Ошибка slow 55kph
-
Привет, друзья.
Пневматика не легла, аккумулятор хорошо крутит двиг, но не заводится машина.
Пишет ошибку:
SLOW: 55kph и пикает
Что-то с электрикой?
Подскажите, что можно отсоеденить, что бы стартер схватил и завелась? На СТО не могу машину привезти т.к. неудобное место парковки, эвакуатору не подъехать.
1997г, 2,5 дизель автомат.
СПАСИБО!
-
Тот факт, что стартер крутит, но не заводится никак не связан с ошибкой пневмы. У вас рассинхронизация (между БЕСМ и ECU двигателя).
Лечится как тестбуком, так и некоторыми специальными приблудами.
-
Спасибо за ответ, но дело в том, что ошибка slow 55kph загорается именно в такой ситуации. Ранее пару раз было такое же, Но со временем почему-то заводилось (через часы). Сейчас уже сутки не заводится. Скажите пожалуйста, на месте можно что-то поправить? Или только нужно вызывать эвакуатор и везти на СТО? Или можно как-то найти человека кто на месте с тестбуком решит проблему? Как его искать? Прозванивать СТО? Спасибо.
-
И ещё вопрос
ECU - это блок управления двигателем, а что такое БЕСМ? ) Что-то связанное с сигнализацией?
-
Нашел. BECM - модуль управления кузовом.
Т.е. мне нужно искать кого-то с дилерским тестбуком или с планшетом NANOCOM, да? Буду пробовать пару дней, если не заведется опять (уже несколько раз такая проблема была) - вызову эвакуатор.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Во первых..нужно указывать город проживания...Во вторых и остальном - Ошибка пневмы ни каким образом не связана с незапуском двигателя...
Горит ли значок ,,ЧЕК,, на приборке при включенном зажигании? Если не горит то 100% рассинхронизация кодов разрешения запуска между БЕСМом и ЕСМ(ЕКУ) двигателя...
Если ,,ЧЕК,, горит то может быть как рассинхронизация,так и проблемы с электрикой...Судя по тому что ты написал,скорее второе...
Совет что нужно сделать в первую очередь и обязательно - Осмотреть клеммы одеваемые на аккумулятор..зачастую провода> прямо внутри клемм окисляются и нет контакта...потом снять и почистить клеммы на втягивающем реле стартера...затем подсоединить тестер и проверить наличие и величину напряжения при включении стартера..на стартере...и есть ли оно вообще там....а так же на клапане ТНВД(точно не знаю где он там и как,в дизелях не алё,ребята подскажут)..
Если на ТНВД нет напряжения...и оно так же не подаётся на втягивающее реле стартера..то либо рассинхронизация...либо проблема в блоке предохранителей под капотом(что маловероятно но бывало и не один раз)..проверяем приходит ли питание на управляющее реле и уходит ли с него..если реле работает как положено и всё пропускает,то рассинхронизация...
И главное - Сам не лезь и никакого ,,умного,, электрика НЕ ПУСКАЙ в БЕСМ...а то проблем не оберёшься...Сначала сделай то что написал и диагностику...Если всё же потащишь машину на диагностику,то первым делом запиши все ошибки..а потом пусть делают что умеют...Не получится завести,ошибки сюда..
При напряжении менее 10 вольт не трогай машину...она этого не любит..она всё может заблокировать вообще(может сейчас пневма и заблокирована из-за того что нет нормального напряжения,правда и акпп должна была стать в аварийный режим и приборка должна была об этом сообщить)...это не тойота..Все действия производятся ТОЛЬКО с полностью заряженным аккумулятором.
При рассинхронизации бывает ошибка 1672.
Удачи.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Може топливный подкачивающий насос не алё?
-
Может мне завтра отфотать что горит на панели? Это может помочь?
-
@VyacheslavVVS LR said:
Во первых..нужно указывать город проживания...В данный момент машина во Львове )
@VyacheslavVVS LR said:
Горит ли значок ,,ЧЕК,, на приборке при включенном зажигании? Если не горит то 100% рассинхронизация кодов разрешения запуска между БЕСМом и ЕСМ(ЕКУ) двигателя...Сорри, а как он выглядит? Я ни помню что бы такое горело
Горит ТС, и ещё другие пиктограммы, постоянно пищит надпись слоу 55кмч
По поводу клейм аккумулятора, там вроде все норм, крутит стартер он довольно резво, но двигатель не заводится.
Вообщем как я понимаю, нужно искать СТО с тест-буком land rover, на месте вряд-ли что решишь?
-
"check" - такой? нет, такой не горит.

-
Кстати, буду благодарен, если кто даст ссылку на значение всех пиктограмм приборной панели p38
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Фото хорошо...видео ещё лучше...Но если не горит ,,ЧЕК,,(CHEСK) а ранее он точно горел...то скорее всего рассинхронизация....Она могла наступить в любой момент и ранние завелась-не завелась,могут быть просто совпадением...
Так что лучше на сканер какой нибудь и почитать ошибки...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@V_Mik said:
Кстати, буду благодарен, если кто даст ссылку на значение всех пиктограмм приборной панели p38В файловом архиве скачай инструкцию пользователя и руководство по ремонту Пегаса....там всё почитаешь и узнаешь МНОГО нового о машине..
-
@V_Mik said:
"check" - такой? нет, такой не горит.
На дизеле чек в виде форсунки, да и при рассинхронизации он ведёт себя как обычно. Это на ГЕМС он не горит...
-
Завтра сделаю видео попытки запуска. Всем спасибо, отличный форум
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
, да и при рассинхронизации он ведёт себя как обычно. Это на ГЕМС он не горит...По разному бывает..что на дизеле,что на БОШе..
-
Если "так уже несколько раз было, а потом само прошло", то вполне может быть проблема в блоке предохранителей, из-за чего пропало питание на какую-нибудь часть мотора - эбу, например. И чек из-за этого тоже может не гореть - во всяком случае когда у меня двигатель не запускался из-за блока предохранителей было так же и чек не горел (хоть и бензин, но смысл тот же)
-
А предохранители можно проверить визуально? Или только прибором?
-
Там не просто предохранители - там целая печатная плата, в которую вставляются реле и предохранители. Проверять надо вольтметром, но можно попробовать пошевелить блок и провода к нему, может заработать, если так - тогда ясно что проблема с ним
А кстати по пневме ошибка одновременно с мотором появилась? Если да, тогда тоже в пользу проблем с электропитанием
-
Парни, доброе утро.
Вот видео:
Предохранители все поприжимал, и под капотом, и под пассажирским сиденьем справа.
Клейма какие вижу - проверил, все в хорошем состоянии.
Не помогло (
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти