Часто разходятся зажими на крышке радиатоа. Всегда проверить надо. Может воздушить.
Tato
Сообщения
-
Схема системы охлаждения бензинового двигателя -
Схема системы охлаждения бензинового двигателяМожна попробовать обратку переделать. Диаметр трубки значительно больший чем сам стальной выход в бачке. Я там понял что незначительное загрязнение тосола очень сильно забивает выход...если в тосоле есть хоть мельчайшие частицы - забьётся 100%
-
Схема системы охлаждения бензинового двигателяНа заправке надо было «убить» час времени) выехал передними колесами на бордюр и начал процесс «развоздушивания». Открутил крышку разширительного бачка. Осмотрел на наличия повреждений. Резинки целые. Крышка покупалась новая около 5-6 месяцев назад. Тонкая трубка из бачка в верх радиатора не продувалась...с помощью насоса продул ее. Потом с открытой крышкой прогазовывал до 3000 оборотов. Качал шланги руками. Выходили пузыри воздуха...и так раз 10-15 подряд пока уже ничего не пузырилось)))) и в шланге не перестало чувствоваться воздушные пузыри))) руки немели... в конце доливка 300-400 грамм ОЖ. И так езжу уже 3-4 дня. Утром в бачке давления нет. ОЖ не сбрасывает
-
Схема системы охлаждения бензинового двигателяВ пятницу оставил авто. В субботу стояла и в воскресенье. Вечером в воскресенье решил посмотреть. ВСЕ В НОРМЕ. В бачке давления нет. Тосол на месте....
-
Схема системы охлаждения бензинового двигателяПечка теплая. Все началось после того как шланги внизу редуктора начали сопливить... утром стрелка на средине а газовая только включается. На протяжении дня газовая включается сразу только стрелка на первой белой риске.
А насчет развоздушить-надо попробовать..спасибо.... еще думаю продуть тоненький шланг к верху радиатора
-
Схема системы охлаждения бензинового двигателя -
Схема системы охлаждения бензинового двигателя@Vadim61 said:
@Tato said:
Как вы думаете-что это?
это то,о чем ты боишься думать.если утром на холодную в бачке давление,то однозначно в систему охлаждения попадают газы из камеры сгорания...пока что в малых количествах...
Но в бачке вакуум как-бы...пробка бы давление сбрасывала. А так выглядит что тосол всасывает...
-
Схема системы охлаждения бензинового двигателяИ опять....последнюю неделю заметил что когда машина стоит наночь дома- периодически ночью протсходит сброс ОЖ в малых количествах из разширительного бачка. Происходит это не систематически. Через день-два. Утром уровень ОЖ низкий ( около2-3 см )при открывании крышки бачка оттуда воздух и уровень в норме. Поставил метку на бачке ( она ниже рекомендованой на 2 см) и всегда сбросит ОЖ до той метки. После может сбросить 10-20 грамм или око того. Парадокс. После капиталки пролет 6500 км.. перегрева нет и небыло ниразу. За день проезжаю око 100-150 км. Стрелка посредине. Патрубки изначально были немножко туговатые, но пальцами сжимались.( думаю что нормально ведь 1,4 бара рабочих наверное по другому не сказываются). Масло в норме. С выхлопной только запах сгоревшего бензина или газа. Запаху тосола нет. Подтеканий нет. Головки оппресовывал во время капиталки. Перегильзовывал.( правда только 3 цилиндр) я так понимаю что если и воздушит где-то то очень в незначительных порциях. И еще было подтекание патрубков редуктора газового. Затянули. Сейчас еще есть мысли что поменять шланги и перетянуть все зажимыКак вы думаете-что это? Спасибо за советы
-
Стук в двигателеПосле капремонта двигателя для промывки залил масло разливное «камазовское» ... полет нормальный. Никаких стуков и напрягов. Залил с молибденом-стук. Сейчас хочу назад камазовское))) бюик новомодную хрень не хочет
-
Стук в двигателеМасло смените на 10в40
-
Стук в мотореНикак не могу загрузить страницу топик стартера для того что бы послушать. По моему случаю скажу. После капремонта ДВС пробег 6000 км. Недавно сменил все жидкости в ДВС, роздатке, мостах... залил в ДВС масло 10w40 с молибденом ( марку не помню ..вроде МОБИЛ). Так после смены масла пробег 1000 км. На холодную ничего нет,все нормально. Только после обильной езды начинается стук. Я грешу на стук гидрокомпенсатора ( в темп работы двигателя). Лампа не светит.
Сальники клапанов, кольца, вкладыши все, гидрокомпенсаторы-новые ( Бритпартовские)
Крышка маслозаливной и патрубки вентиляции картерных газов сухие..
Вердикт-менять масло на 10w40 более стойкое к температурному режиму двигателя ( он подлец теплонагруженный).
-
Индикация на приборной панели вовремя включения пониженного рядакогда отпадут у меня все вопросы по ремонту и колхозу, тогда будет наверное время почитать и про эксплуатацию.)).......
ВОТ ТЫ ПРАВ НА 100%
-
Датчик АБСВсе работало и небыло ошибок. Поменял сальник полуоси. Датчик АБС не вытаскивал а отсоединил на фишке под крылом. Все сделал. Ехать а лампа АБС на приборке светится и через 10 сек Тракшин тоже начинает светится. Кольцо зубьев в порядке. Почистил. Все зубья на месте. Что я мог сделать не так?
-
Вентиляторы отопителя. Прошу помочь разобратьсяИ что мои цифры значат
-
Вентиляторы отопителя. Прошу помочь разобраться@pegasovod said:
Питание на них идет, не идет управление. я как понял управляющий минусЯ так понял у меня то же...
-
Вентиляторы отопителя. Прошу помочь разобратьсяВот 2 неделю парюсь с моторами печки.. блок климата разобрал...все в норме. Моторы перебрал-почистил спреем для очищения. Прозвонил мультиметром плату и котушку, мотор. Щетки еще около 1 см.
Перебрал блок предохранителей. Он уже был спаян по типу РВС Солюшн( плата книжкой и паяют контакты). Все реле прозвонил. Все предохранители ок. Почистил-заменил 2 реле на вентиляторы печки. Пропшикал контакты на фишках нижних. Собрал...НИЧЕГО!!! НЕ КРУТЯТ!!!
Правый мотор:
Подключил мультиметр ( вообще не разбираюсь)))))и наблюдаю следуещее:
4.45 на выключеном
4.29 на полном включении
Левый мотор:
10.89 на выключеном
0.86 на полном включении
На фото посмотрите где переключатель на мультиметре. Единственное что показывало))))))
-
Повышенные обороты двигателя@VyacheslavVVS LR said:
@Tato said:
Что за <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a>)))??
а
ДРХХ..датчик регулятор холостого хода.
Вячеслав. Его менять? Или компом шкварить?
ПС отпиздил бы личного мастера прежнего владельца....чмо рукожопое... у нас ни тестбука нету ни мастеров которые эту машину знают
-
Безлямбдовая прошивка???Старый хозяин трубку не возьмет)))))) и знает почему.....
-
Повышенные обороты двигателяУ меня вообще отсоединен этот <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a>. Обороты на холодную около 600-700. Нагреваеся поднимаерся до 1100-1200. Расход смешаный около 17 л бензина. На газе обороты 1000-расход 19-20л газа. Кикдауны и все остальное присутствует. Купил машину фышка на датчике была заизолирована изолентой. Когда настраивали ГБО подключил датчик-обороты 2300-2400. Заглушил. Отключил. Холостых нет. Глохнет . Подключил-завел и на заведенном отключил. Заглушил. Завел -обороты в «норме» 1100... че это такое? Что за датчик)))??
Пс: я так понимаю у меня безлямбдовый чип. Когда заливало 3 цилиндр тосолом - ни на что это не влияло. И в машине нашел 2 чипа
-
Как бл.. открутить двигатель от коробки?)))Ввиду больших е...блей при снятии двигателя целиком-рекомендую снимать двигатель с разбором. Заодно дефектуеш все))))) разобрать двигатель ( у меня гемс), и вытащить-1 день. Кстати блок могут скинуть с машины 2 человека. А так снимать-нужны тонкие и психически стойкие руки. И все одно это займет 1 день))))
Пс : разбирал-собирал 6 раз подряд))))))))