Стук в двигателе
-
У меня правда 93, но как они раньше то ездили без шайбы ? Те она по сути не нужна получается ?
Я уже стал надеятся что распред стучит из за люфта а тут опять облом....

-
Люфт распредвала устранил звук не изменился.
Пока перевожу гидрокомпенсаторы в ручной режим.
-
Такс, выставил везде зазоры с разбросом 0,35-0,5мм, стучать как раньше перестал, но стучат все клапан зато теперь

В паре коромысел был сильно большой зазор по сравнению с другими, с чем связано непонял.
Выставлю теперь 0,25-0,3 мм посмотрим что будет.
Давление масла почему то упало... неясно....
-
Сегодня ночью думал и похоже понял почему упало давление, все масло вытекает теперь через верхние крышки гидрокомпенсаторов, тк сейчас там зазор 0,4мм почти постоянно, а раньше плотно прижимались.
Те нужно заглушить отверстия для масла в компенсаторах.
-
Подведем итог:
стучали гидрокомпенсаторы
проверить их на столе не удалось
перевел гидрокомпенсаторы на ручной зазор, те из гидрокомпенсатора выбрасывается клапан и основная пружина,
вместо нить вставляется вставка (см фото) далее подкладывая прокладки под вставку добиваемся нужного зазора.
Еще необходимо замотать гидрокомпенсатор по центру фум лентой, чтобы закрыть отверстие для масла, иначе все масло туда будет вытекать и давление будет низкое.
Несколько раз пришлось разбирать мотор и добавлять прокладки, прокладки делал из пивных банок, там толщина 0,13мм.
Сделал небольшой высечной станок тк прокладок потребовалось много (около 50)
Коэфициент между добавлением прокладки и изменением зазора примерно 1,5, те ставим прокладку 0,1мм получаем зазор 0.15мм.
Зазор сначало выставлял 0,3мм но оказалось что после некоторой работы прокладки прибивались и зазор увеличивался 1,5 раза и более,
вообщем выставил зазоры все в ноль на холодном моторе, после запуска зазоры образовались сами :evil: короче требуется небольшое шаманство.
Вообщем после нескольких иттераций мотор теперь работает как большие-большие часы

Как я заметил, зазор особо не меняется с прогревом, а может даже и увеличивается....
Расход топлива кстати упал.
Подъем клапанов у меня 11,3-11,5 мм хотя по букварю 9,5мм.
Теперь буду неспешно везти нормальные гидрокомпенсаторы из сша.

-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Ну уж тогда если хочется навсегда избаиться от этих проблем то поставить регулируемые толкатели

-
Думаю хорошие гидрокомпенсаторы будут работать без проблем несколько лет, просто не надо ставить дешевый пластилин.
-
Интересный наборчик. Когда у меня гидрики грохотали тоже думал о подобном. Потом всё сделал и забыл.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Вот вот,Я тоже чуть на это не перешел когда кривые распреды перебирал.С ними кривой распред по барабану,максимум постукивать в клапане будет и то вряд ли.
-
А что гидрокомпенсаторам кривые распредвалы не по барабану ?
-
Появились новости - приехали абсолютно новые гидрокомпенсаторы из США, поставил -
нифига, как стучали так и стучит

Те на холодную почти не стучит, как прогреется начинает.
От старых почти не отличается, я так и думал

Короче, могут стучать коромысла на оси ?
Я так понимаю они все время прижаты к оси одной стороной и стучать по теории не должны или не так ?
У кого нить есть опыт со стуком коромысел ?
Просто стучать там больше нечему.
-
Вот-же напасть.

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@MOBY DICK said:
стучать там больше нечему.А если подумать? B)
-
Озвучьте весь список

Похоже придется точить новые оси + втулить коромысла, размеры наверно опять дюймовые развертку хрен найдешь...
Посчитал стоимость всех коромысел + 2 оси по текущему курсе где то 13труб получается.
Не машина а баблосос какой то )))
-
Нашел интересную статейку по стукам грм
-
@MOBY DICK said:
Появились новости - приехали абсолютно новые гидрокомпенсаторы из США, поставил -нифига, как стучали так и стучит

Те на холодную почти не стучит, как прогреется начинает.
От старых почти не отличается, я так и думал

Короче, могут стучать коромысла на оси ?
Я так понимаю они все время прижаты к оси одной стороной и стучать по теории не должны или не так ?
У кого нить есть опыт со стуком коромысел ?
Просто стучать там больше нечему.
У меня походу такие же симптомы))) на холодную гуд а как прогреется начинается стрекотание)
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Это втулки распредвала ребята,у самого так же стрекочет на прогретую .Вал точил под размер новых втулок да в размер трудно попасть-после капиталки пробег уже 40 000т км и особо не напрягает.
-
У меня распред во втулках с трудом крутился )
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Если грешиш на коромысла то у меня все новое и валы и коромысла и штанги все оригинал -так шо больше там стучать нечему

-
А можешь записать видео небольшое, сравнить ?
У меня вот так сейчас
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
