Перейти к содержимому

Разное по дизельному Р38

21 Темы 238 Сообщения
  • Кондиционер P38 2.5 D

    Прикреплена
    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    3 Просмотры
    Сергей.МС
    @Veles said: Спрошу по другому, что то было утеряно в результате того, что слетела муфта, или ее просто нужно поставить на место и закрутить болтом на 8?? Можно прикрутить любым подходящем болтом. Там была ещё шайба, с помощью этой шайбы регулируется зазор между демпфером и шкивом.
  • Механический тнвд(0460406047/022),вместо 995,997,994.

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    10 Просмотры
    VladychenkoASV
    [image: 1779060757316-screenshot_20260518_022515.jpg]
  • Двухмассовый маховик P38 2.5TD

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    9 Просмотры
    VladychenkoASV
    Отличия маховиков,конечно существуют.Ноо,при желании, можно,пойти Колхозным вариантом. Главное,чтобы рабочая площадь ,под диск сцепления( 240мм)была, не меньше,иначе,горит моментом. А сам маховик,не больше 290 мм вроде,иначе,в кожух сцепления не влезет. Я,пробывал катать,с 3 вариантами, а именно : 1)родной Пегаса,обварил по кругу, отбалансировал. 2)От Фольца(дизеля)переточил токарь,полностью в размер Пегаса. Венчик под стартер,перекинул,и на точки, сваркой перестраховался. Отверстие под Вмт,и штифты под датчик коленвала,просверлил,как на Пегасовской. 3)Купил,б/у маховик от н47. И также,отверстия под Вмт, и штифты установил. От м57,маховик тоже подойдёт,ноо, у него, в нутри подшипник слабее,поэтому, Крепче от н47.
  • Где колхоз, и как должно быть (вакуум).. Нужна помощь

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    6 Просмотры
    valin58V
    @sashoc said: схема на ренж ровер? там вакуум ведь не нужен?у меня стояла заглушка. Бьется по каталогу Ровера, да и шли с ЕГР и без, у мну "с" у меня и впуск пластик ... Да я выкину ЕГР потом. Но пока хочу восстановить к стоку, а от этого плясать..
  • Дизель не едет.

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    4 Просмотры
    DimonioD
    Первым делом проверяй как подключены шланги к впускному коллектору!!! В районе 4 цилиндра снизу коллектора подключается шланг - вроде идет от датчика давления турбины, который установлен на крышке топливного фильтра. У меня к коллектору шланг был не подключен - в горку ни одну без потери скорости не мог заехать - в начале длинной горки было 100 км/ч, а подъем уже заканчивал на 40 км/ч! Упрпвляющая форсунка у меня новая была. Динамику искал 1,5 года) подсоединил - сразу мощность появилась! Забыл добавить! У меня Пегас 2000 года (рестайл, соответственно). Делфи читает двигатель легко! Просто надо читать как е34 или е36!
  • Радиатор

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    6 Просмотры
    alex1967A
    Обычно используется для охлаждения АКПП.Можно подключить последовательно с родным радиатором.
  • Драйв-плата на дизель

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    4 Просмотры
    shadow7770S
    @Mansoor said: 3 года прошло... Уже 5!..
  • Верхняя плата ВЕСМ

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    3 Просмотры
    assA
    точно не скажу, здесь очень важна комплектация машины. дизели шли иногда пустые, даже тряпочные сиденья были. различия в проводке машин конечно есть, но при желании думаю адаптировать можно если платы визуально схожи. в крайности можно и подшить если проблемно передуть компоненты
  • Компрессор кондиционера

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    1 Просмотры
    B
    Спасибо большое!
  • АКПП

