Датчик АБС
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@nozin said:
Хорошо,тогда как объяснить тот факт,что я с другом объездил кучу Московских сервисов (даже ягуар ленд ровер) чтобы разобраться с глюками ABS и никто не мог ничего найти, глючила и всё тут, ошибки всегда разные. Приехали к нему,он подключился и сказал что этот блок не для нашей машины, поставил другой (абсолютно похожий,а номера прошивок разные) и всё <u>уже работает год без глюк</u>.В данной теме речь идёт исключительно о датчиках ABS,а не о прошивках блока АБС..
По существу вопроса - Ответить не могу,так как я таким вопросом не занимался.. но могу сказать уверенно..у тебя проблема была не в датчиках ступичных,а в прошивке блока..которая не соответствовала к примеру,прошивке ЕКУ двигателя...либо ЕКУ АКПП..и так далее..ведь ты же прекрасно знаешь(надеюсь на это),что блок ABS(мозги,которые стоят отдельно от гидроблока АБС на Р38,а более современных авто это один совмещённый блок гидроблок+мозги) является центром всего в автомобиле..все и всё завязано именно на нём..все сигналы и так далее..и с чем твой не коннектился я не могу ответить..но 100% не с датчиками ступичными..
Кто не в теме,те могут поискать и посмотреть схемы CAN шины на любом автомобиле..блок АБС это центр вселенной в этой схеме..всё проходит через него..и из него уже расходится на всё остальное...и если в блоке АБС глюк или неисправность..то соответственно вырубиться может любая система..
-
Объясняю проще, на машине шефа все датчики по 680 Ом, если хоть один датчик больше или меньше,то глюки не прогнозируемы. На второй машине (такая же) стоят датчики по 1.2 кОм. Сейчас обе работают отлично,на обоих блоки одинаковые по номерам,а версии разные. Так вот,если блоки поменять местами то глюки у обоих. Вывод,то о чём говорил Маэстро абсолютно совпадает с тем что есть в реальности.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@nozin said:
Объясняю проще, на машине шефа все датчики> по 680 Ом, если хоть один датчик> больше или меньше,то глюки не прогнозируемы. На второй машине (такая же) стоят датчики по 1.2 кОм. Сейчас обе работают отлично,на обоих блоки одинаковые по номерам,а версии разные. Так вот,если блоки поменять местами то глюки у обоих. Вывод,то о чём говорил Маэстро абсолютно совпадает с тем что есть в реальности.С этим никто и не спорит..я же написал - Необходимо проверить сопротивление всех датчиков и только после этого покупать> новый..
Какие машины у шефа..марка..модель..год..двигатель.. тема то всё таки про Р38.
На Р38 ..дорестайл.. ни разу не слышал что у кого то АБС заглючила даже когда датчики стояли абсолютно разные..примеров пруд пруди. ..сам так не один месяц ездил.. и даже не один год...3 стояли родные,один новый с разницей по моему в 100-150 ом..уш не помню..
Вот на LR RR3 (мамке) такой фокус с подбором датчиков не прокатывает..есть только свои для ДОрестайла и свои для рестайла..и ни какие другие не подходят..Что то в них нахимичили посерьёзней...видимо из-за таких как Маэстро..которые замучили королеву вопросами..англичане и сделали невозможным подбор..урезали до не могу диапазон..да так,что и родные то не так уш долго ходят..чуть в сторону сигнал..сразу аларм и фаульт)))

-
Обе машины P38, обе зажигалки, обе 2000 года с разницей пару месяцев,брали с одного места.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@nozin said:
Обе машины P38, обе зажигалки, обе 2000 года с разницей пару месяцев,брали с одного места.Спасибо..Именно это я и предполагал... БОШ..немцы...их же ,,мамка,, (о которой в моём посте выше) и этим всё сказано...
Я начинал тему про ДЖЕМС..там всё гораздо проще и всё проверено лично и кучей форумчан...у меня стояли месяц где то,может чуть больше, один 640 Ом(датчик положения коленвала от ВАЗа)..другой 1050 Ом(от грузовика какого то)... и пара родных,по моему по 950 Ом...и всё работало адекватно (зимой) и ТС и АБС..
-
Пробовал сам датчики что ты указал, ни один не работал, только 680 Ом и только 1.2 кОм , с остальными глючили,поэтому и искали ответ.
-
По установке зазора. Столкнулся на джип чероки на датчиках абс с выставлением зазора. При покупке нового датчика на датчике спереди на рабочей поверхности наклеена картонка, типа как обложка старых толстых тетрадок на 48 листов, ну или папка ДЕЛО которая картонная. Так вот по инструкции датчик ставится до упора картонкой в гребенку. И крепится, После проворота колеса гребенка соскабливает картонку и зазор получается нужный. После этого я во многих машинах когда не понятно как выставлять зазор - пользовался этим способом. Всегда успешно. Картонку клеил на бумажный клей карандащ или подобное - лишь бы не отвалилась пока вставляешь на место.
-
По сопротивлению датчиков ABS после рестайла. Сам не пробовал - пока не было такой необходисмости. Просто размышления. Если сопротивления датчиков должны быть строго фиксированные то взять датчик с меньшим сопротивлением и в разрыв одного его провода добавить резистор на требуемое количество ОМ (можно купить в радиодеталях) чтобы мозги увидели правильное сопротивление. Так как контроль правильности датчика может быть только по сопротивлению. А электрический импульс от катушки должен и так дойти до мозга. Так как в нем важный параметр это напряжение. А затухать на сопротивлении он особо не должен. Тем более величина импульса зависит от магнитной индукции в датчике, а та в свою очередь зависит от скорости вращения гребенки на колесе. т.е. от скорости автомобиля. А также глубины установки датчика. И может иметь разбег в больших пределах. А основной параметр для контроля вращения это частота импульсов.
Но это лишь всего навсего размышления, не подкрепленные практикой. Надо пробовать и проверять.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Да это тянет,как минимум,на десертацию!!!!

-
У меня вопрос по теме.
Чем отличаются задние датчика с номерами по каталогу STC3385 и STC2786?
Они оба к ПЕГАСУ подходят.........
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти