Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
T

Tato

@Tato
архив
Сводка
Сообщения
73
Темы
3
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Схема системы охлаждения бензинового двигателя
    T Tato

    Часто разходятся зажими на крышке радиатоа. Всегда проверить надо. Может воздушить.

    Двигатель бензиновый

  • Схема системы охлаждения бензинового двигателя
    T Tato

    Можна попробовать обратку переделать. Диаметр трубки значительно больший чем сам стальной выход в бачке. Я там понял что незначительное загрязнение тосола очень сильно забивает выход...если в тосоле есть хоть мельчайшие частицы - забьётся 100%

    Двигатель бензиновый

  • Схема системы охлаждения бензинового двигателя
    T Tato

    На заправке надо было «убить» час времени) выехал передними колесами на бордюр и начал процесс «развоздушивания». Открутил крышку разширительного бачка. Осмотрел на наличия повреждений. Резинки целые. Крышка покупалась новая около 5-6 месяцев назад. Тонкая трубка из бачка в верх радиатора не продувалась...с помощью насоса продул ее. Потом с открытой крышкой прогазовывал до 3000 оборотов. Качал шланги руками. Выходили пузыри воздуха...и так раз 10-15 подряд пока уже ничего не пузырилось)))) и в шланге не перестало чувствоваться воздушные пузыри))) руки немели... в конце доливка 300-400 грамм ОЖ. И так езжу уже 3-4 дня. Утром в бачке давления нет. ОЖ не сбрасывает

    Двигатель бензиновый

  • Схема системы охлаждения бензинового двигателя
    T Tato

    В пятницу оставил авто. В субботу стояла и в воскресенье. Вечером в воскресенье решил посмотреть. ВСЕ В НОРМЕ. В бачке давления нет. Тосол на месте....

    Двигатель бензиновый

  • Схема системы охлаждения бензинового двигателя
    T Tato

    Печка теплая. Все началось после того как шланги внизу редуктора начали сопливить... утром стрелка на средине а газовая только включается. На протяжении дня газовая включается сразу только стрелка на первой белой риске.

    А насчет развоздушить-надо попробовать..спасибо.... еще думаю продуть тоненький шланг к верху радиатора

    Двигатель бензиновый

  • Схема системы охлаждения бензинового двигателя
    T Tato

    @Vadim61 said:
    тогда вот это как понимать?

    @Tato said:

    Утром уровень ОЖ низкий ( около2-3 см )при открывании крышки бачка оттуда воздух и уровень в норме

    Ну как будто еффект шампанского...

    Двигатель бензиновый

  • Схема системы охлаждения бензинового двигателя
    T Tato

    @Vadim61 said:

    @Tato said:

    Как вы думаете-что это?

    это то,о чем ты боишься думать.если утром на холодную в бачке давление,то однозначно в систему охлаждения попадают газы из камеры сгорания...пока что в малых количествах...

    Но в бачке вакуум как-бы...пробка бы давление сбрасывала. А так выглядит что тосол всасывает...

    Двигатель бензиновый

  • Схема системы охлаждения бензинового двигателя
    T Tato

    И опять....последнюю неделю заметил что когда машина стоит наночь дома- периодически ночью протсходит сброс ОЖ в малых количествах из разширительного бачка. Происходит это не систематически. Через день-два. Утром уровень ОЖ низкий ( около2-3 см )при открывании крышки бачка оттуда воздух и уровень в норме. Поставил метку на бачке ( она ниже рекомендованой на 2 см) и всегда сбросит ОЖ до той метки. После может сбросить 10-20 грамм или око того. Парадокс. После капиталки пролет 6500 км.. перегрева нет и небыло ниразу. За день проезжаю око 100-150 км. Стрелка посредине. Патрубки изначально были немножко туговатые, но пальцами сжимались.( думаю что нормально ведь 1,4 бара рабочих наверное по другому не сказываются). Масло в норме. С выхлопной только запах сгоревшего бензина или газа. Запаху тосола нет. Подтеканий нет. Головки оппресовывал во время капиталки. Перегильзовывал.( правда только 3 цилиндр) я так понимаю что если и воздушит где-то то очень в незначительных порциях. И еще было подтекание патрубков редуктора газового. Затянули. Сейчас еще есть мысли что поменять шланги и перетянуть все зажимыКак вы думаете-что это? Спасибо за советы

    Двигатель бензиновый

  • Стук в двигателе
    T Tato

    После капремонта двигателя для промывки залил масло разливное «камазовское» ... полет нормальный. Никаких стуков и напрягов. Залил с молибденом-стук. Сейчас хочу назад камазовское))) бюик новомодную хрень не хочет

    Двигатель.

  • Стук в двигателе
    T Tato

    Масло смените на 10в40

    Двигатель.

  • Стук в моторе
    T Tato

    Никак не могу загрузить страницу топик стартера для того что бы послушать. По моему случаю скажу. После капремонта ДВС пробег 6000 км. Недавно сменил все жидкости в ДВС, роздатке, мостах... залил в ДВС масло 10w40 с молибденом ( марку не помню ..вроде МОБИЛ). Так после смены масла пробег 1000 км. На холодную ничего нет,все нормально. Только после обильной езды начинается стук. Я грешу на стук гидрокомпенсатора ( в темп работы двигателя). Лампа не светит.

    Сальники клапанов, кольца, вкладыши все, гидрокомпенсаторы-новые ( Бритпартовские)

    Крышка маслозаливной и патрубки вентиляции картерных газов сухие..

    Вердикт-менять масло на 10w40 более стойкое к температурному режиму двигателя ( он подлец теплонагруженный).

    Двигатель бензиновый

  • Индикация на приборной панели вовремя включения пониженного ряда
    T Tato

    когда отпадут у меня все вопросы по ремонту и колхозу, тогда будет наверное время почитать и про эксплуатацию.)).......

    ВОТ ТЫ ПРАВ НА 100%

    Трансмиссия

  • Датчик АБС
    T Tato

    Все работало и небыло ошибок. Поменял сальник полуоси. Датчик АБС не вытаскивал а отсоединил на фишке под крылом. Все сделал. Ехать а лампа АБС на приборке светится и через 10 сек Тракшин тоже начинает светится. Кольцо зубьев в порядке. Почистил. Все зубья на месте. Что я мог сделать не так?

    Тормозная система

  • Вентиляторы отопителя. Прошу помочь разобраться
    T Tato

    И что мои цифры значат

    Электрика

  • Вентиляторы отопителя. Прошу помочь разобраться
    T Tato

    @pegasovod said:
    Питание на них идет, не идет управление. я как понял управляющий минус

    Я так понял у меня то же...

    Электрика

  • Вентиляторы отопителя. Прошу помочь разобраться
    T Tato

    Вот 2 неделю парюсь с моторами печки.. блок климата разобрал...все в норме. Моторы перебрал-почистил спреем для очищения. Прозвонил мультиметром плату и котушку, мотор. Щетки еще около 1 см.

    Перебрал блок предохранителей. Он уже был спаян по типу РВС Солюшн( плата книжкой и паяют контакты). Все реле прозвонил. Все предохранители ок. Почистил-заменил 2 реле на вентиляторы печки. Пропшикал контакты на фишках нижних. Собрал...НИЧЕГО!!! НЕ КРУТЯТ!!!

    Правый мотор:

    Подключил мультиметр ( вообще не разбираюсь)))))и наблюдаю следуещее:

    4.45 на выключеном

    4.29 на полном включении

    Левый мотор:

    10.89 на выключеном

    0.86 на полном включении

    На фото посмотрите где переключатель на мультиметре. Единственное что показывало))))))

    Электрика

  • Повышенные обороты двигателя
    T Tato

    @VyacheslavVVS LR said:

    @Tato said:

    Что за <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a>)))??

    а

    ДРХХ..датчик регулятор холостого хода.

    Вячеслав. Его менять? Или компом шкварить?

    ПС отпиздил бы личного мастера прежнего владельца....чмо рукожопое... у нас ни тестбука нету ни мастеров которые эту машину знают

    Двигатель бензиновый

  • Безлямбдовая прошивка???
    T Tato

    Старый хозяин трубку не возьмет)))))) и знает почему.....

    Разное

  • Повышенные обороты двигателя
    T Tato

    У меня вообще отсоединен этот <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a>. Обороты на холодную около 600-700. Нагреваеся поднимаерся до 1100-1200. Расход смешаный около 17 л бензина. На газе обороты 1000-расход 19-20л газа. Кикдауны и все остальное присутствует. Купил машину фышка на датчике была заизолирована изолентой. Когда настраивали ГБО подключил датчик-обороты 2300-2400. Заглушил. Отключил. Холостых нет. Глохнет . Подключил-завел и на заведенном отключил. Заглушил. Завел -обороты в «норме» 1100... че это такое? Что за датчик)))??

    Пс: я так понимаю у меня безлямбдовый чип. Когда заливало 3 цилиндр тосолом - ни на что это не влияло. И в машине нашел 2 чипа

    Двигатель бензиновый

  • Как бл.. открутить двигатель от коробки?)))
    T Tato

    Ввиду больших е...блей при снятии двигателя целиком-рекомендую снимать двигатель с разбором. Заодно дефектуеш все))))) разобрать двигатель ( у меня гемс), и вытащить-1 день. Кстати блок могут скинуть с машины 2 человека. А так снимать-нужны тонкие и психически стойкие руки. И все одно это займет 1 день))))

    Пс : разбирал-собирал 6 раз подряд))))))))

    Двигатель бензиновый
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 1 / 4
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы