Меняем сайлентблоки в продольных рычагах ,,клюшках,,.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Кто менял(а таких много) опишите процесс..
Возникает часто вопрос КАК вставить сайлент в клюшку..если он на несколько миллиметров больше отверстия?? Для такой операции потребуется либо пресс,что не у каждого в гараже..либо тиски и главное ОПРАВКА правильная,а не точило))) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подрезайте сайленты что бы они лучше входили!!! Не можете вставить сами,обратитесь к профессионалам,иначе ваш труд пойдёт в помойку ОЧЕНЬ быстро..
Схема оправки для замены сайлент блоков в ,,клюшках,, Пегаса..

Из народных источников ...Гриня пишет по просьбе Лендровермена (Колюни нашего)
Рассказываю:
беру клюшку,креплю в тисках,шкуркой обрабатываю край от ржи(один там вход-более покатый,второй острый),обильно смазываю густой смазкой всё,по ходу запресовки.На наждаке делаю фазку под бОльшим градусом на сайлентблоке...
Описание моей оправки(размеры примерные):калабаха длинной 70мм,наружний диаметр чуть больше сайлента на мм 8-10,в центре отверстие под центр.втулку сайлента(аллюминь)соответствующего диаметра,с задней стороны,оправка просто обрезана-заторцована,а вот с передней стороны,выбрана внутрь примерно на 10 мм,может меньше,выборка начинается примерно на 5мм от основного диаметра к центру,нуу как то так...
Кароче сайлент вставляется в оправку совсем чуть-чуть,примерно на глубину фазки на сайленте,главное в процедуре запресовки не торопиться,а в тисках чень ровно сопаставить клюшку и оправку с сайлентом и всё пойдёт,как по маслу,хотя по нему и пойдёт

Ландровермен пишет впоследствии - Я заказал такую же почти как на чертеже сверху! только диаметр с 61,5 увеличил до 62,0мм! И диаметр 60 мм- укоротил по длине с 30 мм до 10 мм! С\блоки- вошли как родные без тисков и пресса! просто тяжёлым молотком! Оправка поршень- была сделана из трубы диаметром 59 мм, верх заварил пластиной для удобства при ударе!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
вот оправка для выпрессовки и запрессовки...
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
рекомендую ставить только оригинал , ибо другое ходит очень мало
-
Я для запрессовки сайлентов изготовил на скорую руку пресс. Пресс состоял из двух кусков швеллера (один сверху, а другой снизу), соединённых двумя шпильками М12 (лучше использовать четыре шпильки по углам - для жёсткости конструкции), и гидравлического домкрата на 5 тонн.
Сайленты я брал ОРИГИНАЛЬНЫЕ. Для запрессовки в клюшку я сделал на сайлентблоке небольшую фаску, смазал его наружную часть и посадочное место в клюшке моторным маслом. В качестве "оправки" был использован блин от гантели. Центральная втулка сайлентблока вошла в отверстие в блине и не выступала из него, так-что давил я непосредственно на внешнюю обойму сайлентблока. Главное при запрессовке не перекашивать. Как ни странно, но запрессовалось всё относительно просто. Эти сайлентблоки ходят уже почти шесть лет и до сих пор находятся в нормальном состоянии.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Из не оригинала, что предпочтительней? Или не стоит заморачиваться ?
-
Перед:

Зад

Так по лучше будет :whistle:
-
А кто знает где можно взять вот такой комплект?