    23
    0 Голоса
    23 Сообщения
    4 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @Hunger said: @VyacheslavVVS LR said: В акпп Р38..любую...рекомендованно заливать масло для акпп ( ATF) по класификации Декстрон2 либо декстрон3(получше)....АКПП старая и вполне себе хорошо работает на этих маслах..четвёртый для неё может быть даже вреден.. Вообще-то производитель не зря рекомендует Декстрон 4. В Классике в коробке ZF не было блокировки гидротрансформатора. Может я и неправ, но вроде именно из-за блокировки гидротрансформатора в Р38 можно лить только Декстрон 4, который существенно дороже. Перед тем как что либо писать,всегда и всем советую изучить матчасть.. Не буду вдаваться в подробности,отвечу краткой цитатой - В 2005 году Дженерал Моторс представляет новое поколение трансмиссионной жидкости Декстрон – VI.... П.С... Для тех кто скажет - Тююю,таки это же про шестой инфа,а мы то о четвёртом!! Отвечаю - Учите матчасть и поймёте что 4 и 5 в природе LR не существовало вообще,так как GM их не выпускал от слова СОВСЕМ и НИКОГДА...и примерив к дате выхода VI,даты выпуска LR RR2 P38 (1994-2002годы),станет понятно что он НИКАК НЕ МОГ выпускаться под Декстрон 6...а только лишь под 2 либо 3... B)
  • Ищу мастера в мск - проблема с дизелем RR2

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    2 Просмотры
    aprelevkaA
    Необходимо проверить метки на цепях. Скорей всего срезало шпонку на тнвд.
  • Замена ремня генератора ,ГУРа на range rover p 38

    17
    0 Голоса
    17 Сообщения
    2 Просмотры
    Sergey_SMSS
    @psg_ said: @Sergey_SMS said: Сейчас собираюсь в гараж, только не знаю чем открутить ось - ключа на 102 нет... а зачем? Как выяснилось в процессе эксплуатации автомобиля эти [CENSORED] конструкторы, в алюминиевую крышку вкрутили алюминиевую ось, а на неё одели алюминиевый кронштейн, у которого внутри стальная обойма покрытая чем-то типа тефлона. Ясен пень, что эти [CENSORED] конструкторы не предполагали, что автомобиль за двадцать лет проедет 280 тысяч километров и его ещё будут ремонтировать. По итогу - это покрытие протёрлось, стальная обойма прогрызла ось и появился изрядный люфт. Т.к. никто не предполагал, куда немцев занёс полёт мысли, то металлический звук, появившийся в декабре, был списан на ролик и отложен до тепла. В первый тёплый день (ну ладно, во второй) кронштейн лопнул, отломавшаяся часть улетела в раму поздоровавшись по пути с вентилятором. В процессе разборки выяснилось, что ось вручена посредством шестигранного (это важно!) ключа на 50, а в магазинах продаётся куча ступичных ключей на 50, но восьмигранных. В итоге ключ был изготовлен из трубы, ось при помощи ключа, газовой горелки и специального бубна выкручена, всё заменено на новое. Металлический звук исчез. И да, оба ролика были живые, только тот, который улетел в раму немножко квадратный, так что гремели не они. Upd Что-то меня понесло куда-то, бортовой журнал заводить надо было... Upd2 Прошу прощения, что долго не отвечал, вчера только выехал.
  • Прорыв ли это газов в систему охлаждения???

    15
    0 Голоса
    15 Сообщения
    4 Просмотры
    AleksejBLRA
    Пробку на расширительном менял два раза.
  • Катализатор

    19
    0 Голоса
    19 Сообщения
    17 Просмотры
    DenisD
    А на моей машинке нет гофры. И вибрация по всей машине расходится, не говоря уже об убитых подухах движка.
  • Присадки в масло/топливо

    45
    0 Голоса
    45 Сообщения
    2 Просмотры
    МихалычМ
    Да я тоже, но когда на улице холодно, то в автосике хочется тепла и уюта! А с керосинкой особый случай
  • Свечи есть, саляра есть, дыр-дыр нету

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    2 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @alex1967 said: Воздух из системы выгнать надо!Откуда рассинхрон?Машина без АКБ стояла!!! Основная проблема Пегасов в том что старые компьютеры у них..конденсаторные...потому от долгой стоянки без АККУМУЛЯТОРА...БЕСМ запросто сходит с ума...теряет память и рассудок..Пройдено не один...десяток...раз B)
  • УвАжаемые дизелисты вижу очень мало информации по дви

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    4 Просмотры
    listatL
    Вот спасибо буду изучать
  • Есть ли разница АКПП ДИЗЕЛЬ до 99 и после?

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    3 Просмотры
    nicolaN
    Спасибо будем разбираться .
  • Печка в дизельном Пегасе

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    3 Просмотры
    malis_v2004M
    А в боковой стенке со стороны пассажира контактов нет?

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт