Крепление заднего моста на p38.
-
Судя по видио в следующем посте, подухи должны стоять прямо ( проектировали не пьяные), а вот из за чего у меня перекос я и хочу выяснить. А деталь неубиваемая потому что не ржавеет? Или по другой причине?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Подушки само собой должны стоять практически прямо..небольшой загиб есть..и он кстати заметен..но совсем небольшой..и в зависимости от дорожного просвета,продольный наклон моста регулируется продольными рычагами.. как на первом видео.. И эти рычаги не дают мосту вывернуться.. Не могу понять как в такой конструкции,вообще можно мост куда то вывернуть что бы подушки стояли криво..смотрим фото..ну невозможно это ..если конечно что либо не делалось либо с креплениями рычагов,либо с самими рычагами. :dry:
Второй ролик вызвал шквал смеха..просто порно какое то


-
На самом деле подушки в в верхнем положении выгибаются, просто в первом видео подвеска находится в стандартном положении, да и ракурс камеры не очень передаёт положение подушки.
Вот я сделал скрин момента, когда подвеска сработала на отбой и подушка почти полностью расправилась...

Ну, если подушки работают, как во втором видео (хотя там так они работают именно из-за бОльшей высоты нижнего стакана), то не проблема проверить сайлентблоки крепления штанг к раме и крепления штанг к мосту, так-же на сколько ровные сами штанги.
Ещё ссылки:
argusvisual.com/rswsolutions/index.php/p38a-eas-system
www.rangerovers.net/repairdetails/airsuspension/shockchange4.html
-
Спасибо за участие. В моём случае видимых изменений в подвеску не вводилось , Сайлент блоки вчера проверяли на СТО, крепление штанг (продольных рычагов) так же проверяли, мой мозг (не самый опытный в этом вопросе) выдаёт только один ответ- это изгиб рычага. Но все уверяют что это не возможно, хотя случаи излома оного имеют место. Сам узел крепления рычага к мосту (который работает на изгиб при тяге или торможении) не мог деформироваться?
Ещё раз спасибо за участие! И не сердитесь за навязчивость.
-
@AaAlex said:
Я тоже неоднократно поднимал машину и все было нормально, проблема возникла с китайскими <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушками</a> (согласен что они дрянные) но такой изгиб мне показался не нормальным, так при опускании авто продуху сложило пополам. Мог ли погнуться направляющий рычаг ( из композитов), не верится что англичане так криво спроектировали. Тем более, что выход редуктора так же просит доворота. -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@AaAlex said:
Спасибо за участие. В моём случае видимых изменений в подвеску не вводилось , Сайлент блоки вчера проверяли на СТО, крепление штанг (продольных рычагов) так же проверяли, мой мозг (не самый опытный в этом вопросе) выдаёт только один ответ- это изгиб рычага. Но все уверяют что это не возможно, хотя случаи излома оного имеют место. Сам узел крепления рычага к мосту (который работает на изгиб при тяге или торможении) не мог деформироваться?Ещё раз спасибо за участие! И не сердитесь за навязчивость.
Уже писал..не думаю что могло так согнуть что то..это практически нереально и однозначно было бы видно.. Моё мнение склоняется к тому что виноваты именно сами подушки... Я бы что бы голову не ломать,купил бы БУ и поставил...и всё сразу стало бы понятно скорее всего..
Смотри моё фото..машина стоит на земле..а подушка всё равно имеет небольшой прогиб..так и должно быть..это нормально.. Я много раз поднимал машину и много раз ездил на трёх колёсах..но ни разу не было что бы подушка сложилась не так как она должна сложиться...не на данлопе..не на арнотте такого не было у меня..
-
Вот на штанги ( рычаги) я и грешу. Но внешне они кажутся ровными, не видно только то место, где они входят в кронштейн моста. Хотя именно там и возможен изгиб (надлом), но не снимая рычаг и не зная каким он должен быть, определить не представляется возможным.
-
Подушки менял, родные не слетали и не складывало (раньше) , но теперь сложило и родную.
-
точно ровный)))
ну или рычаги бери)
все равно после НГ мост буду "выкатывать" )))
-
@AaAlex said:
Подушки менял, родные не слетали и не складывало (раньше) , но теперь сложило и родную.родная от старости могла изменить свои свойства.
или новую родную сложило?
пс. ну как вариант - бери у меня задний мост в сборе с рычагами, амортизаторами и новыми подушками))))
-
Меняй подушки. Проходили это с дешёвым Китаем. Они отличаются диаметром и вместо того что бы подворачиваеться , складываются и их срывает
-
@Сергей83 said:
На самом деле <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> в в верхнем положении выгибаются, просто в первом видео подвеска находится в стандартном положении, да и ракурс камеры не очень передаёт положение подушки.Вот я сделал скрин момента, когда подвеска сработала на отбой и подушка почти полностью расправилась...

Ну, если подушки работают, как во втором видео (хотя там так они работают именно из-за бОльшей высоты нижнего стакана), то не проблема проверить сайлентблоки крепления штанг к раме и крепления штанг к мосту, так-же на сколько ровные сами штанги.
Ещё ссылки:
argusvisual.com/rswsolutions/index.php/p38a-eas-system
www.rangerovers.net/repairdetails/airsuspension/shockchange4.html
долго рассматривал деталь вверху снимка)))))
-
@m535i said:
долго рассматривал деталь вверху снимка)))))именно она и удерживает подушки ж

-
@Cowboy said:
@m535i said:
долго рассматривал деталь вверху снимка)))))
именно она и удерживает <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> ж

чтото в бензобаке она удерживает))) или сам бензобак)))
-
Рассмотрю как вариант. А ты где территориально, я в Питере. А рычаги прямые должны быть, или должны иметь какой то изгиб?
-
Деталь в верху снимка это зажим, который держит видио камеру (мне так кажется).
-
На данный момент рассматриваю вариант установки клиновидных проставок на мост. Что думаете форумчане?
-
@AaAlex said:
Рассмотрю как вариант. А ты где территориально, я в Питере. А рычаги прямые должны быть, или должны иметь какой то изгиб?Я в Пушкино в Московской области.
На праздники м.б. к брату в Питер съезжу.
Подушки встали в бронь сегодня, редуктор задний давно в брони с карданом.
А вот рычаги вполне могу снять и сфотать как выглядят. Но, черт побери, за все 7 лет владения этим авто подушки всегда на нем стояли серпом))
-
@AaAlex said:
На данный момент рассматриваю вариант установки клиновидных проставок на мост. Что думаете <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумчане</a>?А что на эту тему пишут на буржуйских сайтах?)
-
@AaAlex said:
Деталь в верху снимка это зажим, который держит видио камеру (мне так кажется).Хм.. а с первого раза то и не скажешь)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти