Мольба о помощи! постоянно гудит абс(не после нажатие педали)
-
Винт который ты открутил как раз прячет тот самый поршень, ржавчина говорит кокраз о том что там всему кобзда! И его не рекомендуеся крутить т.к. он ещё и легулирует подачу тррмазуху в контура передней и задней оси!
-
У меня знакомый тоже решил не замарачиваться и купил один блок, затем купил второй.... потом четвёртый и в результате потратил уйму денег. А оказалось,что в родном нужно было заменить резиновый клапан за 250 рублей. Хорошие у вас рекомендации...
-
Ах хах! Ты его попробуй найди этот резиновый клапан! Чет у меня когда отрыгнул блок, советчиков не нашлось, пришлось самому лесть! Тебе же пишут, винт открутил- там ржавчина, блоку кобзда однозначно! И вообще причем тут какой то клапан, когда давление с насоса там идёт на прямую до главного штока!
-
Для начала насос проверь! Заткни трубку высокого давления и включи зажигание, насос должен накачать и остановиться! Если остановился значит насос живой, меняй блок!
-
Да Серёга прав в одном, блок может попасться не рабочий, у меня со второго раза получилось купить рабочий, покупай с фирмы с горантией и будет тебе счастье!
-
@Vlad200 said:
Ах хах! Ты его попробуй найди этот резиновый клапан! Чет у меня когда отрыгнул блок, советчиков не нашлось, пришлось самому лесть! Тебе же пишут, винт открутил- там ржавчина, блоку кобзда однозначно! И вообще причем тут какой то клапан, когда давление с насоса там идёт на прямую до главного штока!По секрету скажу про резиновый клапан- Магазин сантехника тебе в помощь.

Второй случай,по той же теме с заменой всего блока.
Знакомые привели мученика,которому в двух сервисах меняли гидроблок. По результатам проверки оказалось,что отвалился провод в разъёме и коротил (периодично) на массу. Его потраченное время по сервисам 3 месяца и 50.000 рублей не известно за что. Моё потраченное время 15 минут и .... бесплатно. Уже год ездит без проблем.
-
@Vlad200 said:
Для начала насос проверь! Заткни трубку высокого давления и включи зажигание, насос должен накачать и остановиться! Если остановился значит насос живой, меняй блок!Уважаемый,они фактически все рабочие.... Нужно не затыкать,а работать с нормальным манометром и наблюдать что происходит. Отключаться и вновь включаться он может по многим причинам-Перегрев, Плохой ход жидкости, сломан или не чётко отрабатывает датчик давления, Плохой контакт на разъёме питания, Силовая провода, Не работающее реле отбоя и активации итд итп....А симптомы одни и те же.
TestBook серии Т1-Т4 вычисляет на ура, но если его нет-мозг,схемы и манометр, ещё лучше два манометра (один на суппорта и на насос).
-
Серёга, ты опять не внимательно читаешь! Друган пишет что он не останавливается вообще, что датчики менял груши менял! Вроде умные вещи пишешь, какая сантехника, там давление 190 Атм.
Дальше, от блока я вообще все фишки могу отключить, а тормоза будут работать! У знакомого, у друга, у брата, ты сам изучал принцып работы этой системы?
-
В итоге правильно сделал, купил блок и поехал дальше!
-
@Vlad200 said:
Серёга, ты опять не внимательно читаешь! Друган пишет что он не останавливается вообще, что датчики менял груши менял! Вроде умные вещи пишешь, какая сантехника, там давление 190 Атм.Дальше, от блока я вообще все фишки могу отключить, а тормоза будут работать! У знакомого, у друга, у брата, ты сам изучал принцып работы этой системы?
-Можно всё менять, а по манометру реально выявить фактически все неисправности ABS по гидравлической системе. При чём очень точно и даже то,что диагностические компьютеры не видят. Почитай сайт блокируемого тут автора,там всё с картинками и примерами и видео. Ну очень понятно .... Покупка нового блока,это скорее лотерея,чем панацея. Тем более,что новый никто покупать не будет,а бу это как выстрел в небо по воробьям из пушки.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти