Ошибка slow 55kph
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Може топливный подкачивающий насос не алё?
-
Может мне завтра отфотать что горит на панели? Это может помочь?
-
@VyacheslavVVS LR said:
Во первых..нужно указывать город проживания...В данный момент машина во Львове )
@VyacheslavVVS LR said:
Горит ли значок ,,ЧЕК,, на приборке при включенном зажигании? Если не горит то 100% рассинхронизация кодов разрешения запуска между БЕСМом и ЕСМ(ЕКУ) двигателя...Сорри, а как он выглядит? Я ни помню что бы такое горело
Горит ТС, и ещё другие пиктограммы, постоянно пищит надпись слоу 55кмч
По поводу клейм аккумулятора, там вроде все норм, крутит стартер он довольно резво, но двигатель не заводится.
Вообщем как я понимаю, нужно искать СТО с тест-буком land rover, на месте вряд-ли что решишь?
-
"check" - такой? нет, такой не горит.

-
Кстати, буду благодарен, если кто даст ссылку на значение всех пиктограмм приборной панели p38
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Фото хорошо...видео ещё лучше...Но если не горит ,,ЧЕК,,(CHEСK) а ранее он точно горел...то скорее всего рассинхронизация....Она могла наступить в любой момент и ранние завелась-не завелась,могут быть просто совпадением...
Так что лучше на сканер какой нибудь и почитать ошибки...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@V_Mik said:
Кстати, буду благодарен, если кто даст ссылку на значение всех пиктограмм приборной панели p38В файловом архиве скачай инструкцию пользователя и руководство по ремонту Пегаса....там всё почитаешь и узнаешь МНОГО нового о машине..
-
@V_Mik said:
"check" - такой? нет, такой не горит.
На дизеле чек в виде форсунки, да и при рассинхронизации он ведёт себя как обычно. Это на ГЕМС он не горит...
-
Завтра сделаю видео попытки запуска. Всем спасибо, отличный форум
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
, да и при рассинхронизации он ведёт себя как обычно. Это на ГЕМС он не горит...По разному бывает..что на дизеле,что на БОШе..
-
Если "так уже несколько раз было, а потом само прошло", то вполне может быть проблема в блоке предохранителей, из-за чего пропало питание на какую-нибудь часть мотора - эбу, например. И чек из-за этого тоже может не гореть - во всяком случае когда у меня двигатель не запускался из-за блока предохранителей было так же и чек не горел (хоть и бензин, но смысл тот же)
-
А предохранители можно проверить визуально? Или только прибором?
-
Там не просто предохранители - там целая печатная плата, в которую вставляются реле и предохранители. Проверять надо вольтметром, но можно попробовать пошевелить блок и провода к нему, может заработать, если так - тогда ясно что проблема с ним
А кстати по пневме ошибка одновременно с мотором появилась? Если да, тогда тоже в пользу проблем с электропитанием
-
Парни, доброе утро.
Вот видео:
Предохранители все поприжимал, и под капотом, и под пассажирским сиденьем справа.
Клейма какие вижу - проверил, все в хорошем состоянии.
Не помогло (
-
Check-то кстати горит, так что вроде связь с блоком управления есть. Но разве у дизеля не должны еще свечи накаливания включаться при повороте ключа в положение перед стартом?
Однако тот факт, что еще и ошибка ABS появилась, указывает на проблемы с электропитанием - она всегда появляется при попытке пуска?. Можно еще попробовать поменять одинаковые реле местами, вдруг какое испортилось. Основные разъемы на блоке предохранителей снизу, их тоже можно пошевелить.
И еще - а traction control (антибукс, asr) на машине есть?
-
Да, "форсунка" горит, точно.
Ошибку ABS видел и вчера.
Можно еще попробовать поменять одинаковые реле местами, вдруг какое испортилось.
Какие реле? В смысле - предохранители поменять местами одинаковые?
По ASR - не в курсе, вроде не видел такого )
-
Чек горит, НО не гаснет! И нет символа спиральки свечей накаливания. Желательно проверить питание мозгов двигателя или хотя бы для начала питание на свечах накаливания и на клапане отсечки топлива на ТНВД (сверху одиночный провод).
-
Общий вид блока предохранителей под капотом без крышки:

Желтые и зеленые блоки - это реле, вот их и можно поменять местами между собой, разумеется зеленые к зеленым, желтые к желтым.
А вот так выглядит блок предохранителей снизу - 3 клеммы к BECM и множество разъемов в разные места - вот их можно пошевелить.

А вот если антибукса не было, а сейчас лампочка на приборной панели горит, то это может говорить о проблеме со связью с блоком - потому как у меня когда блок предохранителей и реле ломался, то тоже на приборке горел "TC", хотя его вообще-то у меня нет и в нормальных условиях он не горел
-
Уже вопрос был - Насос подкачки в баке работает? В прозрачной трубочке между топл.фильтром и ТНВД солярка видна, движется при повороте ключа?
-
Есть как минимум 2 пути:
-
Диагностика
-
Идти по очереди
а) без свечей не заведешь, а индикации их работы судя по видео нет - проверять предохранитель (отдельно висит на блоке пред)
б) ДПКВ замерить сопротивление
в) насос подкачки в баке (хотя если не воздушили, то сильно не должен влиять)
вот таблица по сопротивлениям


-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти