на номере двигателя не пишут с какой он кпп .Железо всё одинаковое у м51 ,но вроде есть разница в гбц вроде и когда я собирал движок заметил что в гбц от бмв датчик температуры другой (ставил все свои)
xxxlk
Сообщения
-
Совместимость двигателя (м51, 2,5, 136лс )с коробками разного типа -
Какое давление в акппДавление немного прибавил и вроде стало лучше. А снимала я думал гидроблок снимать, просто на 1 кирпич под каждым колесом заехать тяжко было
-
Какое давление в акппСергей ещё к тебе вопрос, переключение на стоящей практически незаметно при движение тоже без ударов, но такое чувство что буксует как гидротрансформатор не блокируется. Если под 4 колеса поставить кирпичи то практически надо чуть ли не на полную давить газ чтоб переехать. Да давление поднял на R 14кг,на парковке 7.6кг. Скажи пожалуйста что смотреть.
-
Какое давление в акппМой комп сломался, а там были мануал как проверять и сколько должно быть давление в акпп 4hp24. У меня на холостых 6кг вроде норм если инэт правду пишет, а вот когда включаешь передачи Задняя R 9КГ,перед 7кг.Может есть инструкция как мерить и сколько должно быть и где крутить чтоб прибавить
-
Нет холостого ходана ХХ обороты плавают приблизительно от 500 до 900 и кажется как троит ,а затем может заглохнуть , но форсунки проверил давление от 145 -148.а когда газуеш всё ровно движок шепчет
-
Нет холостого ходаПодскажите ,я всё же собрал мотор ,но когда завел пропал ХХ и как то неровно работать стал колбасит как будто троит и чёрный дым из трубы изредка пыхает что делать ? а когда газуеш вроде норм .Проверил форсы давление 145 -148
-
Настройка зажигания и подачи топливаВ ютубе есть Регулировка угла опережения впрыска на ТНВД тестером. Что скажите про это ?
-
Переборка АКПП ZF 4HP22, пробуксовки при включении третьей передачи.Хочу добавить про втулки насоса и барабанов .Их менять надо т.к акпп уже больших пробегов ,я когда запрессовал не разворачивал через них идёт потеря давления и стоят они копейки.И ещё желательно измерить давление на холостых и на передачах ,данные можно найти как я помню холостые 4.5 на передаче 22 ,но я точно не помню
-
Присадки в масло/топливоДля своих машин масло только шел ,НО тлько от официалов ,каждые 10-15т км меняю на китайце (что на аватарке).на нем бош евро 3 (електронные форсы комон рейл) как и у всех бедас соляркой лью хайгир и подобные присадки в межсезоноку ,но только когда тёплая и перемешанная помогает.а так больше в соляку нелью заправлять стараюсь "нормальную" у пегаса топливная как у "камаза" лить туда масло мне кажется не стоит если они не сухая как бензин
-
Переборка АКПП ZF 4HP22, пробуксовки при включении третьей передачи.Ну вот теперь на сайте про акпп всё есть только бери и делай!
-
Переборка АКПП ZF 4HP22, пробуксовки при включении третьей передачи.Зазоры в пакетах фрикционов какие ?
-
4нр24 на дизель вместо 4 нр 22При покупки акпп любой 22 или 24 самое главное надо обратить вниманте на количество соленойдов ,эти акпп одинаковые только гидроблоки разные E7 5соленойдов и E9 4соленойда.у меня гдето в компе было что про гидроблоки эти акпп .а так различий у них немного и они на установку невлияют
-
4нр24 на дизель вместо 4 нр 22различие 22 от 24 в пакете А и смысла замены вами я не вижу вы также и сделали из 24 22 толку 0 .смысл моих порезаний в усилении пакет А
-
Переборка АКПП ZF 4HP22, пробуксовки при включении третьей передачи.на авито в туле продают запчасти на 24 ,она там вся разобрана ,акпп было на рыжеке.
-
Переборка АКПП ZF 4HP22, пробуксовки при включении третьей передачи.у меня есть ,но я дома буду хз когда
-
Переборка АКПП ZF 4HP22, пробуксовки при включении третьей передачи.Сергей,можно поставить от 24 акпп ,только фрикционы тоже от 24 ,а пружину я поял латунью и держала пока другую акпп непоствил
-
Скоро будем менять сайлентблоки по всему низукаму как ,но на грузовиках эксплуатация показала резиновые сайлентблок лучше чем это новое Г резина в мороз как была мягкой так и остаётся и грязь она не так пропускает к поверхностям пальцев ,рычагов .лучше ставить резиновые .на мазе с завода стоят втулки стабилизатора полиуритановые разбивает их быстро и металл сжырается
-
Альтернативный блок насоса ABS и гидроаккумулятора на РР2а тут грушу продают .это нормальная цена?
-
Акппели точить то может провернуть ,на сайтах по запчастям к акпп есть они их 3 вида ширина 13мм 17мм и от ауди акпп 20мм и сами масло насосы там тоже есть б/у
-
Колхоз движка м 57finnautoparts.ru/search/?go=1&brand=21&model=164:302&detail=1&year0=1990&year1=1998 на этом сайте смотрел M57 256D1