кроме Ebay
-
@Gopher said:
А кто знает где можно взять вот такой комплект?
кроме Ebay
Ты не нашел номер такого комплекта? Если найдёшь, будь добр, напиши в личку, мне тоже пора подвеску перелопатить
-
Part Number: DC7007
Цена на e-bay примерно 4200+ доставка
-
3 месяца назад поменял сайлентблоки передних рычагов, поставил Delphi TD480W. 400р за шт. Как оказалось в коробке по 2 сайлентблока, а я заказал 4 шт, итого 8 сайлентов вышло
ну думаю 4 в запасе пусть лежат... счастье было не долгим, вчера менял масло и резину зимнюю одевал, дай думаю пока в гараже, гляну как там мои сайленты поживают 🥳 а они не то что поживают, они уже как оказалось доживают свое
Придется опять менять.... На вид конечно они были дешманские, но за 3 месяца так умереть, это вообще не смешно 🤨 Теперь вот думаю брать бритпарт или уже сразу оригинал, там интересно тоже в упаковке по 2 сайлентблока? :whistle: -
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Бери оригинал не пожалееш.У меня такая ж история была с Delphi.Развалились через 1500км.Поставил оригинал около 30 000км полет нормальный.То же самое с панарами.
-
@Mitka said:
Бери оригинал не пожалееш.У меня такая ж история была с Delphi.Развалились через 1500км.Поставил оригинал около 30 000км полет нормальный.То же самое с панарами.А в упаковке их по 2 шт? Оригинал на экзисте по 1400, вот сколько заказывать, 2 или 4...
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Оригинал идет в пакете по 1 штуке,я еще по рублю заказывал-кризис и санции блин однако.
-
Добрый день.
Собираюсь менять сайлентблоки в клюшках.
Хочу изготовить такое приспособление, состоящие из 2-х пластин и оси. Притягиваться пластины будут 2-мя длинными гайками.



Одна пластина будет упираться в клюшку, вторая во внешнюю кромку сайлентблока.
Покритикуйте пожалуйста. Можно ли с помощью такого приспособления запрессовать сайлентблок? Либо конструкцию следует доработать/переделать?
-
Если усилия шпильки хватит, то должно получиться. Я запрессовывал самодельным прессом из домкрата, а давил на сайлентблок через блин от гантели. Сначала сайлентблок несколько сплющивается, но при дальнейшем увеличении усилия начинает довольно весело лезть в клюшку.
А по мануалу нужно запрессовывать через специальную конусную оправку.
-
@Сергей83 said:
Если усилия шпильки хватит, то должно получиться. Я запрессовывал самодельным прессом из домкрата, а давил на сайлентблок через блин от гантели. Сначала сайлентблок несколько сплющивается, но при дальнейшем увеличении усилия начинает довольно весело лезть в клюшку.А по мануалу нужно запрессовывать через специальную конусную оправку.
У меня примерно такой же самодельный пресс, по началу думал не пойдет, кажется что сайлент очень большой для этого отверстия. Кстати я первый раз когда менял сайленты, еще пресс не сделали этот, я отдал клюшки на СТО, так вот они не много сайленты подточили, чтобы они лучше заходили, и как следствие сайленты развалились очень быстро.
-
Край, торец, лучше действительно подточить.
Я пресовал домкратом уперев в фаркоп.
-
Всем привет!!!
Сегодня купил оригинальные сайлентблоки в клюшки, произведены они в 2018 году в Турции. Покупал ли кто-то недавно сайлентблоки? Где они были произведены?

Раньше их в Германии производили, а теперь...... меня гложат смутные сомнения...

-
Щас по моему ваще хер поймёшь где что делают . Смотришь контора вроде Германия а сделано в чайна )))) Я Бритпарт прошлой осенью брал вроде ходит
-
Задался немого вопросом по поводу этих сайлентов. Варианты которые предлагаются на том же емексе, ексисте и доке все знают.
Но очень сильно зацепило про "турецкий оригинал", когда начал разбираться то нашел еще как альтернативу сайленты MOOG, мониторя дальше, нашел ВОТ ТАКОЕ ИНТЕРЕСНОЕ МНЕНИЕ тогда все и встает на свои места, все делается на заводе Teknorot среднего качества. Просмотрел фотографии сальников что оригинал что дельфи что мууг все как братья близнецы.
Так что боюсь нормального оригинала уже не найти ... Себе скорее всего буду ставить муговские сайленты, бюджет оптимальный вроде как.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
