сердитесь за навязчивость.

                            Уже писал..не думаю что могло так согнуть что то..это практически нереально и однозначно было бы видно.. Моё мнение склоняется к тому что виноваты именно сами подушки... Я бы что бы голову не ломать,купил бы БУ и поставил...и всё сразу стало бы понятно скорее всего..

                            Смотри моё фото..машина стоит на земле..а подушка всё равно имеет небольшой прогиб..так и должно быть..это нормально.. Я много раз поднимал машину и много раз ездил на трёх колёсах..но ни разу не было что бы подушка сложилась не так как она должна сложиться...не на данлопе..не на арнотте такого не было у меня..

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • AaAlexA Не в сети
                              AaAlexA Не в сети
                              AaAlex
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #27

                              Вот на штанги ( рычаги) я и грешу. Но внешне они кажутся ровными, не видно только то место, где они входят в кронштейн моста. Хотя именно там и возможен изгиб (надлом), но не снимая рычаг и не зная каким он должен быть, определить не представляется возможным.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • AaAlexA Не в сети
                                AaAlexA Не в сети
                                AaAlex
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #28

                                Подушки менял, родные не слетали и не складывало (раньше) , но теперь сложило и родную.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • M Не в сети
                                  M Не в сети
                                  m535i
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #29

                                  точно ровный)))

                                  ну или рычаги бери)

                                  все равно после НГ мост буду "выкатывать" )))

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • M Не в сети
                                    M Не в сети
                                    m535i
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #30

                                    @AaAlex said:
                                    Подушки менял, родные не слетали и не складывало (раньше) , но теперь сложило и родную.

                                    родная от старости могла изменить свои свойства.

                                    или новую родную сложило?

                                    пс. ну как вариант - бери у меня задний мост в сборе с рычагами, амортизаторами и новыми подушками))))

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • ShadoffS Не в сети
                                      ShadoffS Не в сети
                                      Shadoff
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      москва . Пегас
                                      #31

                                      Меняй подушки. Проходили это с дешёвым Китаем. Они отличаются диаметром и вместо того что бы подворачиваеться , складываются и их срывает

                                      1 ответ Последний ответ
                                      2
                                      • M Не в сети
                                        M Не в сети
                                        m535i
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #32

                                        @Сергей83 said:
                                        На самом деле <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> в в верхнем положении выгибаются, просто в первом видео подвеска находится в стандартном положении, да и ракурс камеры не очень передаёт положение подушки.

                                        Вот я сделал скрин момента, когда подвеска сработала на отбой и подушка почти полностью расправилась...

                                        Ну, если подушки работают, как во втором видео (хотя там так они работают именно из-за бОльшей высоты нижнего стакана), то не проблема проверить сайлентблоки крепления штанг к раме и крепления штанг к мосту, так-же на сколько ровные сами штанги.

                                        Ещё ссылки:

                                        argusvisual.com/rswsolutions/index.php/p38a-eas-system

                                        www.rangerovers.net/repairdetails/airsuspension/shockchange4.html

                                        долго рассматривал деталь вверху снимка)))))

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • CowboyC Не в сети
                                          CowboyC Не в сети
                                          Cowboy
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #33

                                          @m535i said:
                                          долго рассматривал деталь вверху снимка)))))

                                          именно она и удерживает подушки ж 😜

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы