Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Мольба о помощи! постоянно гудит абс(не после нажатие педали)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
13 Сообщения 3 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Vlad200V Не в сети
    Vlad200V Не в сети
    Vlad200
    архив
    написал в отредактировано
    #4

    Винт который ты открутил как раз прячет тот самый поршень, ржавчина говорит кокраз о том что там всему кобзда! И его не рекомендуеся крутить т.к. он ещё и легулирует подачу тррмазуху в контура передней и задней оси!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • S Не в сети
      S Не в сети
      SergeyLR
      архив
      написал в отредактировано
      #5

      У меня знакомый тоже решил не замарачиваться и купил один блок, затем купил второй.... потом четвёртый и в результате потратил уйму денег. А оказалось,что в родном нужно было заменить резиновый клапан за 250 рублей. Хорошие у вас рекомендации...

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Vlad200V Не в сети
        Vlad200V Не в сети
        Vlad200
        архив
        написал в отредактировано
        #6

        Ах хах! Ты его попробуй найди этот резиновый клапан! Чет у меня когда отрыгнул блок, советчиков не нашлось, пришлось самому лесть! Тебе же пишут, винт открутил- там ржавчина, блоку кобзда однозначно! И вообще причем тут какой то клапан, когда давление с насоса там идёт на прямую до главного штока!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Vlad200V Не в сети
          Vlad200V Не в сети
          Vlad200
          архив
          написал в отредактировано
          #7

          Для начала насос проверь! Заткни трубку высокого давления и включи зажигание, насос должен накачать и остановиться! Если остановился значит насос живой, меняй блок!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Vlad200V Не в сети
            Vlad200V Не в сети
            Vlad200
            архив
            написал в отредактировано
            #8

            Да Серёга прав в одном, блок может попасться не рабочий, у меня со второго раза получилось купить рабочий, покупай с фирмы с горантией и будет тебе счастье!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • S Не в сети
              S Не в сети
              SergeyLR
              архив
              написал в отредактировано
              #9

              @Vlad200 said:
              Ах хах! Ты его попробуй найди этот резиновый клапан! Чет у меня когда отрыгнул блок, советчиков не нашлось, пришлось самому лесть! Тебе же пишут, винт открутил- там ржавчина, блоку кобзда однозначно! И вообще причем тут какой то клапан, когда давление с насоса там идёт на прямую до главного штока!

              По секрету скажу про резиновый клапан- Магазин сантехника тебе в помощь. 😛

              Второй случай,по той же теме с заменой всего блока.

              Знакомые привели мученика,которому в двух сервисах меняли гидроблок. По результатам проверки оказалось,что отвалился провод в разъёме и коротил (периодично) на массу. Его потраченное время по сервисам 3 месяца и 50.000 рублей не известно за что. Моё потраченное время 15 минут и .... бесплатно. Уже год ездит без проблем.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • S Не в сети
                S Не в сети
                SergeyLR
                архив
                написал в отредактировано
                #10

                @Vlad200 said:
                Для начала насос проверь! Заткни трубку высокого давления и включи зажигание, насос должен накачать и остановиться! Если остановился значит насос живой, меняй блок!

                Уважаемый,они фактически все рабочие.... Нужно не затыкать,а работать с нормальным манометром и наблюдать что происходит. Отключаться и вновь включаться он может по многим причинам-Перегрев, Плохой ход жидкости, сломан или не чётко отрабатывает датчик давления, Плохой контакт на разъёме питания, Силовая провода, Не работающее реле отбоя и активации итд итп....А симптомы одни и те же.

                TestBook серии Т1-Т4 вычисляет на ура, но если его нет-мозг,схемы и манометр, ещё лучше два манометра (один на суппорта и на насос).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Vlad200V Не в сети
                  Vlad200V Не в сети
                  Vlad200
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #11

                  Серёга, ты опять не внимательно читаешь! Друган пишет что он не останавливается вообще, что датчики менял груши менял! Вроде умные вещи пишешь, какая сантехника, там давление 190 Атм.

                  Дальше, от блока я вообще все фишки могу отключить, а тормоза будут работать! У знакомого, у друга, у брата, ты сам изучал принцып работы этой системы?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Vlad200V Не в сети
                    Vlad200V Не в сети
                    Vlad200
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #12

                    В итоге правильно сделал, купил блок и поехал дальше!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • S Не в сети
                      S Не в сети
                      SergeyLR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #13

                      @Vlad200 said:
                      Серёга, ты опять не внимательно читаешь! Друган пишет что он не останавливается вообще, что датчики менял груши менял! Вроде умные вещи пишешь, какая сантехника, там давление 190 Атм.

                      Дальше, от блока я вообще все фишки могу отключить, а тормоза будут работать! У знакомого, у друга, у брата, ты сам изучал принцып работы этой системы?

                      -Можно всё менять, а по манометру реально выявить фактически все неисправности ABS по гидравлической системе. При чём очень точно и даже то,что диагностические компьютеры не видят. Почитай сайт блокируемого тут автора,там всё с картинками и примерами и видео. Ну очень понятно .... Покупка нового блока,это скорее лотерея,чем панацея. Тем более,что новый никто покупать не будет,а бу это как выстрел в небо по воробьям из пушки.

                      1 ответ Последний ответ
                      0

                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                      Зарегистрироваться Войти
                      Ответить
                      • Ответить, создав новую тему
                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                      • Сначала старые
                      • Сначала новые
                      • По количеству голосов


                      • Войти

                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                      • Первое сообщение
                        Последнее сообщение
                      0
                      • Категории
                      • Последние
                      • Метки
                      • Популярные
                      • Пользователи
                      • Группы