Перейти к содержимому

Подвеска(её механические части)

53 Темы 1.1k Сообщения
  • Вибрация и рокот

    22
    0 Голоса
    22 Сообщения
    3 Просмотры
    bars-12mB
    Классика.
  • Замена шаровых опор

    145
    0 Голоса
    145 Сообщения
    6 Просмотры
    МихалычМ
    Ну да, согласен если для себя то дороговато.
  • Может ли из-за рулевого демпфера кидать в колее на дороге?

    34
    0 Голоса
    34 Сообщения
    3 Просмотры
    E
    В первую очередь нужно выставить правильное давление в колёсах, так как написано в мануале. Несколько раз сталкивался с этим. Приезжали клиенты на 16 дисках (перед-1,9 бар, а зад-2,6 бар по мануалу), а давление в колёсах перед и зад по 1,9 бар. Естественно Ровер кидало из стороны в сторону. Было три случая, что проверяем ходовую, а она отличная, не к чему придраться. Оказалось рулевой амортизатор-гаситель колебаний не работал. После замены вставало на свои места. Так-что выше ребята описывали правильно. Сначала надо проверить ходовую и давление в колёсах. Если кидает из стороны в сторону, значит есть какая-то неисправность. B)
  • Крепление заднего моста на p38.

    50
    0 Голоса
    50 Сообщения
    2 Просмотры
    Vadim61V
    @AaAlex said: Думаю тему пора закрывать! как скажете... ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
  • Напомните, друзья, алгоритм работы амортизатора)

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    0 Просмотры
    psg_P
    @VyacheslavVVS LR said: @RED said: Вячеслав, я с вами не согласен есть газовые аморты, но не в том понимании как у многих, они по сути масляные, но с подарком газа высокого давления, за счёт чего сток и вылазит из корпуса,. Рашид...несогласие не принимается..так именно про это я и написал..есть масляные и газомасляные..а вот именно газовых..как народ всегда выражается ,не существует.. вот именно так то что называют газовыми - газомасляные
  • Предельный размер колеса при штатной подвеске.

    16
    0 Голоса
    16 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @Balakhon said: Пока так и не разобрался в максимальном размере колёс для Пегаса. Имеем пегас на пружинах, Забыл я что то уточнить один нюанс...в моём посте выше.. Данные о максимальном размере шин для Р38,к тебе не имеют ни какого отношения и от них отталкиваться именно тебе нельзя... Так как они даны для стандартного Р38,а у тебя кастрированный..И в связи с этим,только ты сам можешь выяснить что тебе станет,а что нет..калькулятор в помощь.. B)
  • Замена заднего редуктора!

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    0 Просмотры
    MansoorM
    проверь сальники полуосей, если они сопливят надо поменять
  • Рулевые тяги.

    53
    0 Голоса
    53 Сообщения
    1 Просмотры
    sibirjagS
    Присоединяюсь! Время пришло тяги менять, кто знает номера уазовские подскажите.
  • Выдавило масло с моста, как лечить?

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    1 Просмотры
    M
    @alex1967 said: Если просела шаровая,масло не очень-то течёт.Больше вода попадает в мост.А вот из-за забитого сапуна вполне возможно,что масло выдавливает.У моего Пегаса все сапуны под капотом были забиты наглухо.Просто срезал и нарастил другими трубками.И чистить удобно.Под капотом жарко,вот пары масла и частицы пыли хорошо цементируюттрубки. ага у меня на просевшей шаровой ручьем текло.. шаровая не просто проседает - а еще и деформирует и рвет сальник..
  • Отбойники

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    0 Просмотры
    M
    они по 500 рэ оригинал )))
  • Шпилька колеса

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    0 Просмотры
    Vadim61V
    @VyacheslavVVS LR said: К сожалению я не знаю номера шпильки в любом магазине FTC2057 BRITPART 275руб. в ir.ru
  • Разновидность кардана

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    0 Просмотры
    V
    Спасибо!)
  • Гайка крепления колеса.

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    0 Просмотры
    EkoE
    Огромное спасибо.
  • Колхоз рулевого демпфера от Патруль

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    2 Просмотры
    alex1967A
    Сёдни заказал себе с АВТОДОКА sd2910 за 2500.
  • Нужна подсказка

    47
    0 Голоса
    47 Сообщения
    0 Просмотры
    demidrollD
    я так понял, всё закончилось переборкой движка?
  • Скоро будем менять сайлентблоки по всему низу

    30
    0 Голоса
    30 Сообщения
    0 Просмотры
    elannaleE
    20 000 км на полиуретане проехал, полёт нормальный, на малейший износ пока нет и намёка. Жестковат полиуретан, это факт, но это первое время, потом разницу уже не ощущаешь. Да и то,, "жесткость" только в задней подвеске, впереди всё окей.
  • Рулевой редуктор

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    0 Просмотры
    MishaM
    Понял спасибо! А регулировочный винт под номером 2 что регулирует?))
  • Какой точный размер сверловки на наших дисках

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @goldenis said: Приветствую участники. Кто знает какой точный размер сверловки на наших дисках. Знаю, что везде написано 5 х 120, но задумал прикупить себе комплект штампованных дисков, а у них указанно 5 х 120,65, хотя написано, что подходят на Ленд Ровер Дискавери 2/VW Amarok. Вот думаю теперь брать не брать, встанут - не встанут. Дайте совет Совет - Напиши тем дебилам,кто написал Диско2 и Амарок..что ступицы у указанных машин разные....и диски с Д2 станут на Амарок..а вот наоборот НЕТ..так как у Амарока ступица 65.1...а у Д2 как у всех ЛР 70.1... Размер дисков Р38 на фото..на 4.0 и 4.6 они одинаковые..так что не обращаем внимания на надписи про 4.0.. [image: DiskiP38.jpg] Да уш плин..ни фига не видать на скрине Тады смотрите в ссылку ССЫЛКА
  • Сход/развал

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @gvadim78 said: А есть информация по схождению колёс? Какой угол должен быть? На рр2. И куда только народ смотрит..если не в книги :evil: [image: ugl.jpg]
  • Смещение переднего моста! Может кто сталкивался!

    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    0 Просмотры
    elannaleE
    Да, хотелось бы посмотреть.

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт